Серая мышка — 2

Лили Ред
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сбежать – сбежала! Только от себя не уйти. Как вернуть внутреннее спокойствие и собрать по осколкам разбитое сердце? Что подготовила теперь судьба? Даст ли время на спокойную и тихую жизнь или все же прошлое меня неожиданно настигнет?

Книга добавлена:
20-02-2023, 06:59
0
488
50
Серая мышка — 2

Читать книгу "Серая мышка — 2"



Глава 29

Руслан.

Я еле сдержался, чтобы не разбить голову Святу. Но понимал, что это еще сильнее напугает мою Мальвину. Завтра мы увидимся на подписании, а затем, по возвращению домой, будем восстанавливать запятнанное имя.

— Поехали? — подошел Алан, а я даже и не заметил, что все это время просто смотрел в окно.

— Да.

— А мне Агния понравилась: дерзкая штучка. Как думаешь? — отвлекал меня Алан, пока мы поднимались по лестнице.

— Мне все равно, я даже ее не знаю, — сухо ответил я. Желания вести диалог не было никакого.

— Рус, не торопи ее, — уже не так бодро говорил Алан.

— Я понимаю, но ничего не могу поделать. Она не хочет ничего: якобы поставила точку.

— Но ты этого не хочешь? — уточнил он.

— Нет, она будет со мной. Я все сделаю, но с другим она не будет.

— Хорошо, брат, только не перегибай палку.

— Она беременна… — Алан резко затормозил и обернулся.

— Что? — он уставился на меня, как будто в первый раз увидел.

— Беременна, и я даже не знаю, мой ли это ребенок или нет.

— Я следил за ней, все это время… У нее никого не было и Свят появился получается только вот. Вряд ли это он отец ребенка, тут что-то другое. Мне охрана докладывала, что она посещала больницу. Это должен быть твой ребенок! — уверенно говорил брат. Что ж, если это так, то все становится проще: не нужно свыкаться с мыслью, что она спала с кем-то еще.

— Тогда почему она мне сразу не сказала? Я же должен знать об этом, пускай она и не хочет быть со мной. Я же не откажусь от него… — меня немного возмущал этот факт и заставлял задумываться… Вот почему женщины всегда все усложняют?

— Возможно, она этого и боится. Если ты сказал, что она не хочет тебя видеть, то знай, что ты отец, точно ее не оставишь в покое. Это логично, брат, куда твои мозги убежали?

— Полюбишь — узнаешь… Многие явные факты ускользают от понимания, когда голова забита другим.

— Не теряй бдительности. Соберись, мне нужна твоя здоровая голова.

— Не переживай, я трезво мыслю. Но эта девушка порой в тупик заводит. Почему с ней не так, как со всеми?

— Тогда бы она тебя не зацепила, — и тут он был прав: я нашел то, что искал.

— Как будешь действовать? — спросил Алан, захлопывая дверь в такси.

— Не знаю. Раньше не доводилось так поступать, но что-нибудь придумаю. Есть одна идея, но пока пойдем банальными шагами. СМС с извинениями — первый пункт, если ответит, то может получиться завязать разговор.

Я достал телефон и стал набирать сообщение:

«Мне жаль, что все случилось именно так. Полностью признаю, что это только моя вина, поэтому хочу сделать все, чтобы исправить свою ошибку, потому что люблю тебя! И последнее, что мне хочется видеть — это твои страдания из-за меня».

И она ответила, я улыбнулся, ведь это значит, что она хоть и противится, но стремится…

«Руслан, то, что было, не изменить. И мое отношение уже не то. Не трать время и отпусти… Мне это не нужно. Ты тот, кто заставляет меня страдать».

В каждой строчке, я чувствовал боль, страх и мольбу. Но знаю, что помогу все пережить, главное — быть вместе. Пальцы били по экрану телефона, соединяя буквы в слова. Я не старался быть пай-мальчиком и слащавым болваном, но строки шли от самого сердца.

«У меня не было намерения причинить тебе боль. Но, похоже, обстоятельства намеревались дать тебе почувствовать, что я это сделал. Знаю, что оскорбил тебя, когда говорил грубо и осыпал твою любовь оскорблениями, но я сделаю все, чтобы загладить свою вину и вернуть твою улыбку. Ты для меня навсегда останешься единственным любимым человеком. Я докажу тебе, что это не просто слова! Я тебя люблю!»

Но ответа так и не пришло, буду лишь надеяться, что мои слова дошли до нее.

Вечером, уже ближе к 10, написал ей еще одно сообщение, только без всяких лишних слов.

Мальвина.

Странно, но смс от Руслана у меня сидят в голове. Это банальные фразы, которые, мне кажется, использует каждый мужик. Но видеть, что написал их человек, который привык брать все, что ему понравится, мне было ужасно непривычно. Сейчас не увез меня, а пишет любовные смс-ки. Кому рассказать — не поверят!

Агния сидела и думала о своем, даже не обращала внимания на меня, как я пишу ответ ему. Стрельнула глазами на Свята, сидевшего на переднем сидение. Кто же ты? Нужно ли забивать голову глупыми мыслями о тебе? Наверное, проще забыть… Как же мне сложно вообще обо всем этом думать… Так… Руслана мы точно отметаем: он не будет со мной. А Свят? А Свят пусть сам проявляет активность. Если ему нужно это, то он все скажет сам. Хватит придумывать то, чего нет.

Остаток вечера мы провели с Агнией у меня в номере. Заказали себе еды и уплетали за обе щеки. Странно то, что ее доставал Алан. Свалились же они на нашу голову.

— Нет, ты представь, что он пишет? Мы с ним только познакомились, а он меня закидывает пошлыми сообщениями. Вот слушай: «Хочу тебя нежно, безбожно, тревожно, но это, к сожалению, сейчас невозможно!» — это было смешно. Видимо, у них бзик на смс-ки пошел.

— Боже, это Винер младший написал? — я хохотала, придерживая живот, потому что он подрагивал от сильного и неудержимого смеха.

— Ага! Я ему сейчас отвечу, слушай — нормально?

«Ты можешь делать что угодно.

Тревожно, нежно и безбожно.

Ты можешь быстро, резко, часто.

Но лишь рукой, ты мой несчастный!»

— Агния, это, конечно, смешно, не могу… Но не перебор ли это? — вытирая слезы от смеха, спросила у нее.

— Не-е-е, это только начало. Будем изводить его. Я сейчас ему еще фотку отошлю. Буду изводить его, что б вообще нервный был. Он первый начал, а я что? Мне веселиться хочется… Сам нарвался. О, ответ, — она углубилась в чтение и ее щеки слегка порозовели. Видимо, Алан еще тот горячий парень.

— Нет, ну ты блин смотри, что он пишет:

«Моя детка, ты слаще конфетки!

И грубо, и нежно тебя я хочу.

И утром, и днём, и в вечернее время.

Своими пальцами до оргазма тебя доведу.»

— Он завелся, подумай три раза перед тем, как его дразнить. А то тебя придется прятать, а не меня, — предупредила ее серьезно. От них не убудет. А я не хочу, чтобы она повторяла мою историю.

— Меня? Маль, он меня не тронет. Походит, пооблизывается и все. Ты перегибаешь палку. У меня с ним другая ситуация, — она сфотографировала свои ноги и отправила ему, подписав " я спать, котик».

— Давай спать, а то все же завтра будет тяжелый день.

Мы улеглись в одном номере и выключили свет. Пропищал телефон Агнии, но она уже мне ничего не сказала, а отключила его и легла обратно. Спустя несколько минут, пропищал уже мой.

Быстро открыла его, на экране было простое: «Спокойной ночи, любимая». Было приятно. Всегда сердце тает от добрых и красивых слов. Я не стала ничего отвечать, потому что это будет означать, что я готова к возобновлению отношений, а я этого не хочу…


Скачать книгу "Серая мышка — 2" - Лили Ред бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание