Серая мышка — 2

Лили Ред
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сбежать – сбежала! Только от себя не уйти. Как вернуть внутреннее спокойствие и собрать по осколкам разбитое сердце? Что подготовила теперь судьба? Даст ли время на спокойную и тихую жизнь или все же прошлое меня неожиданно настигнет?

Книга добавлена:
20-02-2023, 06:59
0
489
50
Серая мышка — 2

Читать книгу "Серая мышка — 2"



Глава 36

— Высылай ребят. Пусть прокатятся, посмотрят, кто там живет. Имя известно? — продолжал уточнять Свят. — Свяжетесь, когда узнаете, что там на месте, — он положил телефон в карман и повернулся ко мне. — Как вы себя чувствуете?

— Голова кружится… — робко посмотрела на него и опять повернулась к распахнутой двери.

Рядом с нами резко затормозила машина и оттуда выбежала Агния.

— Что случилось? Мальвина тебе плохо? — за ней подошел парень, он стоял и осматривал дорогу. Машины, сигналя, объезжали нас, некоторые даже «громкими» словами кликали, но до этого никому не было дела.

— Агния Владимировна, быстро в машину. Гриша, поедете за нами и не отставать. Набери Антону, пусть подъедет срочно к дому.

— Будет сделано, — парень быстро развернулся и пошел в машину, а Агния села на место Свята.

— Да что происходит? Мне кто-нибудь объяснит?

Свят уже завел машину и выехал с обочины, вклиниваясь в редкий поток.

— Опять угроза, но моим ребятам удалось вычислить, откуда был сигнал. Сейчас они туда направились, посмотрим кто там. — сосредоточенно ответил Свят.

— Да что ж за жизнь-то такая? Ты, Мальвин, только не переживай. Если почувствуешь что-то неладное, то сразу говори, — взволнованно поглаживая по руке, успокаивала меня Агния.

— Не переживай, я уже в норме.

Я соврала, я волновалась и очень сильно. Не за себя, а за всех… Потому что мне казалось, что я им приношу только беды. До дома мы доехали быстро, одновременно с Антоном.

— Значит, еще одна угроза? — попивая чай, рассуждал Антон.

Святослав все это время стоял в коридоре, и мы его не слышали. Света пока суетилась на кухне, заваривая всем чай. Антон сидел с задумчивым выражением, пока Свят не вошел к нам.

— Да, Антон. Была угроза, но мои уже на месте, никого не нашли, сказали, что было похоже на то, что этого человека предупредили. Чашка чая стояла на столе, и пепельница еще сохранила тепло от окурков. Пара бойцов осталась на месте: вдруг вернется, но, думаю, вряд ли. Хоть, много личных вещей осталось, точно знаем, что это мужчина, один. Они пока ищут, что касается нашего «писуна». Пара зацепок уже нашлась. Значит, скоро выясним, кто он. А затем и найдем его. Переживать теперь не о чем.

— Хорошо, кому же понадобилась компания? У нас, вроде, больше наследников нет, прямые только мы с Мальвиной. И почему они действуют через нее? Меня уговорить? А другие совладельцы? Антон, ты, получается, третий по очереди человек в фирме. У тебя больше всего акций, нежели у других. Почему они не говорят об этом? — мне стало действительно страшно. Куда я попала? А вдруг, это Антон меня донимает смс-ками, желая получить компанию? Думал, что все достанется ему, а на деле все поделили между двумя ничего не смыслящими дурехами…

Я, чтобы успокоить свои разбушевавшиеся мысли, стала помогать Свете, накрывать на стол. Спустя некоторое время поняла, что на автомате стала придвигать к себе предметы, которые могут мне помочь обороняться… Странно, голова думает одно, а руки делают другое. Эти обстоятельства слишком плохо на меня влияют.

— Агния, Мальвина… — устало вздохнул Антон. — Я сам составлял завещание, и ты, Агния, прекрасно знаешь, что искал Мальвину и был против, чтобы она жила вдали. Я не хочу вам зла, девочки. Уж поверьте мне на слово. Потому что доказать это делом, станет возможно только после того, как будет пойман зачинщик.

— Прости, я просто в растерянности от всего этого. Кому это нужно? Наши партнеры, хоть и имеют по 5%, но у них никаких наследников нет — значит, и не они это, — пыталась понять Агния, рассуждая вслух.

— Я тоже думал об этом, все взрослые мужики и без детей. И авария не дает мне покоя, не спроста все это. Угрожавший, скорее всего, и к этому причастен. Я завтра встречаюсь со следователем, он еще вел дело Эвелины. Теперь он будет вести расследование. Может, хоть что-нибудь сдвинется с мертвой точки.

— Ты только нам скажи, как все пройдет. Нам так же с охраной передвигаться? — я боялась вставить хоть слово, да и что могу сказать, если от меня толку никакого.

— Да, все так же. Только еще одна просьба. Говори Свят, — любезно предоставил слово Антон.

— Кирилл, можешь ехать, я сегодня тут останусь, — отдал указание он напарнику, на что Кирилл удивился, не меньше меня. Зачем он тут? Ведь итак дом полон охраны, пусть они и дежурят возле ворот.

— Ты сам давно дома не был, я могу остаться, если есть нужда.

— Поезжай, я справлюсь сам, — такого тона я еще не слышала. Он приказывал, и осуждал в тот же момент, самой хотелось уже взять и уехать.

— Как скажете, босс, — недовольно ответил Кирилл. — До завтра, Мальвина Ивановна, Агния Владимировна.

— До свидания, — Кирилл развернулся и ушел.

— А зачем нам Свят? — спросила Агния, озвучивая мои мысли.

— Я буду с вами, пока все не закончится. Вам лучше смириться с этим, ведь все это ради вашей безопасности, — он сразу решил поставить жирную точку в этом вопросе, чтобы не было больше разногласий.

— Хорошо, на первом этаже возле кухни. Первая дверь, там будет твоя комната. Можешь располагаться. Возможно, вы и правы, стоит перестраховаться. Это уже открытая угроза, а не детский лепет.

— Правильно мыслишь, Мальвин. Ты молчишь весь разговор, с тобой все в порядке? — решил поинтересоваться моим мнением Антон.

— А что мне сказать? Извините, что доставила вам столько проблем. Лучше бы вы меня не искали, и я осталась там, в деревне. Пусть Винер бы нашел, но у вас таких проблем бы не было, — меня как «прорвало». Я действительно сожалела, что так получается. — Не знаю, кому я перешла дорогу. Никогда у меня не было врагов, потому что и друзей-то не было. А как с Винером познакомилась, так одни проблемы. В начале Эвелина, потом Золотов, который исполнял ее прихоти, чтобы свалить за границу, потому что разорил компанию родителей.

— Стоп… Успокойся… Что ты про Золотова сказала? — касаясь моей руки, переспросил Свят.

— Я? — удивленно на всех посмотрела, мне Игнат же рассказал, про Золотова или это был Алан, не помню точно. А они что не знают? Они же говорили, что информацию удаляли и СМИ…

— А что вы так смотрите, как будто не в курсе? — под напряженным взглядом я продолжила… — Я встречала его несколько раз в разных местах, а потом на дне рождение мэра, он показал видеоряд с моим участием. Только там было видно, что мы влюблённая пара, которая скрывается от всех. Робкие взгляды, быстрые поцелуи, которые являлись просто фикцией и совместные прогулки. На том вечере он сказал, что мы скрываемся и любим, друг друга, а Винер нам мешает. Странно, что вы спрашиваете, ведь сами же говорили, что информацию удаляли об этом инциденте.

— В СМИ попало то, что Винеру изменяют и твоя фотография. Видео не было. Наверное, еще тогда Руслан или Алан его изъяли и уничтожили. Хоть и некоторые кадры с тобой, когда тебя уводил Винер, просочились, но сняты они были с телефона. А о Золотове никто не знал. Должные тогда уезжали за границу, их тут не было, они как раз пробовали пробить Чехов. Дальше, что произошло? — уточнял Свят.

— А что было дальше? Меня отвезли в старый дом и там держали взаперти. Охрана тогда привезла записку, что Золотов сбежал и ждет меня на нашем месте. Вот только нет у нас «нашего места», — показывая пальцами кавычки, углублялась в те дни. — Я и знать его не знаю. И на видео в первый раз в жизни видела. Потом появился Алан и Игнат, и меня выпустили и рассказали, что Золотову удалось сбежать, и следов его так и не нашли. Но под его фамилией никто не выезжал. Вот, что я знаю, но не думаю, что это он.

— Мальвин, Золотов приходил и просил у родителей денег. Мне отец рассказывал, — сказала Агния.

— И что? Из-за этого устраивать аварию? А я тут причем? И скандал этот ему не к чему же… — не могла я понять, что к чему слишком все факты «притянуты за уши».

— Посмотрим, будем разрабатывать разные версии.

— Если это Золотов, то тогда и Винера нужно предупредить. Вдруг его тоже касается? — еле слышно сказала я. Агния кивнула в ответ, Антон поддержал: «Я поговорю с ними», а Свят просто смотрел на меня изучающим и пронзительным до дрожи взглядом, что становилось не по себе. Что же ты, Свят, хочешь? Или я придумываю себе всякое?


Скачать книгу "Серая мышка — 2" - Лили Ред бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание