Серая мышка — 2

Лили Ред
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сбежать – сбежала! Только от себя не уйти. Как вернуть внутреннее спокойствие и собрать по осколкам разбитое сердце? Что подготовила теперь судьба? Даст ли время на спокойную и тихую жизнь или все же прошлое меня неожиданно настигнет?

Книга добавлена:
20-02-2023, 06:59
0
489
50
Серая мышка — 2

Читать книгу "Серая мышка — 2"



Глава 43

Руслан.

В голове шумело, горло саднило от едкого дыма. Прокашлялся, открыл глаза, легкие заполнил морозный воздух, а небо было усыпано звездами.

Взрыв… Мальвина…

Подскочил, тело немного ныло от удара. Охрана лежала и не двигалась, быстрый осмотр ребят… Они живы…

Быстрее начал двигаться к дому, чувство тревоги не покидало. Почему был взрыв? Золотова поймали, кто тогда взорвал? Если бы хотели убить, то дождались пока я сел в машину, но с другой стороны, откуда они могли знать, что я поеду. Запугивали? Или бомба была уготована Мальвине?

Звук подъезжающих машин меня немного отвлек, но я все же зашел в дом. Следом вбежал Свят, Алан и Агния с охраной.

— Где она? — развернув меня на все 180 градусов, спросил Свят. Но я его плохо слышал.

— Повтори, — вроде бы тихо сказал, но тот поморщился. Он показал на свои губы, обводя их пальцем. А сам повторял свои слова…

— Где Мальвина?

— Я ее ищу. Но ни хрена не слышу, проверь верхние комнаты, может, она спряталась? — Свят лишь кивнул и, видимо, давал указания своим бойцам. Почему я приехал только с его ребятами? Почему своих отпустил? Дебил…

Посмотрел на Алана и Агнию, она крепко держала его плечо и слезы катились по щекам. Самому тошно стало от того, что произошло.

— Все будет хорошо, — сказал Алан, но понял опять только по губам.

Свят быстро вернулся к нам.

— Ее нигде нет, — я видел, как сильно он переживал.

— Проверь по «ГЛОНАСС», где ее телефон. Он же с ней был, она тебе звонила, — предложил Алан, но Свят лишь нахмурился.

— Она не дослушала меня. А бросила его, я слышал лишь хлопок двери, значит телефон, — он осмотрел бегло пол и нашел ее аппарат возле шкафа, — тут.

— Кто это мог сделать, если Золотов сейчас за решеткой? Вы же его поймали!!! — крикнула Агния, что мне даже не нужно было смотреть на нее, чтобы разобрать, что она говорила.

— У него был сообщник, и это Кирилл. Не знаю, чем он его соблазнил, скорее деньги. Куда без них, но факт остается фактом.

— Как так получилось, что ты не понял, что это Кирилл? — спросил у Свята, ведь они постоянно были вместе, хотя, вспоминая Эль, сам налажал… Но Свят, он же профессионал!

— Я подозревал и проверял его несколько раз, но он был чист. Тогда я держал его на короткой дистанции, не впускал в дом, не оставлял их наедине.

— Как ее найти? Он же ее может? А она? — всхлипывала Агния, а у самого сердце сжималось от ее слов. Агния нервно теребила браслет на руке… Точно… Браслет. Быстро достал телефон, только он никак не включался.

— Я поставил в ее браслет жучок, мне нужен телефон, — все посмотрели на меня ошеломляющим взглядом. Агния даже со страхом, решил сразу успокоить ее, — она знает, я предупредил, — вторая порция удивления в мой адрес, видимо никто не ожидал от меня такого. Свят протянул свой телефон.

Наспех скачал программу, вбил данные, и сигнал был пойман. Я в своей голове отбил себе «пять», за сообразительность.

— Нам сюда! — показывая экран Святу, где мигала красная точка, совсем недалеко от нас.

— Вы остаетесь здесь, Антон сейчас приедет. Если им что-то нужно, вы должны тянуть время.

Они уехали, а мы остались ждать.

Мальвина.

Мы остановились возле заброшенного дома на окраине какой-то деревни. Она была недалеко от нас, буквально километров 40. Кирилл вышел из машины и открыл передо мной дверь.

— Мальвина Ивановна, пройдемте. Несколько часов, и я отвезу вас обратно. Поймите, я не зверь, но порой деньги решают многое. Вам ничего не угрожает, — как поверить тому, кто взорвал сейчас машину и положил шесть здоровых мужиков? Несмотря на то, что они работали вместе, он не проверил их состояние, а утащил меня. Вот и мне верилось с трудом. Но выхода не было, пришлось идти.

Холод был лютый. Мороз кричал, шуба и в правду грела очень мало, а ноги стали замерзать. Когда вошли в дом, тепла особого не прибавилось. Везде стоял запах сырости и затхлости. Мне напомнил этот дом тот, куда Руслан меня привез. Только здесь все кричало о том, что нужно бежать, и выхода никакого нет. Скрипучие полы, дырки в стенах, осыпающийся потолок — всё это создавало ужасающую картину. Только не это, надеюсь, это не то место, где мне нужно будет прощаться со всем миром. Я не хочу!

— Вот электронные документы, вы должны их подписать. А сейчас я позвоню Агнии, и вы скажете, чтобы она достала планшет в прихожей. Я сегодня его туда положил. Они также должны подписать, и тогда мои деньги у меня, а вы на свободе.

— Откуда ты знал?

— Это план «Б», первый не сработал, идем по этому пункту.

— Что он тебе обещал? Деньги? — спрашивала у него.

— Да, — он покосился на меня, набирая номер.

— А ты знаешь, что он банкрот? — все же стоит попытать удачу, вдруг получится его переубедить…

— У него есть деньги, — серьезно отвечал Кирилл. — Говори про бумаги, слово в слово и тогда все будет хорошо. Мальвина Ивановна, не стойте на пути у 5 лямов. Я заберу их.

— Их нет у него, он бегал у всех просил, может, кто давал, а он опять спускал. Он больной человек, и тебя просто развел. Кирилл, ты хороший и добрый, не нужно идти по этому пути.

— Они висят в системе и мне перечислят…

— Кто? Он в тюрьме. Все переводы делаются по средствам СМС, а у него телефона не будет, в ближайшие десять лет точно. Это развод.

— Мальвина Ивановна, вы не знаете, о чем говорите. Договариваемся так: вы делаете то, что я говорю, и не лезете ко мне, — сурово сказал он, я немного напряглась от его взгляда, можно было

даже списать на испуг. Но нет, испуга не было… Я помнила о браслете на ноге и оставалась только вера… Вера в то, что он жив и в сознание…

— Агния. Привет, встань и достань из шкафа планшет. Там договора. На Винера и на тебя, вы обязаны их подписать. Если будете отказываться и сопротивляться меня убьют, — я старалась говорить спокойно, но слыша зареванный голос Агнии было тяжело.

— Кирилл, это Руслан Винер. Сейчас Агния принесет планшет, и мы все подпишем, Мальвиночка, как ты там? — голос Руслана придавал сил.

— Я хорошо, — бегло взглянула на Кирилла и опять рассматривала телефон. Кирилл не злился, а, скорее, даже безразлично стоял, оперившись о стену.

— Замечательно, ты не переживай милая. Мы сейчас все подпишем и тогда где сможем ее забрать? Кирилл, ты меня слышишь? — я посмотрела на него, а он лениво ответил.

— Я высажу ее на развилке «Северной» и «Пролетарке», там и заберете. Мне должно прийти подтверждение, только после этого я отвезу ее.

— Мы все сделаем. Вот Агния принесла планшет, подожди немного, мы разберемся, как тут все работает. Я вижу папку договор Винер. Это нам? Там есть подразделение на нас с Аланом?

— Да, открывайте и расписывайтесь, ручка сверху планшета, — время нашего разговора перевалило за семь минут, если мы доехали за 10-15, то вряд ли они доберутся раньше.

— Кирилл, стоп… Мне плохо… — я изобразила рвотный позыв, он испуганно на меня посмотрел, и я побежала в «туалет», а на самом деле просто тянула время. Я поняла, почему Руслан взял трубку он просто делал тоже самое.

Этот туалет был крыльцом, я быстро спустилась по порожкам. А что их пробегать, всего лишь три штуки. И завернула за угол с телефоном, конечно. Пока я натужно изображала, Кирилл стоял и курил на тех самых порожках. Было стыдно за свое поведение, но я искренне надеялась, что рядом со мной надежда и она меня не покинет.

— Ты молодец, — еле слышно прошептал Руслан, — скоро… — мне послышалось шуршание рядом, и я обратила внимание на кусты. Они двигались.

Я поняла, что за мной приехали, только что делать мне? Я не понимала…

Бежать? А ели у него пистолет? И он меня нечаянно пристрелит?

Две секунды прошло и меня накрыло тело, заслоняя от псевдоугрозы, как несколько ребят в спецформе налетели на Кирилла.

Все…

Теперь все закончилось…

Это был Свят, я поняла по очень осторожным прикосновениям и поцелуям в щеки. Глаза открыть боялась…

— Ты молодец, моя девочка, — раздался голос Руслана, и только сейчас до меня дошло.

Свят был прав.


Скачать книгу "Серая мышка — 2" - Лили Ред бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание