Серая мышка — 2

Лили Ред
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сбежать – сбежала! Только от себя не уйти. Как вернуть внутреннее спокойствие и собрать по осколкам разбитое сердце? Что подготовила теперь судьба? Даст ли время на спокойную и тихую жизнь или все же прошлое меня неожиданно настигнет?

Книга добавлена:
20-02-2023, 06:59
0
489
50
Серая мышка — 2

Читать книгу "Серая мышка — 2"



Глава 7

Руслан.

Какого?

Я оглядел помещение и по интерьеру походило на клинику Данилова. Бежевые стены, плазма на стене, на окне живые цветочки, миленько.Интересно…

Бред, что я вообще делаю в клиники у Данилова? Башка раскалывается, может я с кем подрался? С Золотовым?

Вряд ли... этот сукин сын сбежал. Или меня Мальвина чем-то огрела? Вот сука, доберусь, убью. Пора вставать, хватит лежать, кто знает, сколько тут вообще я нахожусь. Нажал на кнопку возле кровати, по–любому сейчас Данилов прибежит. Его медсестры меня как огня боятся. Только сел, дверь открылась, и вошел Игнат. Оперативно.

– Привет, давай рассказывай, что тут произошло? Почему я здесь? Эта сука меня чуть не убила? – сходу начал узнавать.

– Привет Рус, давай по порядку. Ты вначале сходи в душ, оденься, а затем мы поговорим. Разговор будет не из приятных, – так, здесь уже интереснее. Но душ и в правду хорошая идея.

Пока я освежался, не покидала мысль, что что-то не так. Что есть промежуток упущенного времени, в памяти всплывают лица: Эль, Золотова, Алана и Игната, но связной картинки нет. Что за бред? Ладно, сейчас разберемся.

– Как ты себя чувствуешь? – поинтересовался Игнат, сидя в кресле возле окна.

– Нормально, голова только немного мутная. Сколько я тут провалялся, и что произошла? Где Алан?

– Сядь, произошло много чего интересного, но тебя может шокировать, раз ты не помнишь. Хотя это лишь временный эффект, все пробелы твои заполнятся, – уверял меня лекарь.

– Слушаю, – сел удобнее и вслушивался в его рассказ. С каждым его словом приходил в бешенство, быть такого не может! Это бред... я не мог так поступить с Мальвиной, хоть она виновата. Я не мог быть чудовищем, тем, что запер девушку и оставил ее там подыхать. Как бы я ее не ненавидел в тот момент, за предательство и измену. Никогда бы рука не поднялась избить или причинить вреда. У меня принципы, нельзя обижать слабых. Играть, манипулировать, но так как описывает Данилов – нет.

Все те, кто был в моей постели, все мышки, которые потом превращались в куколБарби. Никогда не жаловались. Я их отпускал, кого с вознаграждением за терпение, другие, кто менялся, и начинали активно сосать деньги, без усилий, стараний и желания сделать свою жизнь лучше, выгонял обратно в свои трущобы. Но никогда не поднимал руки.

– Скажи, что ты помнишь последнее? – резко прервался Игнат.

– Ресторан, скандал с Золотовым и как увез Мальвину в дом. Затем хотел посмотреть, куда этот трус мог уехать, а дальше... Сколько я вообще здесь? – какого черта я вообще перед ним оправдываюсь? Как малолетка.

– Не злись. Сейчас от твоего состояния многое зависит.

– О чем идет речь? О каком моем состоянии? Ты поднял меня на ноги, теперь все в норме. Поэтому не нужно ничего, мне пора возвращаться к работе. Да и разобраться во всем происходящем. Слишком много времени было упущено, – меня раздражал этот разговор, бред какой-то.

– В одном ты прав, времени упущено много, – меня немного насмешило то, как он повторил мою фразу.

– Ты серьезно? Весь этот разговор? – улыбка не могла сойти с моего лица, ситуация глупая и юморная.

– Послушай и пойми. Тебе нужно пообщаться с врачом одним, затем мы тогда решим, что делать. Если подтвердится диагноз, то будем поправлять твое здоровье. Если все в порядке, то уже сегодня поедешь домой, – он говорил спокойно, а у меня уже внутри все взорвалось.

– А не много ли ты на себя берешь, а лекарь?

– Нет, успокойся и пока ты не пообщаешься с другим врачом, не выйдешь отсюда, – как судья вынес мне приговор.

– Телефон мне верни, нужно Алану позвонить, – попробуем с братом поговорить, может он все же объяснит, что это за тупой такой розыгрыш.

– Для всех ты сейчас отдыхаешь, и Алан занимается всеми делами. Он в курсе и дал согласие на твое лечение, поэтому давай быстрее начнем. Для тебя же лучше, быстрее отсюда выйдешь.

– Да, вы тут все охренели? – психанув, кинул в стену графин с водой, бред. – Еще скажи, что ты мне психиатра приготовил, – а вот взгляд мне его не понравился, совсем.

– Именно, – я удивленно на него уставился и просто охреневал от происходящего. Когда тебе говорят, что тебе нужна помощь такого врача, ввергает в шоковое состояние. – Успокойся, ты просто с ним поговори, ответь на его вопросы. Главное рассказывай все, что он спросит, может твоя реакция, это банальный стресс на сложившиеся обстоятельства.

Честно, я не мог поверить. Смотрел на Игната, и в голове не укладывалась мысль от услышанного. Мало того, что меня травили. И кто? Та, которую я знал с самого детства? Которой всегда помогал и старался оберегать? А сейчас еще и психиатр свалился на мою голову. По-моему, это уже перебор. Выхода нет, придется побеседовать с врачом, чтобы все, наконец, вернулось на свои места.

– Ладно, если нужно, значит, пообщаемся с твоим психиатром. Я тебе еще припомню это Игнат, – уже без всякой злобы сказал ему.

– Нет, друг, ты мне потом "спасибо" скажешь. Давно пора тебя вытянуть из этой каши. Соберись главное.


Скачать книгу "Серая мышка — 2" - Лили Ред бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание