Серая мышка — 2

Лили Ред
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сбежать – сбежала! Только от себя не уйти. Как вернуть внутреннее спокойствие и собрать по осколкам разбитое сердце? Что подготовила теперь судьба? Даст ли время на спокойную и тихую жизнь или все же прошлое меня неожиданно настигнет?

Книга добавлена:
20-02-2023, 06:59
0
488
50
Серая мышка — 2

Читать книгу "Серая мышка — 2"



Глава 27

Алан.

Мальвина удивительная. Сколько раз я думал, что она больше ничем не сможет меня удивить, как она сразу ломает этот стереотип. Только пару дней назад, видел ее в деревне, а сейчас уже вся такая деловая леди.

Одежду правда хоть и сменила, но все равно мешковатая. Небось набрала килограммы на свойских харчах и теперь стесняется. Но лицо не изменилось, все та же красотка. Естественная, почти без косметики. А Агния… сразу видно, что часто принимала участие в бизнесе, хватка чувствуется. Интересная будет игра.

Пока гонялись за ними по всей Праге, я порядком замотался и свалил в ресторан. Вообще они должны поговорить вдвоем, без свидетелей. Лучше бы он, конечно, меня послушал и дождался прилета домой. Но я видел его горящие глаза, желание поскорее прикоснуться к человеку, который дорог. У любого на его месте башню сорвет. Руслан не исключение. Посмотрим, как она отреагирует.

В этом ресторане я был, когда прилетал раньше. Мне понравилась кухня, а официантам то, что оставляю хорошие чаевые. Этому они несказанно рады.

Оглядел помещение, ничего не изменилось, но людей желающих покушать было не много. В углу за столиком сидела Агния. Да ты ж моя рыбка, как судьба нас свела.

— Здесь занято, — гордо подняв свою голову, ответила девушка.

— Не переживай, вместе поужинаем и разъедемся. Мы же теперь в одной лодке, красавица. Меня зовут Алан, — любезно представился ей и взял меню у подошедшего официанта.

— Мне все равно, где твой брат? Ты ведь не просто так решил тут поесть… Он ее там донимает? — она подскочила, но я остановил ее движением одной руки. Она плюхнулась на свой аппетитный зад и гневно буравила меня медовыми глазами.

— Сейчас они поговорят и придут, а что это за мужик терся возле вас? — спросил как бы невзначай ее.

— Тебя это не касается. Покинь мой столик и не раздражай воздух напрасно, — ух, горячая…

— Огонек, ты такая строгая… Что заводит еще сильнее… Может, познакомимся поближе? — я подозвал официанта и подмигнул Агнии. Она терпеливо ждала, когда я сделаю заказ и прошипела, как змея:

— Еще раз назовешь меня так, — быстро подался к ней, расстояние между нами сократилось, но все же оставалось еще в рамках приличия.

— То, что будет? — поинтересовался у нее, осматривая ее пухлые губки.

— А то, — она улыбнулась, но это больше походило на оскал, — оторву тебе яйца без анестезии.

К нам подошли официанты и расставили заказанную еду на стол.

— А ты с юморком, Огонечек, мне нравится. Обязательно нужно сходить на фаер-шоу с тобой, тебе понравится, — она гневно сопела, но решила приняться за еду, нервно включила телефон и выключила обратно.

В этот момент в ресторан влетела Мальвина и Свят, а за ними шел уверенной походкой Руслан.

Значит, разговор не получился, может, здесь сможет наладиться что-то…

Агния.

Этот…вот этот… даже назвать его никак не могу. Сидит такой весь сам из себя сексуальный и надменный. Шепчет что-то про дальнейшее знакомство, а у меня в голове только расчлененка с ним в главных ролях. Я внутри уже вся горю от такого наглого поведения, но не силой же мне с ним мериться. Тем более, однозначно, проиграю. Вон он какой сильный: свитер, который был на нем, облепил каждую бугристую мышцу на руках, а мощная грудь так и просит: «потрогай меня и проверь, такая же я стальная, как и на внешний вид».

Всегда бесили такие особи мужского пола. Как будто все бабы должны ничком падать пред ними. А где ухаживание? А красивые слова и правильные манеры? Что? Совсем отупели и превратились в животных? Я тебе покажу, что такое собственное достоинство. А то, нашелся здесь барин…

Когда влетела Мальвина, у меня перехватило дух. Она была испугана, хотелось сразу накостылять обидчикам. Но Свят шел за ней и уверена, что он не позволил и пальцем тронуть мою девочку. Таких, как она, сейчас очень мало. А своей наивной натурой, уверена, она оправдывает внутри себя поступок Руслана. Ее нужно оберегать от таких вампиров, как Винеры… А лучше бить по их самолюбию и не давать спуска. Самой стало любопытно: интерес у Алана, мимолетный или же спортивный? Интересно, что произойдет быстрее: Руслан допечет Мальвину или Алан меня? Ну что ж, поживем — увидим… Но тебе, друг мой, ой, как нелегко будет!

Мальвина затормозила и вновь ускоренно пошла к нашему столику. Свят помог ей раздеться, и она присела рядом со мной, а по другую сторону, во главе стола сел ее защитник. У Руслана же не было выбора, и он сел рядом со своим братом.

— Что вам нужно? Коль сейчас вы навязчиво решили разделить с нами ужин, то хотелось бы получить развернутый ответ, — не стесняясь в выражениях и получив злой взгляд от Руслана, говорила я.

— Это дело только наше с Мальвиной и личные отношения я буду обсуждать только с ней, — не отводя взгляда от нее, продолжал говорить строго.

— Руслан… — Мальвина подняла свои глаза, и мы встретились взглядом, мне он не понравился. Он был спокоен, но остаток волнения и ужаса все еще остался.

— Давай, отойдем, если ты не хочешь наедине обсуждать, можем пересесть за другой столик. — Зачем ты давишь? Видишь же, что она не готова к общению…

— Хорошо, — так же тихо ответила она и встала со стула.

— Мальвин, если ты не хочешь, мы прямо сейчас уедем, и они больше к тебе не приблизятся. Одно твое слово, и они не смогут к тебе подойти ни на шаг, с этим пора что-то делать… — я не могла смотреть, как она борется с желанием убежать и остаться, чтобы не возникло проблем.

— Нет, все в порядке… — уже более решительно ответила она и перешла к другому столику, прося официантов перенести ее заказ туда.

— Свят будь готов, — короткий приказ, хотя он, итак, готов порвать всех, кто прикоснется к Мальвине. Интересно, у него это симпатия или только работа? Знаю, он не женат, детей нет… А вот есть ли подруга, не уверена: эта информация быстротечна… Сегодня — есть, завтра — нет, никогда точно нельзя быть уверенным в этом. Он правильный, галантный, хорошо воспитанный, возможно, все это — обычное проявление доброты… В лоб же не спросишь, нравится ли тебе Мальвина? Может он и сам об этом не знает, а чисто на интуитивном уровне симпатизирует и старается ей помочь. А я его спугну… Мне хочется, чтобы рядом с ней был человек, который ее будет любить искренне и сильно. Заботиться и оберегать, а не заставлять страдать…

— Какая опасная ситуация. Выдохни, Огонек, они только поговорят, им нужно это. И кстати, привыкай к нам, теперь мы часто будем видеться. А когда ребята помирятся, то я вообще могу скрасить твоё одиночество. Могу переехать к тебе…

— То есть ты уверен, что она простит этот поступок? — у меня злость кипела внутри, казалось, еще секунда, и я взорвусь. Свят молчал, тихо ужиная и наблюдая за Мальвиной.

— Это очевидно. Рус ее любит, да и Мальвина, думаю, тоже, просто сейчас им стоит все обсудить… А не бегать друг от друга! А ты подумай над моим предложением, Огонек, будет весело.

— Не перегибай палку, еще раз назовешь…

— Я помню-помню, отрежешь… — этот говнюк насмехался надо мной.


Скачать книгу "Серая мышка — 2" - Лили Ред бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание