Серая мышка — 2

Лили Ред
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сбежать – сбежала! Только от себя не уйти. Как вернуть внутреннее спокойствие и собрать по осколкам разбитое сердце? Что подготовила теперь судьба? Даст ли время на спокойную и тихую жизнь или все же прошлое меня неожиданно настигнет?

Книга добавлена:
20-02-2023, 06:59
0
489
50
Серая мышка — 2

Читать книгу "Серая мышка — 2"



Глава 10

Руслан.

Я не мог поверить в происходящее, как будто смотрю фильм с хреновым финалом. Вся моя жизнь – это американские горки, то фееричный подъем, от которого захватывает дух, то стремительное падение в неизвестность. Одно радует, у меня есть страховка и прочный каркас, который меня держит. Значит, не зря трудился все это время.

Но Данилов прав, если есть маленькая гнильца, то может и разрушить весь мой корабль, который я строил. И эту ржавчину нужно убрать и двигаться дальше.

Интересно, чем занимается Мальвина? Если я здесь уже четыре дня, ищет ли она себе другого? Или сидит и ждет меня? Если не дождется, то привяжу дома к батарее, пусть знает, кому она принадлежит. Если хватило сил влезть мне под кожу, пробраться туда, кому не удавалась это сделать раньше. Она обязана быть рядом, без права выбора.

А если все так, как говорит Данилов, и она не виновата, в чем я не уверен. Не было измен и предательства, что нужно еще доказать, тогда будет решать все по факту.

Дверь открылась, и вошел седой мужик в белом халате и маркой в руке.

– Здравствуйте, Руслан Альбертович. Я Анатолий Анатольевич, давайте знакомиться, – он протянул руку, и я в ответном жесте ее пожал.

– Здравствуйте, приступим. Что вы хотите узнать? – решил сразу перейти к делу, нужно быстрее разобраться со всеми подводными камнями.

– Хорошее начало, расскажи мне о своем состоянии. Что вы чувствуете, как ваше здоровье, настроение?

– Голова болит, давит на виски. Больше никаких проблем нет. Чувствую себя хорошо. Настроение, нормальное. Хочется вернуться быстрее к работе, слишком много времени было упущено.

– Это правильно, работать нужно, но и отдыхать – тоже не мешает. Давно были в отпуске? – бессмысленный трек, что еще он спросит?

– Давно, мой отпуск – это пара дней в клубе или загородном доме. Если не я, кто будет работать?

– Большой бизнес? – поинтересовался доктор.

– Да, еще два проекта в разработке. Правда сейчас в работу брата ввожу, он немного разгружает мою занятость.

– Со сном проблем нет? Если столько работать, то и спать наверно некогда?

– Шесть или семь часов мне достаточно, бывает такое что и не получается отдохнуть. В основном, когда перелет и смена часовых поясов.

– А как семья реагирует на вашу загруженность, ведь в основном на работе пропадаете?

– У меня остался только брат, больше никого нет, – уже немного бесить стал меня, и поэтому ответ получился слегка резким.

– Давно родителей не стало? – не унимался старик.

– Давно, мне только восемнадцать исполнилось.

– Сожалею, наверно многое навалилось на ваши плечи?

– Да, бизнес родителей пришлось брать в свои руки, – ненавижу, когда начинают копаться в моем прошлом, на то оно и прошлое, чтобы забыть о нем.

– Большой бизнес? Тяжело было?

– Были сложности, но мне удалось.

– А были в семье проблемы со здоровьем? Хронические заболевания?

– Нет, все здоровы.

– Хорошо, а как девушка ваша мирится с вашим темпом жизни или жена?

– Нормально.

– Расскажите о ваших отношениях с ней? Это ваша первая девушка?

– Нет, я не монах, мне тридцать лет. И моя сейчас девушка, далеко не первая.

– А какая первая? Много было партнеров?

– Много. Первая была еще в подростковом возрасте.

– Наверно красивая любовь была? Вы успешный бизнесмен и спутница ваша…

– Нет, – не дал ему договорить, какого хрена он вообще такие вопросы задает? Бесит!!! – она была обычной охотницей за деньгами и умерла по глупости, как получается. Пристрастилась к наркотикам и не заметила, как ее сестра убила. Вот и вся любовь, некоторые не умеют оценить возможности, которые перед ними открываются. А пытаются "качать" деньги, ведь так проще для них.

– А у новой девушки другие взгляды? – его серьезный взгляд прожигал, неспроста он задаёт такие вопросы.

– Возможно, я думал так, пока некие факты не всплыли. Сейчас не знаю, нужно разбираться, а без вашей консультации меня не отпускают.

– Все скоро решится, скажите, а алкоголь, другие препараты принимаете? Курение?

– Алкоголь допускаю, все остальное нет. То, из-за чего я попал сюда не моих рук дело, я привык все решать на трезвую голову. Другие пути не приемлю. Крайне негативно отношусь к наркотикам.

– Из-за первой подруги?

– Да, это низко прибегать к ним. Я хочу жить, а не сдохнуть. Не для этого я много работаю, чтобы в один миг скрываться от передоза, когда будет мало.

– Вы слишком близко принимаете этот факт к сердцу. То, что произошло – уже не изменить, и вашей вины в этом нет. Вы сказали, что у вас было много партнеров, с чем это связано? Девушки не заинтересовывали, уверяю за пределы этой комнаты информация не выйдет, – так, Данилов сказал на что обратить внимание?

– Ничего необычного, почти. Я здоровый мужчина, без сердечных обременений. Брал от жизни все, тем более большинство шли добровольно.

– А те, кто отказывался? – прицепился к словам доктор.

– Таких почти не было. Только та, с которой я сейчас встречаюсь. Остальные были как открытая книга.

– Можете поподробнее рассказать?

– Нечего рассказывать. Да, я обращал внимание на тихих и спокойных и предоставлял им полную возможность действий, – все же решил об этом сказать ему.

– То есть предоставляли полный доступ к деньгам?

– Да, и большинство из них сразу превращались в фурий, бегали по салонам и клиникам. И ничего не делали для личного развития. Неприятно было смотреть, когда знаешь, как тяжело достаются деньги, а они просто прожигают их. Мне не жалко бумажки, но с ними быть не хотел. Это отклонение? – так и смотрел пристально в его глаза, пока говорил, самому стало интересно. Все ли в порядке с моей башкой?

– Я на данный момент собрал достаточно информации. Есть небольшие проблемы, но мы их устраним быстро, тяжелой степени не вижу, только легкая форма. Наша с вами встреча будет не долгой.

– Сколько? Когда я могу вернуться к работе? – расплывчатые сроки меня коробят, но хоть не так я плох. И с головой более-менее в порядке.

– Три месяца. Вы можете работать за ноутбуком в свободное время, но находиться придется здесь. Я назначу вам препараты и курс терапии, которая будет способствовать быстрому выздоровлению.

– Это успокаивает, делайте то, что нужно. Я согласен, – так будет лучше, уговаривал я себя, хоть в душе и терзало меня сомнение.

– Правильный выбор. Дела подождут, а за здоровьем нужно следить. Отдыхайте.

Доктор вышел, а внутри пустота с долей тревоги. Странное ощущение...


Скачать книгу "Серая мышка — 2" - Лили Ред бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание