Серая мышка — 2

Лили Ред
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сбежать – сбежала! Только от себя не уйти. Как вернуть внутреннее спокойствие и собрать по осколкам разбитое сердце? Что подготовила теперь судьба? Даст ли время на спокойную и тихую жизнь или все же прошлое меня неожиданно настигнет?

Книга добавлена:
20-02-2023, 06:59
0
488
50
Серая мышка — 2

Читать книгу "Серая мышка — 2"



Глава 31

Руслан.

Алан меня успокоил. И действительно, пораскинув мозгами, понял, что она не такой человек, чтобы бежать к другому в койку. Не могу сказать, что со мной происходит, потому что эти чувства нельзя передать! Еще вчера я был холостяком, без жены и детей… И сейчас я без жены, но… Это всего лишь, «но»… У меня будет ребенок!!!

Когда ты бежишь по жизни, пытаясь урвать свой кусок, стараешься, вкладываешь огромное количество сил и времени. Невзирая на усталость и недосып, на проблемы, которые накладываются одна за другой, на обстоятельства, которые препятствуют достижению твоей цели. Ты просто идешь вперед, туда, где по твоему мнению будет лучше. Но в этой погоне мы забываем о самом главном: о семье. Кому нужны эти миллионы, если ты один? Для кого ты работаешь все это время? Для себя? Безусловно. Только все это мишура, под названием шикарная и обеспеченная жизнь, не нужна. Деньги никогда не заменят тебе счастливые глаза любимого человека и его улыбку. Твой роскошный дом, в котором никогда не будет слышен весёлый и звонкий детский смех. Рано или поздно ты нагуляешься и поймешь, что один. В 40 или 50 лет, все равно. Но все надоест, и ты останешься один у золотого разбитого корыта.

А я так не хочу. Верну ее.

Новак перенёс встречу на 12 дня, потому что Должная и Редова хотели побыстрее уехать домой. Это даже лучше: Мальвине будет спокойнее, и можно будет встречаться почаще, конечно же, случайно.

По приезду в офис, долго ждал ее прихода. Мне было интересно, как она будет реагировать на меня сейчас, после моих смс. Но она продолжала нервничать. Мне неприятно было видеть такое отношение, но я заслужил. Сейчас главное — все не испортить, действовать мягко и аккуратно, не пугая ее.

С ней теперь постоянно крутился Свят. Да что ты забыл рядом? Нужно поскорее все выяснить и разобраться с ним, а то эти грозные гляделки и веселят, и раздражают. Охранник ее? Вряд ли, он начальник, а не просто человек на побегушках. Не думаю, что он согласился бы на это дело. Тут что-то личное, главное — не сорваться.

Они торопились, быстро попрощались и след их простыл. Я не стал бежать, догонять и требовать разговора. Алан прав. Пусть теперь отдышится, а я пока буду писать ей сообщения, чтобы знала, что я всегда рядом.

В аэропорте был ажиотаж: на наш ближайший рейс билетов уже не было. Мы уже собирались взять следующий, как милая девушка за стойкой, сообщила приятную новость: у нас получится улететь, только места разбросаны по всему бизнес-классу. Нам было все равно, мы не девочки, чтобы сидеть и трещать, и давно не дети, чтобы бы бояться.

Зашли мы самыми последними, но взгляд сразу нашел Мальвину. Она испуганно посмотрела на меня, что начало порядком надоедать. Терпение, тут только терпение. Неприятно, когда любимая женщина тебя боится. По билету выходило, что мое место рядом с ней. А судьба у нас с юморком, и по ходу дела она на моей стороне. Спасибо ей огромное за это.

Диалог был малоинформативный, Свят стоял на своем, чтобы я пересел, но ни слова не сказал, зачем ему это все.

— Она моя будущая жена, отойди в сторону, пока не поздно, — я, не отрываясь говорил ему, но у него блестящая выдержка, не спасовал, и его ответ меня удивил.

— Не тебе решать, когда и куда мне отходить. Крепись, — он перевел взгляд на Мальвину и разговаривал исключительно с ней, не обращая внимания на меня. Маль немного вспылила, на что я так же не мог промолчать. Она должна знать, что я ничего не подстраивал. Это банальная случайность.

Вовремя подошла стюардесса и как дошколят рассадила нас по своим местам. Моя малышка сразу начала показывать свой характер. Это уже лучше. Значит, страх отходит, и она пытается бороться. Из этого состояния проще вывести человека на другие эмоции. Главное, чтобы она перестала меня бояться. Мне понравилось, как она смягчилась на секунду после моего "пожалуйста", сам не ожидал, что могу такое говорить. Но в отношении ее, слова сами льются.

А что случилось дальше, меня поразило. Да как она вообще согласилась лететь, если боится? Это же очень опасно для малыша и для нее. Дышал, считал, чуть ли не пел ей на ушко, в то время как кровь внутри кипела от ее присутствия рядом. Мне хотелось еще ближе, еще крепче… Просто обнять и поцеловать. Но паника уходила тяжело, в какой-то момент она просто уснула. Всегда поражала эта ее черта: засыпать в самый неловкий момент.

Но мне все равно, сейчас я просто кайфовал от ее присутствия. Она положила голову на бок, упираясь в мое плечо, а я не хотел шевелиться. Такая маленькая, хрупкая, но очень сильная женщина, которая носит моего ребенка. Она меня восхищала, а если не сделала аборт, то не все потеряно. Значит, ненависть ее ко мне и страх не так сильны. Не удержался и поцеловал ее, от чего она проснулась. Глаза блестели, а ее голос, слегка охрипший, заставил нервно сглотнуть. Терпение Руслан!!! Только терпение!!! И с каждым словом она все сильнее заставляла гордиться собой. Пускай. Я постараюсь изменить ее строгое и непоколебимое решение в отношении меня. Она вспомнит меня, как это быть со мной, когда мужчина любит всем сердцем.

Мальвина.

Как это произошло? Не знаю, возможно, сказался стресс и поэтому уснула. Я открыла глаза от мягкого поцелуя в голову. По телу прошлись тысячи мурашек от ставшей непривычной нежности мужчины. Было сложно поверить в то, что рядом человек, который принес в мою жизнь столько всего плохого, относится ко мне так трепетно. Не буду скрывать, мне было приятно, но страшно. Страх был в том, что я боялась вернуться в тот кошмар, что творился тогда. Но нежность и желание наладить отношения меня поражала.

Я подняла голову с подлокотника, который соединял наши кресла.

— Как ты себя чувствуешь? — тихо прошептал Руслан.

— Нормально, — смущенно ответила, глядя ему в глаза.

— Мальвин, мы скоро будем приземляться. Держи меня за руку, если еще боишься. Не переживай, я буду рядом, — его голос меня не успокаивал, он заставлял кровь бежать быстрее, а сердце учащенно биться. Никогда не смогу нормально на него реагировать, все же нас слишком многое связывает.

Пусть меня назовут трусихой, но пока я не буду уверена в своих чувствах и его поведение, не скажу об отцовстве. Пусть думает, что ребенок чей-то. Это покажет его реальное отношение ко мне. Нужна ли я ему как игрушка, или все же как любимая женщина… Пока не понятно, пусть докажет мне действием. Слов в своей жизни я много слышала, которые в разрез расходились с поступками.

— Дай свою ладонь, — его рука лежала на подлокотнике и зазывала пальчиками мою.

— Руслан, это ничего не меняет между нами. Мое решение останется прежним, — строго ответила ему. Пусть думает, что хочет, но я не хочу всего этого.

— Время нас рассудит. Но я не остановлюсь. Я люблю тебя, Мальвина, и не отпущу, — эти слова звучали как приговор. И если после них я должна признаться, что беременна от него, то точно нет. Не сейчас… Он так ничего и не понял. А заточение мне не нужно.

— Разговор окончен, — я высвободила свою руку и отвернулась в другую сторону. Даже если его агрессия была спровоцирована хорошо подточенными фактами и препаратами, это не отменяет того факта, что сейчас он все равно поступает как хочет. Он не думал обо мне, его волновало только то, что он любит меня и считал нормальным мое нахождение рядом с ним. Как говорила Агния, "я покажу, что с женщинами нужно считаться, тем более, таким мужчинам, как Винер."

Самолет пошел на снижение, уши слегка заложило, но не было такой паники, как в начале. Я стойко продержалась эти минуты до посадки.

Стюардесса мило попрощалась с нами и просила не забывать личные вещи. Свят уже стоял возле меня, оберегая и заслоняя от Руслана. Как только оттеснил его и вклинился между нами, ума не приложу.

— Все хорошо? — мягкий баритон умилял, как пушистые котятки. Самое интересное, я его совсем не знаю, какой он человек, совершал ли плохие поступки и ужасные вещи. Но его добродушность и отзывчивость моментально располагает к себе.

— Да, пойдем, — он любезно предоставил мне свою руку в помощь, которую я безоговорочно приняла. Возможно, это мое воображение, но я слышала, как Руслан сделал глубокий вдох, и послышался хруст пальцев. Это всего лишь мое больное воображение, ничего большего.


Скачать книгу "Серая мышка — 2" - Лили Ред бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание