Серая мышка — 2

Лили Ред
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сбежать – сбежала! Только от себя не уйти. Как вернуть внутреннее спокойствие и собрать по осколкам разбитое сердце? Что подготовила теперь судьба? Даст ли время на спокойную и тихую жизнь или все же прошлое меня неожиданно настигнет?

Книга добавлена:
20-02-2023, 06:59
0
488
50
Серая мышка — 2

Читать книгу "Серая мышка — 2"



Глава 6

Приходила в себя тяжело. В глазах темнело, в ушах звенело, а во рту засуха. Жуть, от одной мысли, что я действительно могла быть беременна, стыла кровь.

– На Мальвин, выпей чая, – поднесла ко мне кружку бабушка. Она смотрела обеспокоенно. Интересно, как эти с виду уже не молодые женщины транспортировали мое тело в предбанник на диван? Интересно, но что-то я не о том думаю.

– Спасибо, – приняв кружку, сказала бабушке.

– Ты чего так распереживалась? Не думала, что беременной можешь быть? Мне кажется девушки в твоем возрасте сейчас проворные, все знают наперед, – бормотала подруга бабушки, та самая акушерка в прошлом.

– Зин, не гони. Мальвин, ты не нервничай. Мы сейчас тут закончим и поговорим с тобой, хорошо?

– Да, пойду в комнату. Извините.

Я поднялась и надела предложенный банный халат. В голове была полная каша. Я не обращала внимания на посторонние звуки, лишь воспоминания из прошлого вновь рушили мое сознание.

Действительно, беременной могла оказаться. Таблеток я не пила давно, когда попала в дом к Руслану, то они остались у меня в квартире. Мы спали с ним, и вряд ли их действие могло продержаться так долго.

Легла на кровать головой вниз и закричала: «Да сколько можно? Чего еще от меня нужно? Не могу, не хочу…»

Сердце разрывалось от боли, тоски и безысходности. Что мне теперь делать? Только начала вставать на ноги? Только в жизни появились люди, за которых нужно держаться. А тут «привет» из прошлого прилетел, да еще какой.

Так, стоп…

Я могу и небеременной быть, гормональный сбой, все же, сколько я переживала и нервничала. Нужно все узнать, сходить в больницу...

Блин...

Там нужны документы, а если мое имя засветится, точно быстро найдут.

Да, кому я нужна?! Я не вселенная, ни пуп земли, чтобы за мной слежку открывать и искать... Уже целый месяц прошел, значит можно выдохнуть, если бы хотели, то, наверное, уже нашли.

Бабушка постучалась и открыла дверь, тихо зашла и присела на мою кровать. Ее морщинистое лицо было взволнованным и серьезным.

– Мальвиночка, скажи, ты правда не знаешь, что с тобой происходит? – аккуратно начала она.

– Бабушка, я даже не могла и представить. По срокам у меня получается не большая задержка, неделя или две. Но я списываю это просто на гормональный сбой. Раньше бывало такое после сильного стресса. Когда родители умерли, когда тетка отказалась, и в детдоме было пару раз. Поэтому и тревогу не била, да и дел всегда хватает, – оправдывалась я.

– Я поговорила с Зиной, она позвонит знакомой в больницу, где раньше работала. Съездим туда, обследуем и тогда будем решать. Может все так, как ты говоришь. Хотя ребеночек — это хорошо. Всегда будет рядом радовать тебя, да и меня старуху. Ты не переживай, все будет хорошо. Тут не о чем беспокоиться.

– А если я не хочу ребенка, тем более от него? – было стыдно смотреть в глаза бабушке, тем более зная, что у нее не было такой возможности родить.

– Это твой выбор, но мой совет: что даровал Бог, нужно принимать. Он все видит и посылает нам только то, что нам нужно. Ты отдыхай, а завтра поутру мы с Иванычем поедем в село.

Бабушка так же тихо вышла и оставила меня одну со своими мыслями. Она, безусловно, права, что нужно принимать и радоваться такому дару. Но, что сделать, если в душе нет этого ощущения? Лишь пустота! И если оставлять ребенка, то тогда меня точно найдут. И придется все рассказывать Руслану, а его реакция мне неизвестна. Все от чего я так долго скрывалась, в один миг меня накроет с головой. Что теперь делать?

Утром меня разбудила бабушка и позвала завтракать.

– Мальвин, тебе на сладкий чай и булочку. А то вдруг анализы нужно сдавать.

– Спасибо, бабушка.

На скорую руку перекусили, собрались и выехали. В голове ничего не прояснилось за ночь, только больше мыслей в ней появилось.

Первый раз выезжаю за долгое время из своего убежища. Странное чувство, как будто машину времени нашла. Мы въехали в поселок, который уже более походил не на глухую деревню. Но все же, маленькие улочки, деды в растянутых трениках и бабушки в халатах домашних. Дети почти голышом бегают туда-сюда, и ребята постарше сидят на остановке.

– Девочки, прибыли. Я вас тут подожду, боюсь я эти больницы, – сказал Станислав Иванович.

– Хорошо, Стасик, мы скоро.

Бабушка, прихватила меня под руку и повела к центральному входу двухэтажного здания. Зеленые стены, запах сырости и хлорки немного раздражал.

– Тебе сюда, там уже ждут, заходи, – я выдохнула и открыла дверь.

– Здравствуйте, – сказала я пожилой женщине, которая сидела в маленьком кабинете в белом халате.

– Привет, Мальвин. Проходи, будем выяснять все, – ком в горле встал, теперь точно найдут. Сердце забилось как у кролика, дышать нечем. – Не переживай, никому я ничего не расскажу, даже если попросят хорошо. Не бледней ты так, а то малыш все чувствует.

– Хорошо, – только и удалось сказать.

– Рассказывай, когда были последние критические дни, половой акт, как ты предохраняешься, – перечисляла женщина.

Дальше пошел обычный осмотр, попутно она задавала вопросы. Как только она включила аппарат, я задержала дыхание.

– Не волнуйся, что есть, то есть. Другому уже не быть. Сейчас посмотрим тебя и точно узнаем, живет кто-нибудь у нас там или просто сбой.

Она долго всматривалась в экран, что-то щелкала, фотографировала. Записывала какие-то цифры, не обращая внимания на меня. Как экран застыл на одной картинке, она перевела на меня взгляд.

– У тебя уже 4 недели, приди ты раньше ничего бы не увидела, а сейчас маленький головастик уже крепко сидит в норке, – она поднялась и направилась к своему столу. – Рожать будешь?

Сердце остановилось, сколько бы времени мне не давали, всегда будет мало.

– Нет, у вас можно сделать аборт? – тихо, почти шёпотом, произнесла я.

– Можно, – печально вздохнула и открыла журнал. – У нас доктор, который этим занимается, приезжает только во вторник и пятницу. Завтра он будет, поэтому могу записать. Уверена?

Я смотрела в окно и не знала, что ей сказать? Уверена? Не знаю!!!!!! Хочу ли я ребенка? Не знаю!!!!!!

– Да.

– Тогда в девять утра приезжай, доктор будет из города, не опаздывай.

– Спасибо.

Я вышла как приведение, бледная, еле живая. Такой я себя чувствовала на самом деле.


Скачать книгу "Серая мышка — 2" - Лили Ред бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание