Серая мышка — 2

Лили Ред
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сбежать – сбежала! Только от себя не уйти. Как вернуть внутреннее спокойствие и собрать по осколкам разбитое сердце? Что подготовила теперь судьба? Даст ли время на спокойную и тихую жизнь или все же прошлое меня неожиданно настигнет?

Книга добавлена:
20-02-2023, 06:59
0
488
50
Серая мышка — 2

Читать книгу "Серая мышка — 2"



Глава 41

Мальвина.

Всю неделю я была как на иголках. Передвигались с толпой, уставали с Агнией в офисе и приезжали домой. Я сразу ложилась спать, потому что сил не хватало даже на вечерний душ.

Свят был милым, терпеливо ждал, уделял внимание, провожал на обед и дарил маленькие незначительные подарки. Было безумно приятно, это действительно было то, чего мне не хватало. Добрые искренние улыбки, забота, которая согревала изнутри в эту совсем холодную зиму.

Руслан тоже не отставал, хоть с ним мы и не поговорили, но он продолжал писать сообщения. Желал «Доброго утра» и говорил, какая погода на улице, а ложась спать, всегда писал «Спокойной ночи» и разные милости, но он ни разу не спросил: «Почему он?» Отвечу честно, душа разрывалась. Порой даже казалось, что я поступаю неправильно, хотелось все вернуть вспять и просто побыть одной. Но на утро, видя сияющее лицо Свята, мысли убегали и забывались напрочь.

Приближался день Х, мы с Агнией планировали поехать по магазинам. Но из-за сложившейся ситуации просто сделали заказ из бутика с доставкой на дом.

Сообщения больше не приходили, мне порой казалось, что это вообще просто шутка или розыгрыш. Но когда говорила об этом со Святом, то, видя его строгое и даже хмурое выражение лица, было понятно, что надеяться на лучшее не стоит.

В пятницу вечером мы сидели втроем дома, в гостиной, и пили чай. По рации Святу сказали, что в дом приехал курьер из доставки, привез платье. Он был чист, поэтому весело переговариваясь, мы пошли с Агнией встречать бедолагу к двери.

— Здравствуйте, получите, распишитесь, — передавая мне достаточно большую коробку и пакет из того же бутика, в котором мы делали заказ.

— А где остальное? Мы два платья заказывали, — удивляясь, передала коробку Агнии вместе с пакетом и взяла бланк с доставкой.

— Простите, но мне велено доставить только это, — я пробежалась глазами и увидела имя отправителя жирным шрифтом «Руслан Винер».

— Агний, это не то, что мы заказывали. Молодой человек, заберите и увезите обратно, я не приму его, — у парнишки нервно дернулся глаз и он поспешил ответить.

— Пожалуйста, поставьте подпись, и я поеду.

— Мальвина, кто прислал посылку? — мягкий баритон Свята раздался позади нас, заставляя чувствовать неловкость от сложившейся ситуации.

— Руслан, — повернувшись вполоборота, сказала я, автоматически ставя подпись на листке и передавая его курьеру. Парень сразу развернулся и быстрым шагом пошел на выход, видимо, боялся, что я ему отдам посылку.

— Вначале сам проверю. Закрывай дверь, на улице мороз, еще застудишься.

Агния передала коробку Святу, и мы вернулись в зал. Он аккуратно поставил на стол, распаковывая ее. Он открыл и достал футляр с платьем, на дне лежала записка, которую передал мне. Он не вскрыл и не посмотрел, что в ней написано, а просто отдал мне. Я видела, как играют его скулы, сжимаясь в напряжении. Я знаю для себя, каким бы красивым оно ни было, я его не надену. Во-первых, Руслан не имел право присылать мне платье, хоть и думал, что это будет красивый жест. Не спорю, мне приятно, но… Есть одно большое «но»! У меня есть молодой человек, которому будет неприятно, если я приму подарок от другого мужчины.

— Свят, не раскрывай. Положи обратно, я все равно его не надену, нет смысла даже смотреть, — он поднял на меня свой взгляд, и я видела в нем облегчение. Значит, я все правильно сделала. Платье положили в шкаф, который стоял для украшения комнат, в нем ничего не было и платье как раз заняло свое место.

В этот день мы прождали доставку очень долго, ее все не было. Звонили в магазин, и не один раз. Но ответ был один и тот же «Курьер уже давно к вам выехал». Так и не дождавшись его, мы легли спать.

Это утро началось поздно, я поднялась, а на часах было почти 12 дня. Приняла душ, пошла мерить платье и завтракать, все же должны были привезти наш заказ.

На кухне, как раз сидели Агния и Свят, и переговаривались.

— Доброе утро, соня, — подруга поцеловала меня в щеку и села пить чай с плюшками, затем поднялся Свят и также поцеловал, но уже в другую.

— Не стали тебя будить, тебе нужен отдых и покой, а ты в последнее время слишком уставшая, — наливая мне чай и доставая из печки вкусную запеканку, говорил Свят.

— Спасибо, это действительно требовалось мне. Чувствую себя отлично.

Вкусный завтрак, люди, которые искренне заботятся о тебе, настроение от этого только и делало, что поднималось вверх. Сразу вспомнила о бабушке, давно с ней не говорила, звонила только после Праги, ой, надеюсь, она не сильно там переживает. С этими проблемами и делами совершенно забываешь о самом главном. О семье…

— Я пойду бабушке позвоню, — сказала ребятам, хорошо, что я после поездки попросила отвезти ей мобильный, чтобы можно было связаться всегда. Да и она сама могла мне позвонить.

Взяла телефон и нашла ее номер, гудки долго раздавались в моей голове и, наконец, она подняла трубку.

— Как ты, дочь? — прокричала бабушка, повеселив меня этим.

— Привет, бабулечка, все отлично. Прости, что так долго тебе не звонила, такое происходит, что прихожу домой и ложусь сразу спать, — оправдывалась перед ней.

— Не объясняй, Мальвин. Я все понимаю, хорошо, что позвонила, старуху успокоила, а то Иваныч уже собрался ехать тебя искать. А то говорит, что дураки, что тебя одну отпустили. Ты взрослая, но такой еще ребенок. Ты там как кушаешь? Хорошо? Как малыш? Все в порядке? — сыпала она вопросами, а я не переставала улыбаться.

— Все хорошо у меня, растем. Ты расскажи мне, как у тебя дела? Все нормально, помощь не нужна? А то я быстро найду помощников.

— Нет, дочь, все хорошо. Теперь мы вдвоем с Иванычем быстро все делаем. Он теперь у меня живет, — довольным голосом сказала бабушка, и я была очень счастлива за нее, на глаза навернулись слезы. Хотелось оказаться там, смотреть на их искрящиеся смехом глаза и улыбки. Услышать, как они запевают песни хором и не всегда приличные.

— Я очень счастлива за вас, мои дорогие, — уже ревя, говорила я.

— Мальвин, ты что там, ревешь? — лишь всхлипнула ей в трубку, — А ну успокойся, быстро, а то мы с дедом приедем и надоедим тебе по самое не хочу, — я сразу улыбнулась сквозь слезы.

— Хорошо, бабушка, буду ждать. А лучше, я к вам.

Мы поговорили еще некоторое время, то я ревела, то бабушка всхлипывала. Пришел деда и вставил нам по телефону, те самые пистоны, о которых говорила бабуля. На этой доброй ноте мы попрощались.

Спускалась я уже более-менее в порядке. Агния принесла платья, которые привез курьер и обувь.

— Ты представляешь, он говорил, что в аварию попал на служебной машине и нас просил не заявлять об этом, потому что скрывает сей факт. Я же все понимаю, но почему бы не позвонить и не предупредить. Хотела бы накатать на него жалобу, но и так жалко его стало.

— Ладно, не ворчи, где там мое сокровище? — я потерла свои ручки в предвкушении такой красоты на себе. Скоро должны были приехать стилисты и полностью собрать. Три часа им должно было хватить, затем приедут Винеры, и нужно будет выезжать. Вечер будет начинаться в 17.00.

Моя красота была идеальна. Оно сидело как влитое, изумрудный цвет мне безумно шел. Оно было пышное, как облако. Мне не хотелось особо афишировать свое положение, и оно отлично скрывало сей факт, тем более платье было длинным и балетки в тон отлично скрывались под пышной юбкой.

Мастера приехали и как бабочки стали порхать вокруг нас. Со мной они долго не возились, лишь подкрасили глаза, выровняли тон лица и подкрасили губы. Волосы слегка завили и придали им объём.

Агнию же, наоборот, готовили, как на конкурс красоты. Ее короткая прическа каре, превратилась в длинные и роскошные темные волосы. Всего то, ей килограмма два волос нацепили на голову и как только она будет ходить?

Когда все было закончено, и мастера остались довольны проделанной работой, то мы попросили ребят принести нам платья. Свята не было рядом, он в этот момент пошел переодеваться, ему все же надоело сидеть возле нас. В этот момент вошел Кирилл и еще один охранник, они и подали нам наряды.

За ширмой, которая стояла в зале специально для переодевания, надели платья и вышли к ребятам.

— А вы, что тут делаете? Кирилл, я сказал на КПП ждать, и когда Винеры приедут мне сообщить?! — он сердился, только не могла понять почему? Ослушались приказа?

— За этим и пришли, они у ворот. Их впускать? Ты по рации не отвечал, — спокойно пояснил Кирилл.

— Странно, она включена, — Свят повертел рацией, но так и не мог понять, почему до него не смог дозвониться его напарник (подчиненный).

— Пусть заходят.

Не обращая внимания на их перепалку, решила сходить на кухню за водой. Когда их обходила, они также решили удалиться. Мы не ожидали столкновения и его как такового не произошло. Только один завертелся в моей юбке и оторвал подол. Кто это был, Кирилл или другой охранник, я не могу сказать. У меня в голове был только один вопрос: " И в чем мне идти?»

Вокруг началась суета, все старались мне помочь и пришить платье на место. Но оно было уже испорчено и все действия только его портили.

— Мальвин, Свят, не злитесь, но выход один… — начала Агния, но Свят ее перебил.

— Одень его платье, — уверенно сказал Святослав. Я смотрела в его глаза и пыталась понять, будет ли он злиться по этому поводу, но так ничего не могла понять. Но у меня действительно, выхода не было.

Аккуратно вытащила коробку и достала футляр и ушла с ним за ширму. Мне хотелось, чтобы оно было мало или велико. Не подходило мне совсем. Но то, что я увидела под скрывающей молнией, меня повергло в небольшой шок. Платье было чисто белое. Снимая с вешалки и надевая его, повторяя внутри себя, как мантру слова о размере. Но оно мне оказалось как раз. Кружевной лиф с рукавами три четверти сел идеально, как и подол платья. Оно было в обтяжку, что не позволяло скрыть мое положение. Платье было в пол, и белые балетки были не видны.

Я была похожа на невесту. Ту, которую ведут в ЗАГС и кричат о долгой и счастливой жизни. Неужели, это маленький намек на то, что Руслан хочет? Или же просто решил позлить Свята? Я не смогу понять, пока не узнаю лично. В эту минуту дверь открылась, и на пороге появились Винеры.

Руслан, как всегда, был неотразим. На нем был белый смокинг, теперь я понимаю, что это все не просто так. Это не стиль благотворительного вечера, потому что Алан был в стандартном черном.

— Ты потрясающе выглядишь, — не скрывая своего восхищения, говорил Руслан.

— Огонек, ты прекрасна, — вот с Аланом я была полностью согласна. Алан на нее смотрел, не отрываясь,

— Ты тоже нормально, но рубашка бы подошла другого цвета, — хорошо, что это у нее была минутная заминка и вернулась моя прежняя хулиганка.

— Нужно поторопиться, скоро все начнется. На банкете уже все готово, — коротко сказал Руслан и взял меня за руку. Свят стоял и молчал, мне не нравилось его поведение. Странное слишком.

На этой ноте мы все вышли во двор и расселись по машинам.

Ничего не меняется, и мы опять остановились возле высоких порожек Дома-музея, где проходил благотворительный вечер. Вначале вышел Свят, всю дорогу он посматривал на меня через зеркало и хмурился. Как только наша машина затормозила, он повернулся ко мне.


Скачать книгу "Серая мышка — 2" - Лили Ред бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание