Серая мышка — 2

Лили Ред
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сбежать – сбежала! Только от себя не уйти. Как вернуть внутреннее спокойствие и собрать по осколкам разбитое сердце? Что подготовила теперь судьба? Даст ли время на спокойную и тихую жизнь или все же прошлое меня неожиданно настигнет?

Книга добавлена:
20-02-2023, 06:59
0
489
50
Серая мышка — 2

Читать книгу "Серая мышка — 2"



Глава 23.

Я вышла из машины только после того, как Свят убедился, что все тихо. В больнице я чувствовала себя не особо безопасно и поэтому держалась рядом с охраной. Агния уже уточнила на ресепшене, куда нам идти. Мы быстро преодолели расстояние до кабинета, и мои боевые солдаты остались стоять и охранять мой покой за дверью. За столом сидела женщина средних лет и лучезарно улыбалась.

— Здравствуйте, меня зовут Ева, мне Агния уже по телефону все объяснила. Давайте, сначала заполним вашу карту, с которой вы будете всегда ходить. Поймите, это первый документ вашего ребенка и всегда должен находиться при вас. В жизни разные ситуации бывают, — спокойно и добродушно она объясняла мне прописные истины.

— Да, я согласна. Вы, безусловно, правы, — меня порадовало, что она не задавала лишних вопросов. Только то, что касается малыша и мои параметры: рост, вес, последние месячные и все такое прочее.

— Хорошо, с этим мы разобрались, — сказала она, — а теперь давайте на кресло: я посмотрю вас и сделаем УЗИ. Хотите знать кто внутри? Кого больше желаете? Мальчика или девочку? — раньше даже не задумывалась над этим… Хотя, какая разница?

— Все равно, мне главное чтобы был здоровый, — спокойно ответила ей.

— А мне важно знать, какого цвета одежду покупать, поэтому мамке можем не говорить, а мне на ушко шепните, — заговорчески сказала Агния и улыбнулась во все свои 32.

— Какая ты быстрая. А правда, скажите ей, а когда у меня терпение лопнет, то я ее буду пытать, — мой оскал мало походил на улыбку, но Агния не повелась и даже подыграла мне.

— Посмотрим, кто кого, детка. Давайте, узнаем, кто там, в теремочке, живет? — и захихикала, как маленькая ведьма: тихонько, и немного зловеще.

— Посмотрим-посмотрим, — в тон ответила ей.

Когда Ева сказала, что все хорошо у меня и можно приступать к УЗИ, то за дверью началась возня. Кто-то ругался и немного повышал тон, но все же звукоизоляция была здесь хорошая, поэтому разобрать было сложно, кто там ругается.

— Не обращайте внимания: такое бывает. Хоть мы и не районная поликлиника, но сейчас медосмотр один завод проходит, а там такие женщины… Вот, небось, и воюют, кто первый. Мы уже почти закончили. — Ева нажимала на аппарате какие-то кнопки, потом распечатала снимок и отдала мне в руки. — Вот ваша первая фотография, я специально ракурс выбрала, чтобы было непонятно кто там. Но мне кажется, вам будет приятно увидеть своего малыша.

Она встала и вернулась за стол, склеила новые листки в карту и отдала Агнии, которой на ушко сказала пол. А я все никак не могла оторваться от снимка. Мой малыш… Такая кроха… И как я вообще могла даже думать об аборте?

Поправив одежду и прибывая в смятении, я не запомнила, как вышла из кабинета и села в машину. Меня никто не интересовал, лишь фотография, которую я все продолжала держать в руке. Маленькое чудо, от которого в душе настолько тепло становится, что и словами сложно

передать. Ты забываешь обо всем на свете, проблемы остаются настолько далеко, что ты ощущаешь себя по-настоящему счастливым человеком.

В машине уже смогла отвести взгляд от фотографии, и во мне проснулся азарт.

— Агния, кто у меня будет? — спросила у нее, зря сразу не узнала.

— Ах ты проказница, а вот и не скажу, — пожурила она меня, — поживем — увидим. Правда, малыш красавец?

— То есть, будет мальчик? — я посмотрела на нее выжидающе, чтобы понять, говорит ли она правду.

— Ну, малыш — мужского рода, а кто у тебя в животике, не скажу. Родишь, тогда узнаешь… — она искренне улыбнулась, маленькие морщинки возле глаз, почти нарисовали солнышко на ее лице. Красавица она, короткая стрижка каре, цвета лесного ореха, и медовые глаза. Пухлые губы и чуть вздернутый носик. Утонченные черты лица вкупе со стройной фигурой, создавали противоречивые чувства с ее характером. В один миг она приветливая, улыбчивая и сговорчивая. Как в другую секунду она взрывная, выносливая и с твердыми установками внутри, которые придают ей необычайную целеустремленность в достижении своих желаний.

— Не сочтите за грубость, если я предположу? — обернулся к нам Кирилл и едва заметно улыбнулся.

— А давайте, может, это растопит сердце, нашей принципиальной Агнии? — показала я фотографию охране. Свят как раз притормозил на светофоре и обернулся посмотреть на снимок, который я протянула.

— Я думаю, мальчик, — задумчиво сказал Кирилл, — ручки уже мощные, да и ножки.

— Девочка: у нее ваши черты. Красивая будет, — интересно, кто из них прав? И этот комплимент, он считает меня красивой?

— Ну и кто из них прав? — переключилась я на Агнию вновь.

— Родишь — узнаешь, хитрюга, — она улыбнулась и отвернулась к окну.

— Ну и ладно, в следующий раз узнаю у врача, — и показала ей язык, как маленькая девочка. Ей не хватало только повернуться в этот момент и показать язык мне в отместку и сказать: «Бе-бе-бе», чтобы пальма первенства, возрастной женщины с детским поведением, снова вернулась к ней. Но к счастью, только я одна такая и оставшуюся дорогу мы провели в молчание.

В офис мы ввалились опять препираясь, я все же не могла угомониться и доставала ее вопросом: кто же у меня будет? Глупая ситуация? Не спорю, но весело же! Агния не сдавалась, а оборонялась, не на жизнь, а на смерть. Как будто это тайна века и ее нужно хранить и оберегать.

Ребят отпустили заниматься своими делами. Когда они мне понадобятся, мы им позвоним.

Первые два часа мы пробовали разобраться в документации. Но все было вверх дном, тут все-таки помогло моё образование, и я смогла привести в более или менее, надлежащий вид. Пока я все рассортировала, мы старались вчитываться и вникать. Хоть Агния и была косвенно

ознакомлена с проектами, все равно было сложно. Ближе к обеденному перерыву к нам завалился Антон и еще двое мужчин, с которыми мы должны были познакомиться после обеда.

— Агния Владимировна, Мальвина Ивановна, у нас ЧП, — серьезным и ровным голосом сказал он. Даже нигде не сбился, а казалось, что они прямо бежали к нам.

— Здравствуйте, что случилось, — деловито спросила Агния.

— С нами разорвали договор, над которым работал ваш отец и вложил много сил. Мы можем все изменить, но нужно только ваше присутствие, — сказал слегка лысоватый мужчина, который немного нервничал.

— А какие в этом проблемы, назначайте встречу, введи нас в курс дела и поехали! — уверенно отвечала Агния, вот что значит гены, я уже растерялась и готова убежать.

— Нужно лететь. Мальвина Ивановна, вы согласны на перелет? — я? Летать? Да вы с ума сошли! Хотела бы я сказать, но при виде взгляда Агнии страх, так и остался внутри меня.

— Если врач разрешит, то можно попробовать. — тихо, но достаточно уверенно сказала я.

— Хорошо, тогда, вы сначала в больницу поезжайте, а потом мы все расскажем вам. По сути только ваше присутствие нужно, вопросы все мы сами разрешим. Они напуганы из-за смерти ваших родителей и поэтому решили вернуться к прежним партнерам, но в наших силах вернуть контракт. Потому что таких условий никто не предложит, — уверенно произносил слова Антон, как будто, это прописная истина и она непоколебима.

— Хорошо, тогда не будем терять время, поехали Агния, — я первая поднялась из кресла и прошла к вешалке, где мне любезно помогли надеть пальто.

В больнице мне дали разрешение на вылет, Ева даже посмеялась над нашей ситуацией, вроде только были и опять вернулись.

Спустя пару часов мы сидели в салоне комфортабельного бизнес-класса в ожидании, когда крылатое чудо поднимет нас в небо.


Скачать книгу "Серая мышка — 2" - Лили Ред бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание