Серая мышка — 2

Лили Ред
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сбежать – сбежала! Только от себя не уйти. Как вернуть внутреннее спокойствие и собрать по осколкам разбитое сердце? Что подготовила теперь судьба? Даст ли время на спокойную и тихую жизнь или все же прошлое меня неожиданно настигнет?

Книга добавлена:
20-02-2023, 06:59
0
489
50
Серая мышка — 2

Читать книгу "Серая мышка — 2"



Глава 34

Агния.

— Антон, это же несерьезно? Зачем кому-то ее наследство?

— Не знаю, но скоро выясним. Странно как-то, тебе же не присылали таких сообщений? — спросил он меня, сверля своим строгим взором.

— Нет. Мне ничего не приходило. Это же не может быть Эвелина? Она же в тюрьме… И что там с аварией? Может быть все это связано? — было много вопросов и ни одного ответа.

— Агния, я тоже хочу это знать, но пока тишина. Органы молчат, не могут найти ровным счетом ничего. И если бы не мои частые визиты и деньги, уже давно переквалифицировали бы дело. Сделали бы просто аварию, — потирая ладонью короткие волосы, говорил Антон.

— Как? Ты не бросай это дело, пожалуйста. Я без тебя, да и не только я, еще и Мальвина, мы просто попадем! — было страшно представить, что Антон просто возьмёт и сдастся, оставив все, как есть.

— Никогда в жизни. Это не в моих правилах. Хоть у меня нет своих детей, но у меня есть вы. И уж не разочаруйте старика, — улыбаясь, ответил Антон.

— Ты старик? Угомонись, тебе и сорока нет… — решила подбодрить, он и правда выглядит лишь на 35, максимум.

— Мне 42, Агния.

— Ну вот, значит, время еще есть. Давай работать, пока Мальвина вставляет пистоны архиву. Рассказывай, что еще от меня требуется.

— Тебе тоже охрана нужна, если Мальвине угрожали, значит, возможно, и для тебя существует опасность. Поэтому приставлю еще пару ребят к тебе.

— То есть, ты предлагаешь, чтобы мы на двух машинах с Мальвиной ездили? — это немного возмутило меня. Я, конечно, понимаю, сложная и, возможно, опасная ситуация, но Антон слишком сильно перестраховывается.

— Пока все не уляжется, вы с Мальвиной хоть с ротой солдат будете гулять, — я только открыла рот, чтобы возмутиться, но Антон резко перебил: — Никаких возражений. Я сказал, что охрана — значит, охрана! — он поднялся и вышел за дверь, оставляя растерянную меня в одиночестве.

Мальвина.

Я открыла дверь в архив. Работники сидели и пили чай. Ну, конечно, чем еще можно заниматься, кроме как завтракать.

— Здравствуйте, — приветливо поздоровалась я, осматривая персонал. Две девушки моего возраста и мужчина 30-ти лет.

—— Дамочка, отдел кадров у нас на втором этаже. В туалет нельзя, выйдете отсюда, — достаточно грубо ответила одна особа. Хм, а начальство знать в лицо всегда нужно. Хотя бы загуглить. В сети по-любому одна фотография, но есть.

— Ты чего, глухая? Видишь мы заняты, иди отсюда, — тут же подхватила другая, даже не давая вставить мне слово. А мужичок сидел и хихикал, гаденько так, то ли знал, кто перед ним стоит, толи просто весело ему. Этих молчунов фиг знаешь. Ну вы сами напросились.

— Во-первых, обеденный перерыв начинается в 13-00. Завтракать нужно было дома. Во-вторых, при любых обстоятельствах вы должны узнать, по какому вопросу к вам зашел человек. Прежде всего думайте, что вы говорите. Вы находитесь на первом этаже, почти в конце крыла. Туалет, как вы выразились, в фойе, и его заметить не составит труда. В-третьих, начальство нужно знать в лицо, — их лица багровели и бледнели, страх плескался в их глазах, заставляя сидеть на месте, как приклеенным.

— Извините… — ну, конечно, они же не знают, как меня зовут.

— Мальвина Ивановна Редова. Я не довольна вашей работой в архиве. По просьбе Агнии Владимировны вы переслали документы в полном безобразии. Это показывает, что вы недобросовестно исполняете свою работу. В ближайшее время мы будем полностью перебирать архив и улучшать систему хранения, поэтому сворачивайте чаепитие и за работу.

— Да, Мальвина Ивановна, — хором отвечали подчиненные и быстро убирали со стола.

Я оказалась права: в архиве был полный хаос. До обеда мы разобрали только треть всех документов. А мужичок, Сергей, занимался электронным вариантом хранения.

Я позвонила Святу, который любезно вернул мой телефон в положенные сроки, и мы вместе пошли за Агнией.

— Как твой первый день? — спросила она, откладывая бумаги в сторону.

— Это было тяжело. Не могла представить, что меня обольют грязью сразу с порога, — снимая пальто с вешалки, ответила Агнии.

— Хочешь, новую команду наберем? Если они плохо работают, то зачем держать их тут? Тебе и твоему мнению я полностью доверяю, — также одеваясь, спросила она.

— Не думаю, что это хороший вариант. Они обучаемые, просто в последнее время обленились. Архив — это такое место, куда редко, кто заходит. Поэтому некоторые и халтурят. А на прежней моей работе архив был самым важным местом, куда постоянно все таскались, и я обязана была поддержать там порядок.

— Куда пойдем обедать? — спросила я

— Поехали в кафе, хочу пончики.

— Агния Владимировна, я позвоню вашей охране, чтобы подогнали машину, — вклинился в разговор Свят.

— Ты теперь тоже под охраной? Значит все очень серьезно? Это не простые слова? — я начинала нервничать, а они молчали, никто ничего не говорил. — Да что вы молчите, быстро мне все рассказали. Агния?

— Я не знаю, насколько все серьезно… — неуверенно пробормотала она.

— Свят? — настойчиво спросила, нахмурив брови.

— Мальвина Ивановна, не беспокойтесь. Это мера предосторожности. Еще ничего неизвестно, немного терпения, я работаю над этим, — он меня не успокоил, раньше я ходила и опасалась Винеров, теперь придётся сторониться каждого.

Приехали в кафе и вошли в здание, нас облепила охрана и честное слово, я чувствовала себя не хуже президента. Люди сторонились и обходили нас, пропуская к свободному столику.

Все бы ничего, но центральный стол был занят Винерами и Лариской, моим бывшим работодателем. Интересно, она меня уволила или я до сих пор числюсь у нее в штате?

Направляясь к свободному месту, нам пришлось пройти мимо них. Лариса увидела меня и прервав разговор поднялась со стула.

— Мальвина, о боже, ты беременна? Ты куда пропала? Руслан Альбертович вместе с Аланом мне сообщили, что тебе нездоровится и ты улетела восстанавливать силы. Как ты вообще? Вернешься на работу? Все же тебе скоро в декрет и нужно подумать о будущем, а у нас хорошо будешь получать, — тараторила бывшая начальница. Значит, все же уволила. Вот так, если бы меня они прикопали где-нибудь, и правда, никто бы не нашел. Печально…

— Успокойтесь, все хорошо. Не нужно переживать, вы меня извините, но я не вернусь. У меня теперь другая работа. Надеюсь, я вас не обидела ничем, — поспешно решила извиниться я, все же она хорошая женщина.

— Нет, не переживай. Я уже нашла работника, а после тебя одно удовольствие работать. Ты все держала в аккуратности, поэтому растите и поправляйтесь, — на этом она попрощалась со мной и вернулась за столик. Все это время за нами наблюдали все: многочисленная охрана, люди, которые решили также пообедать и Винеры.

Руслан внимательно осматривал ребят окружающих нас и постоянно хмурился. Но так и не встал, и не приставал. Было уже не страшно. Мне кажется, только глупый будет бояться при таком количестве охраны.

Как только мы сделали заказ, наши телефоны запищали, было не сложно догадаться, кто решил нам написать с Агнией в одно и тоже время.

— Спорим, он мне пошлятину опять написал? — прошептала Агния и заговорчески подмигнула.

— Даже предположить боюсь, — я слабо улыбнулась.

— Я хочу его раздразнить, интересно, надолго ли его хватит и на что он пойдет…

— Только не переборщи, а то увезет тебя в лес, город показывать, — открывая свой телефон, ответила Агнии.

—Ага, кто кого еще.

— Аккуратно, — сладко пропела я, переключаясь на сообщения Руслана.

«Почему с вами так много парней? Кто они?» — быстрый взгляд на него, чтобы понять, любопытство это или ревность. Поза его была расслаблена, но рука сильно сжимающая телефон, хмурые брови и плотно сжатые губы, скорее говорили о ревности.

«Руслан, это мое дело, с кем и в каком количестве ходить» — отправила сообщение и поняла, что допустила ошибку, в нем было понятно, что это моя охрана.

«У тебя проблемы? Что происходит? Значит Святослав и другие это просто охрана… ?»

«Расскажи мне, я помогу!» — обычное сообщение, и только слышу, как с каждым вдохом все сильнее бьется мое сердце.

«Занимайся собой.» — так будет правильно, итак много, кто занимается моими проблемами, не хватало еще и его.

«Все, что касается вас, касается и меня, Мальвин»

«Нет.» — я отложила телефон и принялась за еду, у Агнии было с настроением получше моего, к нам подошла официантка и принесла наш заказ.

— Мальвин, не хмурься, просто не обращай внимания, — приободрила меня Агния.

— А Алан, что там? Закидал комплиментами? — поинтересовалась я, переключая тему на нее.

— Ой, там вообще, что тема, то эротика. Складывается такое впечатление, что у него жесткий недотрах…

— Все возможно, — мда, отвлеклась. Про Алана и его сексуальную активность тоже не особо хочется слушать.

— Мальвина, раз ты не хочешь со мной разговаривать просто так, условие конкурса ты должна исполнить… — да, долго побыть одним нам не дали. И как только могучая охрана пропустила Руслана?

— О каком конкурсе идет речь, Руслан? Просто давай забудем, что между нами было! — я тонула в его карих глазах, но если он постоянно будет рядом, до добра это не доведет.

— Аукцион, помнишь? Ты подписывала бумагу перед выходом, — и правда тот вечер помню. И администратор, которая заставила чиркнуть ручкой в гримерке. Но я-то откуда знала, что это за бумага, ведь там я пробыла всего ничего.

— И что с того? — не отводила взгляда, нельзя показывать растерянность…

—Ты обязуешься пойти на ужин с тем, кто купил твой лот. В худшем случае, на тебя возлагается штраф. Сумма увеличивается в 4 раза от предложенной покупателя, — спокойно и уверенно твердил он.

— Руслан, какой ресторан? Отстань уже от нее… она беременна… — ни с того, ни с сего вступился Свят. Я его понять не могу, то он отступает, то наоборот влезает…

— Я вижу, Свят, можешь мне не говорить очевидных вещей. Сядь за стол обратно и охраняй мою Мальвину как можно лучше, — приказным тоном, акцентируя слова на «охране», говорил Руслан. — Это просто ужин, красивая обстановка, приятная музыка и вкусная еда. Ничего криминального. Тебе нужно развеяться, — если бы не соглашение, то я бы отказалась.

— Хорошо, время и место пришлешь в сообщение. Со мной будет моя охрана, — так же ровно и спокойно постаралась ответить ему.

— Я сам заеду, поэтому охрана не понадобится, — улыбнулся Руслан.

— Нет, охрана всегда со мной. Или ты принимаешь условия, или же нет.

— Хорошо, пусть будет так.


Скачать книгу "Серая мышка — 2" - Лили Ред бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание