Серая мышка — 2

Лили Ред
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сбежать – сбежала! Только от себя не уйти. Как вернуть внутреннее спокойствие и собрать по осколкам разбитое сердце? Что подготовила теперь судьба? Даст ли время на спокойную и тихую жизнь или все же прошлое меня неожиданно настигнет?

Книга добавлена:
20-02-2023, 06:59
0
489
50
Серая мышка — 2

Читать книгу "Серая мышка — 2"



Глава 26

Руслан.

Она лишь бросила на меня короткий взгляд, полный страха и разочарования. Что это было? Она меня боится? Алан говорил, что ездил к ней, но забыл упомянуть, что она шарахается как от черта. Или это только от меня? С ним она вела нормально беседу? Что вообще происходит? Мне нужно было все прояснить сразу и не откладывать до возвращения домой.

Когда ее увидел, земля чуть не ушла из-под ног. Я жадно всматривался в ее лицо, понимая, что безумно скучал. Те дни, которые мы провели вместе, как настоящая пара, навек отпечатались в моей памяти.

Я понимал, что будет не просто ее уговорить вернуться ко мне. Однако тот ужас, с которым она смотрела на меня, заставлял чувствовать себя чудовищем. Кем, возможно, я и являлся для нее.

Робкое прощание с Новаком и стремительный уход подначивал быстрее выбежать и догнать ее, но в рамках приличия и этикета, я обязан был попрощаться. Это заняло немного времени, но этого хватило, чтобы не смог ее догнать.

Я стоял внизу и смотрел, как ее такси уезжает и скрывается за поворотом. Алан подошел и спокойно наблюдал за мной. Мне бы его выдержку. Хотя, это не он только что отпустил единственную женщину, которую любит.

— Какого хрена она от меня как от прокажённого шарахается? — зарычал я на брата, хоть тот и не был виноват.

— Успокойся, да она напугана такой нежданной встречей. Что тут удивительного? Дай ей время, она привыкнет к тому, что ты скоро появишься, и получится более конструктивный диалог. Не пугай ее сейчас.

— Нет, это даже не обсуждается. Я должен сейчас все выяснить, если буду тянуть время, она будет прятаться от меня вечность. Пора ей уже принять тот факт, что я буду рядом. Для начала, нам просто нужно поговорить. И что это Свят делает возле нее? Парень? Друг? Кто? Ты говорил, что рядом никого не было и что она в деревне живет. Тогда как она оказалась тут?

— Я сам не знаю и если честно немного шокирован, но скоро выясню. Точнее, возможно, и сейчас: у Бесарова спросим, — он обернулся к подошедшим мужчинам.

— Антон, как так получилось, что Мальвина и Агния вместе, они же раньше не были знакомы? — поинтересовался Алан. Как всегда, в лоб спрашивает, ему нужно еще учиться и учиться.

— Это не секрет, родители разделили наследство между родственниками, — и тут у меня всплыл ее рассказ о тете. Как она бросила ее и отдала в детдом. Он был не особо информативным, скорее всего так просто с языка слетел, но она мне рассказывала. Значит вот, кто подтер ее биографию и убрал скандал из СМИ. Пожал бы руку Должному за такую оперативность, жаль, что так все произошло с ним.

— Руслан, оставь девчонку в покое, у нее сейчас и так не самый простой период. Побереги ее нервы. А если будешь ее донимать, и она мне все расскажет, то я приму действенные меры, — на этом Бесаров сел в такси и уехал.

Час от часу не легче, срочно нужно встретиться с Мальвиной.

— Ты ей телефон отдавал? — спросил у Алана, доставая свой.

— Да, — коротко ответил, усаживаясь со мной в машину.

Открыл программу по прослеживанию, Мальвина была в гостинице. Что ж поедем сначала к ней.

— Ты со мной? — уточнил у брата.

— Поехали, я с подругой развлекусь. Милашка такая — Агния. Отвлеку ее на себя, чтоб ты мог с Мальвиной пообщаться. Но что Святослав делает с ней, я не знаю. Если собрался сейчас идти к ней, придется выяснить самому.

— Не вопрос. Даже если это ее хахаль, сразу все решим.

Пока мы добирались до гостиницы, они уже уехали. Так мы три часа и катались по городу, пытаясь их найти. Когда она остановилась в одном месте, то понял, что они пойдут именно в тот ресторан. Почему? Сам не знаю, толи я так хорошо знал Мальвину, и ее желания увидеть, все то, что любому другому было бы не интересно. Смотреть и находить плюсы, на пустом месте. И я не прогадал.

— Сам иди, общайся, я в ресторан пойду: заказ сделаю. Ты меня замотал сегодня, бегаем и ищем ее, как будто сама не найдётся, — недовольно бурчал Алан, просто все эти прогулки для него ад, он не видит в них смысла. Наслаждаться природой для него является пустой тратой времени.

Я стал подниматься по ступенькам, видя в телефоне, что Мальвина уже на месте. Она шла тихо и аккуратно, боясь оступиться, за спиной, придерживая ее, шел Свят. Он ей что-то говорил, а она мило улыбалась. В душе закипал праведный гнев. Желание побить его в этом же переулке, превышало все дозволенные градации моего состояния. Но, тем не менее, это было только внутри меня. Я держался и не показывал вида, а когда она посмотрела мне прямо в глаза, то сразу забыл о хмыре сзади.

— Я же говорил, чтобы ты остановилась. Мальвин, нам пора поговорить… — я старался не пугать ее больше, чем сейчас. Она резко дернулась назад, и впечаталась спиной в Свята.

— Руслан, отойди от Мальвины и дай нам пройти дальше. Это не лучшее время для бесед. — спокойно ответил он. Я его знал, это мой старый охранник, которого Должных перекупил и сделал его своим начальником, спустя месяцы.

— Свят, не вмешивайся. Здесь разговор только между мной и Мальвиной. — я подошел близко к ней, улавливая ее цветочный аромат.

— Нет, все, что происходит с ней, касается и меня. Выйдем на открытую площадку, мы возможно задерживаем людей по другую сторону. — все так же миролюбиво отвечал он. Помню его. Мы молодые амбициозные были, он в своей сфере уже вырос. И хотел других побед, а у меня не было такой возможности. Он был первоклассным бойцом, отличным управленцем и начальник из него вышел бы хороший. Как раз через пару лет должен был уйти на пенсию старик, который был нанят отцом. И по моим планам тогда должен был занять пост именно он. Но я узнал, что Должный ему сделал предложение. И тогда у меня башню сорвало, и я его уволил. Стало неприятно, что мои люди ходят на собеседование в другие компании, не ставя в известность меня.

— Ты теперь с ним спишь? Я так и не услышал ни единого твоего слова, Мальвина? — с нажимом сказал я, пытаясь достучаться до нее. Да и чтоб вообще на меня глаза свои подняла, а не прижималась к Святу.

— Ты ее пугаешь, давай выйдем на воздух. — не успокаивался ее защитник.

— Хорошо, пошли Мальвин. — я взял ее за руку и потянул на себя. Не знаю, чем руководствовался на тот момент, но эмоции просто выходили наружу.

Она покачнулась, и я подхватил ее за талию, в этот момент, Свят резко оттолкнул меня в сторону.

— Пригнись, — он спокойно, но уже с гневными нотками сказал Мальвине, та послушно присела на корточки. Свят отойдя подальше, с легкостью оттолкнулся от стены и перепрыгнул через Мальвину. Ограждая тем самым меня от нее. Мне было пофиг на это действие, в голове лишь билась одна мысль…

— Ты беременна? — я пребывал в состоянии шока… От кого она беременна? От меня? От Свята или вообще есть еще кто-то третий? Да как это вообще возможно?

— Ты ведешь себя некрасиво, ты напугал ее. Да она беременна, и лучше бы тебе пересидеть дома и дать время для восстановления. Поэтому давай не заставляй меня применять силу, а то действительно хочется. — отчитывал меня защитник.

— Успокойся, сам уйду. — как в тумане отозвался я, все никак не веря своим ощущениям.

Мальвина быстро забежала в ресторан, а я, чтобы не создавать панику на улице, спокойно прошел вслед за Святом, который ни на шаг не отходил от нее.


Скачать книгу "Серая мышка — 2" - Лили Ред бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание