Серая мышка — 2

Лили Ред
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сбежать – сбежала! Только от себя не уйти. Как вернуть внутреннее спокойствие и собрать по осколкам разбитое сердце? Что подготовила теперь судьба? Даст ли время на спокойную и тихую жизнь или все же прошлое меня неожиданно настигнет?

Книга добавлена:
20-02-2023, 06:59
0
489
50
Серая мышка — 2

Читать книгу "Серая мышка — 2"



Глава 28

Мальвина.

Все начиналось отлично, даже случайная встреча с Русланом меня только шокировала, но не испортила всей картины. Прогулка мне дарила только радость, но я никак не могла ожидать, что Руслан опять начнет меня караулить. Точнее, я думала об этом, но скорее была убеждена, что он дождется возвращения домой.

В том переулке чувствовала себя загнанным зверем. Не могла убежать и скрыться и то, что позади меня был Свят, моя надежда и опора, не успокаивало. Я лишь бегло на него посмотрела, а дальше буравила взглядом порожки. Что такое страх и как с ним бороться? Тем более неконтролируемый… К сожалению, я не знала, как совладать с ним…

Мужчины переговаривались друг с другом, а я стояла и старалась быть тише воды, ниже травы. Но как меня не заметить? А когда он взял меня за руку, миллиарды иголочек пронзили душу… Сердце гулко забилось… Он почувствовал, что я беременна… Опять же, мимолетно на него посмотрела и ничего кроме удивления и шока там не увидела… Странно видеть взрослого мужчину растерянным, но, возможно, он изменился и поэтому так реагирует…

Или все же думает, что я беременна от другого?

По приказу Свята присела на корточки, и он, как человек-паук или суперский паркурщик, перепрыгнул через меня. Теперь я чувствовала себя более защищенной… Буквально за доли секунды мы оказались на свежем воздухе, и я тут же полетела в ресторан, надеясь сбросить нервное напряжение и заручиться поддержкой Агнии.

Сколько раз я прокручивала у себя в голове нашу встречу, представляла, как буду отвечать ему строго и сдержанно. А на деле? А на деле я просто испугалась и хотела забиться в угол, как самая настоящая серая мышка. Сколько не бегай, не дерзи, все равно перед собственными страхами ты бессильна. И все твои качества проявляются, когда волнение перекрывает здравый смысл и давно уготованный план действий. Как с этим бороться?

С этим нужно что-то решать… Я не смогу вечно прятаться и сидеть за спинами своих друзей, ожидая, когда меня вновь защитят. Пора уже расставить все точки над «I», просто нужно переступить через эту черту страхов и барьеров внутри…

— Руслан…— я начала, но меня он тут же перебил.

— Давай, отойдём, если ты не хочешь наедине обсуждать, можем пересесть за другой столик, — это было хорошее решение, потому что обсуждать и разговаривать при всех у меня язык не поворачивается.

— Хорошо, — так же тихо ответила ему и встала со стула.

— Мальвин, если ты не хочешь, мы прямо сейчас уедем, и они больше к тебе не приблизятся. Одно твое слово, и они не смогут к тебе подойти ни на шаг, с этим пора что-то делать… — предложение заманчивое, но оно не решит всего того, что происходит между нами.

— Нет, все в порядке… — уже более решительно ответила Агнии и перешла к другому столику, попросив официантов перенести мой заказ туда.

Устроившись удобнее и придвинув тарелку поближе, таким образом настраивалась на разговор. Руки немного подрагивали, и я не знала с чего начать.

— Мальвин, я скучал… — бархатный голос Руслана, заставил нервно выдохнуть.

— Я не хочу никакого продолжения наших отношений, — не стала уходить от важной темы и сразу перешла к главному.

— Мальвин, — он положил свою руку на мою, в которой я держала вилку. Я посмотрела на Свята. На его лице от злости и напряжения играли желваки. Перевела взгляд на Руслана, и омут его глаз опять начинал поглощать здравый смысл, оставляя легкое головокружение. Невыносимые глубокие глаза, смотреть в них очень опасно. — Я виноват. Сильно виноват, но не ставь точку там, где ее нет. Мы оба понимаем, что это лишь на время. Я не отступлюсь от тебя. Скажи, от кого ты беременна?

Я не знала, что ответить… Но правды говорить я не хотела. Мне нужно время подумать…

— Это тебя не касается. Я еще раз повторю: мне не нужны отношения с тобой, — я постаралась вложить всю строгость, которую смогла собрать внутри себя, все крошки самоконтроля и уверенности, которые когда-то рассыпала.

— Я не верю тебе. Это просто шок и гормоны. Ты должна мне поверить и простить… Я искренне сожалею… — сокрушался он в извинениях.

— Руслан, я верю тебе, — приподнимая на него свой взгляд, я продолжила. — Ты молодец, и я рада, что у тебя все хорошо. Но у нас нет никаких отношений, да и общего у нас очень мало. У меня нет никакого желания все возвращать. Я уже была с тобой, и мне не понравилось… — я осеклась на последнем слове, потому что мне нравилось чувствовать его тепло и искреннюю заботу, которая потом превратилась в жестокость…

— Такого больше не повториться, — он как будто прочитал мои мысли, — я обещаю, мне все равно, чей это ребенок. Мой, чужой или даже Свята. Я тебя люблю и все сделаю ради вас.

Приятно слышать такие слова, но это всего лишь слова. Я не буду наивной, как говорит Агния. И не буду воспринимать все хорошее, что он сейчас сказал. Свят сказал тогда: «Главное, чтобы хорошее было действительным хорошим». К чему он тогда это говорил, не могу понять. Может, он имел в виду Руслана… По крайней мере, сейчас это выражение очень подходит.

— Я не верю, поэтому перестань меня преследовать. Мне это не нравится. И больше не стоит искать со мной встреч: они мое решение не изменят. На этом, Руслан, я хочу поставить точку, — вот сейчас я поняла, что отпустила эту ситуацию. На душе легко и нет той неловкости, чтобы смотреть ему в глаза.

— Я не оставлю все так, я добьюсь тебя, Мальвин, — я встала и собиралась уходить, ко мне тут же подошел Свят, оберегая, как самый верный помощник.

— Не стоит, все равно ничего не изменится. Прощай…

Взяла под руку Свята, и мы вышли на улицу. Дышалось легче, но все же, то, что Руслан не отступится, я понимала. Возможно, просто дала отсрочку, время на размышления себе или все же ему, чтобы наконец-то понял, что мы с ним не пара. Может, он сейчас найдет подходящую себе девушку и отпустит меня.

В любом случае, теперь я его не боюсь… А значит, можно вздохнуть полной грудью…


Скачать книгу "Серая мышка — 2" - Лили Ред бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание