Серая мышка — 2

Лили Ред
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сбежать – сбежала! Только от себя не уйти. Как вернуть внутреннее спокойствие и собрать по осколкам разбитое сердце? Что подготовила теперь судьба? Даст ли время на спокойную и тихую жизнь или все же прошлое меня неожиданно настигнет?

Книга добавлена:
20-02-2023, 06:59
0
489
50
Серая мышка — 2

Читать книгу "Серая мышка — 2"



Глава 40

Агния.

Что за бред? Хотела поиграть, возбудить опять и сбросить вызов на самом интересном месте. Только вот не учла, что сама вляпаюсь по уши. Наш разговор меня завел, или я сама себя завела, в такие игры нельзя играть. Нужно прекращать, права Мальвина. Слишком заигралась.

Хотя, стоп… Как это заигралась? Я всего лишь три дня его донимаю, а уже сдалась? Я? Нет, нужно его измором брать, я так понимаю, секс у нас точно будет. Ничего против, в принципе, не имею, но вот до белого колена его доведу. Точно, решено. Завтра днем много дел, а вот вечером можно его вновь подонимать, только уже не сдавать позиции, а завершить все, как и задумывала.

Вечером слышала, как что-то грохнуло, подскочила: вдруг Мальвине плохо. Но затем послышался голос Свята, затем снова тишина — значит все спокойно.

Следующий день прошел вообще незаметно. Скорее всего, теперь так будет всегда, пока не войду в основной ритм и не начну разбираться во всём. Мальвина весь день ходила сама не своя, а Свят, так вообще, ни на шаг от нее не отходит. Не то что б раньше такого не было, только сейчас он как будто отпустил внутренний барьер. Его жесты были открытыми, не вынужденными и походили больше на романтические. Может, и я уже себе стала придумывать или ночью что-то произошло?

— Привет, — позвонил Алан и сразу разгорелся азарт, хотелось продолжить вчерашний розыгрыш.

— Привет, милый, — потянулась в своем кресле, разминая затекшие мышцы.

— Как успехи? Уже разобралась в делах? Если что могу помочь, — будничным, но с нотками соблазнения, тоном говорил Алан.

— Можешь не переживать, все хорошо. Тут помощников хватает. Но спасибо за предложение, обязательно обращусь к тебе.

— Когда мы увидимся?

— Не знаю, я очень устала, да и завтра тоже много дел.

— Ты специально тянешь время? Я не вижу препятствий нашей встрече. Ты либо хочешь, либо нет. Другого не дано, — он начинал злиться, очень плохо. Рано ты начинаешь срываться…

— Алан, сам посуди, мы оба знаем исход нашей встречи. И я хочу от нее получить по полной, а не 30 минут «быстрой езды», потому что реально устаю на работе. Твое право соглашаться и ждать или отказаться, вот тут третьего не дано. Мне не нужны истерики, злые сообщения и возмущения по этому поводу. Теперь я хочу услышать твой ответ, — если согласишься, тогда, милый, ты попал.

— Огонёк, ты понимаешь, что за столь долгое ожидание ты будешь мне должна? — протяжно и притворно приторно говорил мой соблазнитель.

— Смотря, что попросишь, а то уже я смогу сейчас разорвать наше общение…

— Угроза… Мне нравится. Не бойся, дальше постели и твоей выносливости мое желание не уйдет. Все будет касаться только мягкой поверхности, шелковых простыней и двух тел, сгорающих от страсти… — вот это вау!!! Красиво сказал, даже завелась… А это хороший кстати момент…

— Я уже вижу эту картину, ты и я на простыни… Страстные поцелуи и твои руки, которые дарят мне нежные прикосновения. Исследуя, подбираются к моей киске…

— Ммм, детка… А ты, все же, горячая штучка… — дальше я его не слушала, потому что пришел Антон, вовремя однако…

— Прости, Алан, срочные дела я перезвоню… — сбросила вызов, вот как получается. Хотела вновь поиграть и если бы не Антон, опять бы все довела до вчерашнего финала… Никудышная из меня провокаторша.

— Да, Антон. Я уже в этом договоре разобралась, слишком долго я тебя ждала, — мужчина улыбнулся и присел на стул возле моего стола.

— Я специально не шел, знаю, что ты умница и сама во всем разберёшься. Я пришел в начале с тобой посоветоваться. К нам пришли приглашения на благотворительный вечер, приуроченный к новому году. Состоится он на этой неделе, в субботу.

— Так он только через месяц? — странно, эти благотворительные фонды уже не знают, что придумать.

— Верно, но приглашение есть, и мы обязаны присутствовать. Там будут и конкуренты и перспективы для бизнеса, и наши потенциальные клиенты.

— А как же угрозы? Ведь получается, что вечер выпадает… — я смотрела на Антона и не могла понять, он хочет нас заставить идти, несмотря на угрозы? Как говорится: «я не трус, но я боюсь», а еще страшно за Мальвину. Она и так столько пережила в последнее время.

— Я уже говорил со Святом и, по ходу, он влюбился в Мальвину. Не ожидал от него такой не профессиональности, и сейчас он отказывается идти на этот вечер, точнее пускать Мальвину.

— Влюбился? Это он сказал или ты сам решил так? — Мальвина мне говорила обратное, а тут совсем другая информация…

— Его интерес был виден с самого начала. Я думал, он справится, но ошибался. А сейчас он ее оберегает и, боюсь, Винер теперь встретит еще одну преграду в виде нашего Свята, — я удивленно смотрела на Антона и никак не могла понять: говорит он серьезно или шутит. Срочно нужно с Мальвиной поговорить. Неужели, одна ночь смогла все изменить? Да и что вообще между ними там произошло?

— Я тоже против, это опасно. Мы не пойдем.

— Есть план, если это Золотов, то должно сработать. Он уже в курсе встречи в ресторане и, наверное, злится, что не получилось рассорить Мальвину и Руслана. А если они появятся вместе на благотворительном вечере, то, скорее всего, это вызовет в нем агрессию. Он начнет допускать ошибки, что приведет к ускорению его поисков.

— Ты с ума сошел? Это опасно, а если он решит взорвать всех на этом вечере? Если у него вообще снесет крышу? — неужели, Антон готов пойти на такие жертвы и кого таким образом он защищает?

— Не драматизируй. Во-первых, благотворительные вечера охраняются и проверяются на высшем уровне. Во-вторых, наша охрана постоянно будет рядом с вами. Этот вечер наоборот нам в помощь, потому что за эти дни мы ни на шаг не продвинулись. А это нам поможет, — вот вроде бы и все складно он говорит и доходчиво объясняет, но это настолько дико и страшно, что хочется сразу отказаться от всего.

— Я понимаю, но страшно. В любом случае…

— В любом случае я поговорю с Винером и Мальвиной. Уже через 30 минут, поэтому тоже приди в переговорную, все вместе обсудим.

Мальвина.

Странный был вечер, но мне понравился. Домой мы с охраной домчались быстро и без проблем. Я смогла позабыть об угрозах и просто наслаждаться вечером. Свят был отстраненным, молчал и просто сопровождал меня, когда Кирилл постоянно молол языком. Как будто их подменили.

Дома я приняла душ, переоделась и уже легла в кровать, обменявшись с Русланом привычными смс-сообщениями. Как мне приспичило попить соленой воды с лимоном. Пришлось выбираться из теплого убежища и спускаться на кухню.

В доме стояла тишина, все жители уже уснули, одна я в потемках брожу. Из темной кухни на меня шла тень, я вскрикнула и собиралась уже бежать.

— Тихо, тихо, Мальвина Ивановна, — взволнованно говорил Свят, — успокойтесь, это я. Не думал, что еще кто-то может ходить, вот и не стал включать свет.

Я схватилась за него, чтобы успокоить свое сердце и удостовериться, что передо мной мой охранник Свят, а не какой-нибудь там Золотов или еще кто похуже.

— Все хорошо, просто неожиданно все это. Сейчас постой немного, я успокоюсь и пойду на кухню.

— Вы на кухню собирались? Пойдемте, я вас провожу и приготовлю что-нибудь. Мясо, пюре, шоколадный торт? — наверное, мой мозг опять со мной играет злую шутку, но он повторил мой заказ, когда оставался со мной в первую ночь в моей квартире.

— Нет, не сегодня. Я просто хотела попить воды.

Мы прошли на кухню, Свят усадил меня на стул, а сам включил тусклый ночник и достал из холодильника воду.

— Просто воды? — он улыбнулся, и это была первая улыбка за все время после нашего разговора.

— Нет, я хотела еще лимона и соли, — его улыбка стала еще шире.

— Будет сделано.

Легко и бесшумно он кружился на кухне, уточняя, сколько всего мне нужно ингредиентов в напиток.

— Значит, я оказался прав? — он пододвинул стакан с моим коктейлем и облокотился, подпирая правой рукой подбородок.

— Ты о чем? — отпила и почувствовала, как прохладная жидкость утоляет мою жажду. Небольшая тошнота, которая меня мучила, начала отступать.

— Что будет девочка? Если мальчики, то скорее на сладкое тянет, а вас на соленое, — хитрая улыбка и небольшой прищур сбивали меня с толку. Вот опять ничего не понимаю и, если сейчас все не выясню, то с ума сойду.

— Я не знаю, Свят, Агния так и не сдается. На следующем УЗИ и узнаю. Самой уже не терпится… Нам нужно поговорить, Свят, объясни мне свое поведение, или скажи, что я себе придумываю и накручиваю себя, а если это так, то давай не будем любезничать, а общаться строго по делу. Мне непонятны твои поступки, я не про работу сейчас, а твое поведение, то ты милый, обходительный и стараешься меня утешить и успокоить, то холодный и отстраненный. Никак не могу понять: для тебя я просто работа или же что-то большее? — он смотрел на меня внимательно, не хмурился и ухмылялся. А самое главное, что я сама не переживала, а ровно и четко излагала всю суть того, что меня тревожило. Он просто смотрел и молчал, казалось, что даже не дышал.

— Ты мне нравишься, Мальвин, — я услышала то, что хотела. У меня сбилось дыхание, как я могу, ему нравится, беременная и с Винером за спиной? И он первый раз назвал меня на «ты». — Но я понимаю, что ты вернешься к Руслану и даже не из-за ребенка, а потому что любишь его.

— Это… — хотела было ему возразить, но он продолжил.

— Это правда. Каждый мужик чувствует, когда девушка любит другого. Ты на меня обращаешь внимание, потому что я полная его противоположность. А тебе не хватает доброты, честности, ласки и обычного, как ты когда-то выразилась, мужского плеча. Я предоставляю его тебе сейчас, мне нравится проводить с тобой время, но я также понимаю, что никаких отношений у нас с тобой не будет, — его голос был слегка грустный, но спокойный, как будто он все эти дни разбирался в этом вопросе. И, видимо, принял, что не может быть вдали от меня.

А я? Чего хочу я? Любви, тепла всего того, что сейчас перечислил Свят.

— Я не спорю, — решила вставить и свои «пять копеек», — что меня тянет к нему, возможно, это была моя первая любовь, — пожала плечами и отпила еще водички, — и его резкий переход от плохого к хорошему подкупает. Но… я не хочу к нему, понимаешь? Согласилась я на этот ужин просто потому, что не хотела скандала и дополнительных трат. И так от меня куча проблем, еще и эти угрозы, — я посмотрела на него, теперь он слегка хмурился, обдумывая мои слова или все же размышляя о своем. — Всегда мечтала о большой, крепкой и дружной семье, но моя жизнь повернулась вот так. Но, наверное, даже и к лучшему: у меня будет малыш, которого я буду любить и ради него жить. Я не жду от тебя жалости, надеюсь, твои слова не вызваны ею.

— Если ты уверена в своих словах, то подумай и о моих. Мне все равно, что ты беременна. Дети — это здорово. Мне нравишься ты без жалости, если твое мнение завтра не поменяется, то я хотел бы попробовать с тобой построить ту самую крепкую семью, а сейчас пошли спать, завтра рано вставать.

Я допила свой лимонад, Свят быстро вымыл стакан и проводи меня до комнаты.

— Спокойной ночи, — он поцеловал меня в макушку и подтолкнул к двери, а сам поспешил удалиться к себе в комнату.


Скачать книгу "Серая мышка — 2" - Лили Ред бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание