Серая мышка — 2

Лили Ред
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сбежать – сбежала! Только от себя не уйти. Как вернуть внутреннее спокойствие и собрать по осколкам разбитое сердце? Что подготовила теперь судьба? Даст ли время на спокойную и тихую жизнь или все же прошлое меня неожиданно настигнет?

Книга добавлена:
20-02-2023, 06:59
0
489
50
Серая мышка — 2

Читать книгу "Серая мышка — 2"



Глава 9

Алан.

Уже четвертый день мотаюсь, как "бешеная белка", и не хрена не могу понять. Как вообще Руслану удавалось со всеми делами справляться? Ладно, ночной и фитнес клуб, там все просто. Система давно сложена, по сути, только бумаги подписать некоторые и все. Но эта страховая контора мне просто взрывает мозг. Мало того, что большинство работников, узнали, что Руслан уехал, начали отлынивать от работы. Что в принципе стало подрывать работоспособность отделов. Так еще и клиенты оббивают порог его кабинета в надежде на получение его страховки.

В первую очередь собрал всех "начальников" и сделал указания, что пока "Биг босс" отдыхает, мелких клиентов, только самых перспективных, отбирать, а больших сразу направлять ко мне. Пару раз видел, даже присутствовал на переговорах с одним крупным клиентом. Не зря видимо. Нужно чаще окунаться в дела брата, теперь я понимаю, как ему было.

Четыре дня и никаких результатов. Данилов звонит каждый день и отчитывается, что с Русланом. Меня беспокоит его здоровье. Я готов собственными руками задавить Эль, ведь благодаря ней сейчас страдает мой брат. Он приходит в себя, но ведет крайне подозрительно. Как в бреду, зовет Мальвину, орет на медсестер. После очередного такого звонка мое решение в том, чтобы Руслана полностью обследовали, стало непоколебимым. Раньше я возможно еще и сомневался в правильности, может Данилов просто перестраховывается. Но сейчас, полностью уверен. Руслан должен быть здоровым, потому что, во-первых, он мой родной и единственный брат. А во-вторых, слишком много ответственности на меня навалилось, одному будет тяжело. Руслан привык к такому темпу, а я только вхожу в дела.

– Алан Альбертович, – раздался голос секретарши из селектора, – вам звонят по поводу ювелирных магазинов, соединять? – вот дура, таких людей нужно сразу напрямую переключать.

– Да, принеси мне кофе еще, – и переключила на вторую линию.

– Здравствуйте, Алан Винер. Давно с вами не беседовали. Вас все устраивает в договоре? – пробасил солидный голос.

– Здравствуйте, Штепан Новак. Вы правы, не общались уже две недели. С моей стороны могу сказать, что все устраивает. Вас устраивают наши условия сотрудничества? – он не должен пронюхать про Руслана. Сколько раз говорил ему отдать мне этот проект, вот теперь нервничай из-за этого.

– О, да, нас все устраивает. Предварительный договор мы уже подписали, теперь основной остался. Ждем вас вместе с Русланом Винером в пятницу. Удобно? – черт, только не это.

– К сожалению, не совсем. Руслан не сможет приехать, вы можете выслать мне документы. Он подпишет, и я их привезу, – давай, соглашайся.

– Нет, так не пойдет. Хотелось бы увидеть совладельца лично, – дважды черт.

– Я курирую ваш проект и не вижу смысла в его присутствии, а подпись он может и здесь поставить, – так и знал, что из-за перестраховки брата возникнут сложности.

– Нет, так дело не пойдет. Вы должны оба приехать на подписание контракта. В противном случае мы будем искать новых партнеров.

– Руслан в данный момент отсутствует и вернется через две недели. Если ваше желание видеть нас вдвоем на подписании, тогда стоит перенести на этот срок. Вы прекрасно понимаете, что мы заинтересованы в совместной работе, поэтому я занимаюсь подготовкой мест для открытия. А подписание перенесем на две недели, – кто-то "нашептал", слишком настойчивые они, не спроста этот звонок.

– Две недели – это не срок, подождем. Ведь мы тоже заинтересованы. До скорых встреч пан Винер.

– До свидания, пан Новак.

Если я потеряю контракт с ювелиркой, то это будет полнейший провал. Такой шанс упустит только больной. Интересно, кто же поспособствовал этому звонку?

На протяжении этих двух недель мы общались исключительно по email, уточнили пункты в договоре и решали не состыковки. А сейчас личный звонок, немного настораживает. Может Золотов никак не успокоится, нужно найти этого поганца.

И Мальвина куда делась? Последний раз она засветилась только на нашем вокзале, после никто и нигде не видел. Даже маршрут угадать нельзя, потому что автобусов – море. Не страшно, всех найдем, рано или поздно выйдут наружу. А Мальвина далеко не могла уехать, где-то в ближайшем городе сидит, ведь в городе легче затеряться. Стало быть, скоро и видео с ней появится.

От моих размышлений меня отвлек мой телефон. Не успокаивается ни на минуту.

– Да, Игнат, здравствуй, – поприветствовал я доктора.

– Здравствуй, Алан. У меня новости, Руслан пришел в себя, – я задержал дыхание, грудь сдавило и закололо от волнения. Пусть это будут хорошие новости…

– Как он?

– С физической точки зрения – здоров, головные боли – не в счёт. А вот с психикой будем разбираться. На глаза явный скачок в настроении, поэтому сейчас он разговаривает с врачом по данной проблеме.

– Он согласился? – меня удивило. Так легко? Может док перегибает?

– Пришлось объяснять все, раскладывать по полочкам. Он импульсивен, но сговорчивый, думаю, дело пойдет быстрее. Если только я не ошибаюсь.

– Уж лучше бы ты ошибался, – пробурчал в трубку, но Игнат все же разобрал мои слова.

– Ты прав, надеемся на лучшее.

– Когда я могу приехать?

– Пока не торопись, как только я буду уверен, сразу тебе позвоню.

– Хорошо Игнат, тогда на связи.

Я положил телефон на стол и посмотрел в окно. Сколько еще дерьма придется разгрести, пока все уложится?


Скачать книгу "Серая мышка — 2" - Лили Ред бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание