Серая мышка — 2

Лили Ред
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сбежать – сбежала! Только от себя не уйти. Как вернуть внутреннее спокойствие и собрать по осколкам разбитое сердце? Что подготовила теперь судьба? Даст ли время на спокойную и тихую жизнь или все же прошлое меня неожиданно настигнет?

Книга добавлена:
20-02-2023, 06:59
0
489
50
Серая мышка — 2

Читать книгу "Серая мышка — 2"



Глава 37

Руслан.

— То, что у них творится, все слишком запутанно.

— Что ты имеешь ввиду, Алан? — отрываясь от работы, поинтересовался у брата. Мальвина не отвечала на мои сообщения, но сегодня будет вечер, когда мы сможем нормально поговорить. Не урывками, и никто нас не будет подгонять.

— Я закрепил ребят за девочками. Только вот первый отчет от них. Они ездят на разных машинах и с охраной. Передвигаются исключительно с ними, даже на территории офиса. И мне это не нравится.

— Согласен. Найди номер Антона, я пока с делами разберусь, и будем у него узнавать. Мальвина вряд ли, что расскажет, а Антон будет более сговорчивым.

— Хорошо, Рус.

Алан вышел и оставил меня одного. Нужно защитить Мальвину от всего, но для начала нужно узнать, что случилось. Охрану просто так не выставляют. И не от меня их защищают, тут что-то другое. Более серьезное.

До обеда нельзя было оторваться от дел, постоянно отвлекали по мелочам, заставляя метаться.

— Рус, мне звонил следак, мой одноклассник. Он вел дело Эвелины. Так вот, дело Должных, помнишь, я говорил, что там не все чисто? — он сделал паузу, выжидающе смотря на меня, чтобы понять, слушаю ли я его.

— Помню, дальше что? — переключаю все внимание на него, если он зашел весь взмыленный, то действительно что-то серьезное.

— А то, что Мальвине теперь присылают угрозы, чтобы она отказалась от наследства и еще и Агнию уговорила. Каким уродом нужно быть, чтобы манипулировать беременной девушкой?

— Пиздец. Что еще известно? Ты номер Антона нашел? — так и знал, что не все так просто.

— Да, нашел. Есть предположение, что это Золотов. Смерть Должных и эти угрозы взаимосвязаны. Так вот, теперь он нас вызывает и хочет, чтобы мы дали показания по его личности. Я его толком не знал, больше спрос с тебя.

— Золотов, значит. Что у нас на него

— Незначительные зацепки, которые не приводили к нему. Мы знаем о нем не больше, чем сам следак. Что он разорил компанию родителей. Со слов Эвелины, он хотел уехать от кредиторов, поэтому согласился на участие в ее планах. К тебе он приходил? Потому что у меня его не было…

— С нами отношения он не заводил давно. Был и у меня, просил денег. Но я сказал, что только выкуплю его долю, а ему оставлю минимальный процент.

— То есть, он действительно мог это сделать? Банальная месть?

— Не знаю, но похоже. Давай номер, — нас прервал звонок с незнакомого номера. — Подожди, звонок неизвестный.

— Отвечай, я чай попрошу у секретарши.

— Да, слушаю.

— Руслан, это Антон Бесаров. Нам нужно встретиться и поговорить, — строго излагал мужчина.

— Хорошо, можете подъехать ко мне в офис или же назначьте встречу.

— Я уже у вас в офисе. Через пять минут буду, — решил рассказать, значит. Хорошо, послушаю, что он скажет.

— Жду.

— Кто звонил? — уточнил вошедший Алан.

— Бесаров, сейчас поднимется. Видимо, хочет рассказать все сам. Скажи секретарше, что б еще чая сделала.

— Вовремя. Когда уже сами в курсе всех событий. Хорошо, что еще наших попросили присматривать. А то кто знает их охрану, — усаживаясь в кресло, Алан сетовал на сложившуюся ситуацию.

— Там заведует Свят, не думаю, что он плохих бойцов подбирает. За то время, что у нас работал, он себя хорошо зарекомендовал. И сейчас охраняет сам лично Мальвину.

— Ты не чувствуешь его интерес к ней? Может, они раньше знакомы были?

— Нет, исключено. Но интерес у него есть, может, просто играет на моих нервах. Но все же, доля правды в этом есть.

Я сам об этом думал, но он держит дистанцию. Значит, либо сам не в курсе своих чувств, либо просто играет. В любом случае, ему Мальвину не видать: она мать моего ребенка и моя будущая жена.

— Здравствуйте, ребята. Есть ряд вопросов, которые нужно обсудить. Времени не так много, давайте приступим, — только вошел и сразу к делу. Я сам люблю такой стремительный подход, но его обращение «ребята» коробило слух. Мне не 15 лет, чтобы так называть.

— Приступим. Какие вопросы? — не стал говорить сразу и посмотрел на Алана, чтобы тот на этот раз держал язык за зубами. На странность, он понял и даже подмигнул мне. Все такой же, никаких перемен. Четыре месяца он был за главного, а вот озорство никуда не ушло.

— Я знаю, что ты с Мальвиной поддерживаешь общение. Она скрытно относится ко всему, больше молчит и скорее боится обратиться за помощью. Я знаю ее историю и благодаря ее последним рассказам нам удалось выйти на Золотова. Стало понятно, что ей было далеко «несладко». Она сейчас под моей опекой и, не дай Бог, с ней что-то случится, я себе не прощу. Поэтому тебе задам всего один вопрос: какие твои намерения по отношению к Мальвине? — Бесаров пристально смотрел, ожидая моего ответа, а мне нечего скрывать, сейчас все упирается во время.

— Ответ прост, — отпивая чай, специально тянул время, просто из вредности. — Она мать моего ребенка и моя будущая жена. Если с ней что-то случится, пока она не живет в моем доме, ты отвечаешь за нее головой, — Антон пригубил чай, он не испугался, все так же уверенно и без резких движений продолжал вести беседу.

— Само собой. Сейчас к ним переехал Свят, — эта новость для меня была не самой лучшей, и даже немного взбесила. — Не переживай, с девочками постоянная охрана. Твое решение я понял, что касается Мальвины, если она будет против, то не трепи ей нервы. Она беременна и, если ты хочешь, чтобы все прошло хорошо, лучше отступить. Сейчас не самое простое время для нее и для всех.

— Давай, переходи к делу, почему они под охраной и что происходит? — вклинился Алан, желая получить пояснения немедленно.

— Хорошо. Мальвине начали приходить сообщения с угрозами. Она молодец, что не стала одна в этом разбираться, а поделилась с Агнией, и они пришли ко мне. Проверяли, но ничего не нашли. Пока не поступила еще одна угроза.

— Какого рода угрозы? — перебил Антона, а то он рассказывает итак то, что я знаю.

— Требования, чтобы она отказалась и уговорила отказаться Агнию от наследства.

— А кто наследник после них? — насторожился Алан.

— Никто. В завещание четко прописан факт того, если Мальвина отказывается от наследства, то ее часть продается.

— Хорошо, а если Агния отказывается, то что? В этом направление тоже продажа или разделение?

— Также: продажа акций. Но об этом никто, кроме меня, не знает. Мы вышли на след того, кто отправлял сообщения, но он сбежал. Буквально за минуты до нашего прихода.

— Кто-то предупредил, — утвердительно сказал Алан, с точностью подтверждая мои мысли.

— Скорее всего да, но вот кто, остается большим вопросом.

— Проверяй охрану. Если только она ее окружает, то скорее там сидит человек, который сливает инфу: по-другому никак.

Мне кажется, этот ответ на поверхности, и почему они до сих пор не нашли его?

— Верная мысль. Свяжусь со Святом и поделюсь с ним. Как вы поняли, предположительно, это Золотов. Руслан, скажи, вас связывало что-либо?

— Он просил денег. Но я лишь предложил ему выкупить акции, — я не видел смысла скрывать, все равно скоро породнимся…

— Аналогичная ситуация и у нас. Поэтому я и пришел к тебе, чтобы вы были в курсе и понимали, к чему все может привести. Мальвине дали срок одну неделю, если она не откажется с Агнией, то кто-то умрет. Позаботьтесь о своей безопасности?

— Разберемся. Спасибо, Антон, что предупредил.

— Это не все. Я знаю, вы все завтра собираетесь ресторан. Может, стоит отменить, пока все не выясним? — он поднялся с кресла, поправляя на себе одежду.

— Спасибо за информацию, но своей женщине я обеспечу охрану на этот вечер. И не собираюсь отказываться от ужина с любимым человеком. Наоборот, тот, кто все пишет, узнает, что мы вновь вместе. И если это Золотов то, скорее всего, перейдет в наступление и будет допускать ошибки, поэтому своим бойцам скажите, чтобы были во все оружие.

— Не переживай они в надёжных руках…


Скачать книгу "Серая мышка — 2" - Лили Ред бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание