Серая мышка — 2

Лили Ред
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сбежать – сбежала! Только от себя не уйти. Как вернуть внутреннее спокойствие и собрать по осколкам разбитое сердце? Что подготовила теперь судьба? Даст ли время на спокойную и тихую жизнь или все же прошлое меня неожиданно настигнет?

Книга добавлена:
20-02-2023, 06:59
0
489
50
Серая мышка — 2

Читать книгу "Серая мышка — 2"



Глава 42

Руслан.

Я не просто так решил подарить это платье, я понимал, на какой риск иду. Она подумает, что я так специально поступаю, чтобы позлить Свята. Но не могу себя оправдать, отчасти это так, но в большей степени я поступаю так по-другому поводу. Второй вариант еще хуже. Я иду на риск, огромный и который, я, возможно, сам себе никогда не прощу. Я взял специально свадебный наряд для Золотова.

Сейчас мы выглядим как молодожены, которые решили посетить благотворительный вечер, тем самым и объявить о своем торжестве. Я не допущу, чтобы с ней что-то случилось… Но, чтобы действительно его спровоцировать, я пустил слух в СМИ, что Винер женился, и на вечере он будет со своей женой.

— Не переживай, все идет по плану, — решил успокоить ее, потому что чувствовал, как слегка подрагивает ее ладонь на моем локте.

— Все в порядке. Нам нужно поговорить, — робко сказала она ближе к моему уху, в теле начало покалывать от близости этой женщины. Она как магнит для меня.

— Всему свое время, Мальвин. Мы с тобой счастливая пара и, давай, проведем его как тогда, в ресторане. Мы забудем обо всем, — она смотрела на меня своими большими синими глазами и под собственные размышления расслабилась, даже слегка улыбнулась.

— Так мне больше нравится, пошли быстрее в зал, а то твой полушубок не греет особо.

По красной ковровой дорожке мы шли уверенно и улыбались. Вспышки фотокамер то и дело, что слепили глаза. В фойе нам помогли раздеться и тут же набежали журналисты. Еще бы холостяк и с женщиной в белом, тем более беременной. Это новость номер один будет во всех газетах и журналах.

— Руслан Альбертович, скажите, вы решили все же жениться?

— Это правда, что завидный холостяк уже занят?

— Мальвина, как вам в роли жены успешного бизнесмена?

— Без комментариев, — коротко, все так же с улыбкой, ответил им, уводя мою девочку подальше.

— И как тут успокоишься? Ты специально? Да? Руслан, мы не будем вместе… — она нервничает и ее нужно успокоить.

— Мальвин, они всегда будут задавать вопросы. Приди ты в любом платье, живот будет виден, а так вопросы хоть в одном направлении. Поверь, они могли еще много чего сказать, если бы у них не было наводки на свадьбу. Успокойся и вспомни: мы идем развлекаться, — сам не верил своим словам, все же было плохое предчувствие.

Дальше все пошло как всегда. Ряд знакомых, Антон, который коротко здоровается и знакомит Мальвину с будущими партнерами. Люди менялись, а толком ничего не происходило. Казалось, что мы ошибаемся.

Я поискал глазами брата и увидел, как он стоит и разговаривает на повышенных тонах с Катей. Только этого не хватает. Мальвина тоже смотрела в ту сторону, интересно, она за кого переживает?

— Пойдем, подойдем, узнаем, что там происходит? — сказал, наклоняясь к ней, она вздрогнула, и кожа на шее покрылась мурашками. Стало приятно знать, что она еще реагирует на меня. Она не забыла, просто есть еще барьер, который нужно преодолеть.

— Пошли, конечно, а то сейчас и Агния всех там раскидает, — все ясно, она переживала за свою новую подругу.

— О-о-о-о, Мальвиночка, ты у нас сегодня новость № 1. Беременна, жена Винера — красота. А спрашивается, зачем сбегала? Я-то думаю, кто написал мне сообщение, чтобы я тут появилась? А сейчас готова сказать этому человеку «спасибо»: такие новости узнавать из СМИ хреново, нужно быть в центре событий… Я ей помогаю сбегать, а все выходит, что она за него замуж выходит, — Мальвине была неприятна эта сцена, она судорожно сжимала мой локоть и заметно нервничала. Мало того, она не трезвая, так еще и позволяет эмоциям взять верх. Всегда знал, что от этой девицы… Стоп…

— Что ты сказала? — не понял, кто прислал ей сообщение? — От кого ты приняла приглашение? — на что «эта» ответила:

— Мне не нужны приглашения: для меня все двери открыты.

— Кто прислал тебе сообщение? — грубо переспросил Алан.

— А ты вообще молчи, сначала являешься ко мне, спишь и сваливаешь. Подруга, — она обратилась к Агнии, — будь аккуратнее, а то трахнет и выкинет, как ненужную вещь. Да еще и брат у него на всю голову пришибленный, угрожать любит…

— Катя, кто? — звук бьющего стекла, заполнил зал. Повернув голову, я видел, как огромное стекло пошло трещиной и осыпалось на ковер возле нас.

— Все на пол! — крикнул Свят, осматривая все вокруг. Визг людей заполнил зал, кто-то приседал на корточки, некоторые падали и прикрывали голову руками. Видимо, все же Золотов свихнулся, раз решил стрелять. Я быстро помог Мальвине присесть, только вот проблема, мы не могли лечь.

— На бок, быстро, — она послушно легла, а я закрыл ее своим телом. Она подрагивала от страха, плотно зажмурив глаза. — Не бойся, девочка моя, я рядом, — шептал, стараясь успокоить ее.

Спустя 10 минут, подошел Свят и дал отмашку, чтобы мы поднимались. Золотова схватили и повезли на допрос.

— Ты в порядке? — строго спросил Свят Мальвину, осматривая ее и поглаживая то по рукам, то по животу. Хоть и говорил серьезно, но взгляд у него был полон нежности и заботы. Невольно захотелось переломать ему руки, чтобы больше никогда не трогал мою Мальвину.

— Да, — ее голос подрагивал, но она продолжала держать меня за руку. Выкуси, она даже подсознательно тянется ко мне, будь ты на первом месте, она кинулась к тебе на шею, а не держалась за меня. Но, видимо, он понимал это.

— Мальвин, я обязан проконтролировать все, чтобы знать, что Золотов теперь никогда ничего тебе не сделает. Поэтому сейчас вы с Агнией садитесь в машину и едете домой, там охрана. Пока я все не решу, оттуда не выходите. Руслан, Алан, — он обратился к нам, придерживая Мальвину за талию. — Будьте с ними, как приехали, так и уезжайте.

— Можешь не объяснять.

Мальвина.

Люди быстро передвигались по залу, спеша на выход. В кольце охраны, хоть и опасность миновала, мы подошли к машине и поехали домой. Кирилла рядом не было, с нами были два охранника, которые охраняли Агнию. Скорее всего, его забрал Свят. Наша машина приехала быстрее, также нас сопроводили в дом, где мы остались одни.

Агния позвонила и сказала, что они поехали по другой дороге. Сейчас из-за сложившейся ситуации стоят в пробке и теперь не знает, когда вернуться, а мне главное не переживать. С ней все хорошо.

Я прошла на кухню, пить хотелось жутко.

— Руслан, — я хотела, наконец, прояснить все с ним, теперь нет опасности и можно продолжать жить дальше.

— Мальвина…

— Дай мне договорить, — перебила его, если он начнет сейчас откладывать разговор, то опять будет конфликт. — Руслан, пойми меня правильно, между нами не будет никаких отношений. Да, я беременна от тебя и не буду препятствовать тому, чтобы ты общался с ребенком. Только справку принеси, что ты психически здоров, если ее не будет, то тогда даже если ты подашь на меня в суд за укрытие ребенка, то я лишу тебя родительских прав. И деньги тебе не помогут.

— Мальвин… — он немного сердился, брови нахмуренные, а в глазах все же больше печали и грусти.

— Прости, я не хочу ругаться… Я хочу попробовать нормальные отношения, без проблем и нервотрёпки. Мне нужно спокойствие и любовь, а не постоянные драмы.

— Не переживай, — он посмотрел в окно, я понимала, что он не отступиться. Это же Винер, он всегда берет то, что хочет. Не обращает внимания на чужие слова и поступает только в угоду себе. Но я буду постоянно ему повторять, пока он не поймет, что мне сейчас нужно. — Хорошо, я принесу тебе справку, но мой ребенок будет под моей фамилией, Мальвин. Ты не хочешь со мной жить, пусть будет по-твоему. Но не запрещай мне общаться с малышом.

Он подошел ко мне и встал на колени, поцеловав мой живот, поднялся и смотрел своими черными и полными сожаления глазами.

— Больше я тебя не потревожу, Мальвин, — у меня встал ком в горле, я не могла поверить своим глазам в происходящее. Он согласился со мной? Человек с несгибаемой волей согласился?

Руслан поцеловал меня в голову, прижимаясь своими губами к моему лбу, и ушел.

Хлопнула дверь, я стояла и смотрела в окно, как он удаляется к будке КПП. Охрана стояла и курила на улице возле машины, едва просматривалась машина за воротами. Слезы катились по моим щекам. Правильно? Да, так правильно… У нас с ним неправильная любовь, больная…

Руслан, словно почувствовав, что я смотрю на него, обернулся.

Взрыв, клуб дыма пышным облаком взлетел вверх, постепенно рассеиваясь. От испуга я присела на корточки. Больше ничего не слышала, аккуратно поднялась и выглянула. На земле лежала охрана и Руслан.

Только не это…

На выходе быстро схватила телефон и позвонила Святу, впопыхах натягивая шубу.

— Да, Мальвин. Что-то срочное?

— Взорвали мою машину, охрана и Руслан на земле лежат. Что делать? — сквозь слезы, сбивчиво говорила я, пытаясь открыть дверь.

— Выезжаю, сиди дома и не выходи. У него есть сообщник, я ищу …

— Свят, вызови всех, он там лежит, не могу, вдруг срочная помощь нужна. Я быстро…

Бросила телефон и пошла к ним. С каждым шагом запах гари въедался. Дышать было сложно, но вдруг что-то срочное. Он не должен умереть, он… У него есть ребенок и должен жить… Только не так, только от старости… Он должен… Нет… Нет…

Охрана лежала ближе, ощупала шею, находя пульс. Живы…

Я боялась к нему подойти… Боялась понять, что он умер, и я не смогу больше услышать и увидеть его. Я не видела его лица, потому что он лежал лицом к земле. Присела рядом и перевернула. Его грудь вздымалась, дыхание было тяжелым, но оно было. Скорее просто его оглушило, ведь он был в самом безопасном месте, волной его задело лишь отчасти. «Спасибо тебе забор, что укрыл Руслана».

В ворота на скорости влетела незнакомая мне машина. Я напряглась: это не мог быть Свят. При хорошем раскладе сюда минут 20 добираться, и Агния на другой машине.

— Мальвина Ивановна, мне позвонил Свят и сказал срочно забрать вас. Садитесь в машину. — Кирилл быстро вышел из машины, помогая встать и усаживая меня в салон, осматриваясь по сторонам. — Давайте, здесь небезопасно, — я села на заднее сиденье, пристегиваясь. Наша машина дернулась, и мы помчались.

— Там врачи нужны, — я как в тумане соображала, не понимая, что сейчас происходит.

— Все с ними в порядке. Они просто без сознания, скоро придут в норму. Главное — ваша безопасность. Я сейчас отвезу вас к Святу.

И тут мне стало страшно… Свят сказал, что сам выезжает, значит…

— Куда ты меня везешь? — я собрала остатки самообладания и смотрела на него.

— Хм, — он бегло на меня посмотрел, — не переживайте, с вами все будет в порядке. Быстро все подпишете и уедете, куда хотите.

— Золотов же пойман, тебе это зачем?

— Процент, Мальвина Ивановна, вы все равно ничего не поймете. Не задавайте глупых вопросов. Скоро все сами узнаете.


Скачать книгу "Серая мышка — 2" - Лили Ред бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание