Здесь и сейчас или снежный король

Кира Громова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Стоило мне прийти в себя после попадания в одну сказку, как по воле судьбы или скорее чьей-то прихоти я снова оказалась втянутой в волшебную реальность. Только мой опыт подсказывает мне, что все снова будет не по сценарию.

Книга добавлена:
5-11-2022, 06:15
0
512
38
Здесь и сейчас или снежный король
Содержание

Читать книгу "Здесь и сейчас или снежный король"



Глава 4. Миокард

Первый осмотр моего ненаглядного ничего не дал. На лице принца было или ноль эмоций, что говорило о том, что вся снежность при нем, или миллион скрытых, что говорило лишь о его привычной манере контролировать свои чувства.

— Я раздаю! — кивнул на стул напротив он, проигнорировав мое бодрое «Добрый вечер!»

— Вы разожгли камин! — обрадовалась я, — значит вы начали чувствовать…

— Я не хочу, чтобы вы снова сбежали под предлогом того, что вам холодно, — оборвал мои надежды на корню Его Величество.

Мне кажется или забота должна звучать немного иными словами и в другом тоне?

— Как Виктория? — продолжил удивлять меня своей непоследовательностью принц.

— Хорошо! Видит третий сон, — нервно улыбнулась я, не понимая что от него ждать.

— Хорошо! — повторил он за мной и замолчал.

Так в тишине прошла первая партия, которая закончилась победой принца. Когда я сюда шла, то твердо намеревалась проиграть все партии вдрызг, чтобы узнать, что хочет принц. А теперь мне вдруг стало не по себе. Взгляд Его Величества был очень подозрительным. Если до этого момента он почти всегда был равнодушным, с ноткой недоверия и презрения, то сейчас чем дольше мы играли, тем злее и яростнее становилось его лицо. Иногда он как будто что-то вспоминал и снова принимал отчужденно-спокойный вид, но надолго его не хватало.

Я так перенервничала, что сама не заметила, как выиграла вторую партию, что еще больше разозлило моего соперника.

Так, решайся, Громова. Твой выигрыш тебе все равно ничего не даст. А то, что Его Высочеству приспичило выиграть во что бы то ни стало, понятно, к гадалке не ходи.

— Как вы себя чувствуете? — спросила я в начале второй партии, намереваясь выведать результаты сегодняшней врачебной практики моей дочери.

— Хорошо! — продолжал повторять принц как робот.

Если он намеревается вывести меня из себя одним единственным словом, то он на верном пути.

Мы снова замолчали. Все мои попытки разговорить моего соперника разбивались о его односложные неинформативные ответы. Поэтому я всячески ускорила процесс проигрывания, чтобы как-то продвинуться в событиях этой ночи.

— Теперь вы должны рассказать мне все. Про себя, про Викторию, — произнес принц, празднуя пятую победу в серии.

И я рассказала. Все. Про себя, про Викторию. Я знала, что рано или поздно мне нужно будет это сделать, даже если он все вспомнит сам.

— В некотором царстве, в некотором государстве, в далеком будущем жила-была девушка Кира. Она не верила в сказки и прекрасных принцев, — начала я свое долгое повествование.

Я ходила из угла в угол, то повышая, то понижая свой голос. Со смехом и ностальгией вспоминала нашу фееричную встречу в доме терпимости, и мои проделки на девичнике и свадьбе. Когда дело доходило до событий, в которых принц мне не верил, я вкладывала в свой голос максимальную обиду, чтобы ему хоть немножечко стало стыдно. За час рассказа я пережила прошлое заново.

— И я до сих пор точно не знаю, чья она дочь! — грустно закончила я, с тоской уставившись в камин и обнимая себя за плечи.

Воспоминания минувших дней накрыли меня с головой. Обернуться и посмотреть на принца было выше моих сил. А вдруг он по старой доброй привычке мне не поверит? А вдруг он сам уже все вспомнил? А вдруг я все придумала и никогда ему была особо не нужна? Срочно нужен мастер, чтобы починить мой стул с самооценкой, который сильно шатается в последние дни.

А затем я почувствовала его дыхание за спиной.

— Почему я этого ничего не помню? — практически в ухо еле слышно и с надрывом спросил он, обжигая меня своим дыханием.

От морозного дыхания принца не осталось и следа. Я резко обернулась и провела ладонью по его щеке. Нет, он точно не похож на ледяную статую.

— Вы прикидывались весь вечер! — возмущенно воскликнула я. — Ваше проклятие снято!

— Можно и так сказать, — неуверенно согласился он. — Только вот почему-то в моих вернувшихся воспоминаниях есть все, кроме Киры Громовой. Как будто кто-то стер их ластиком, а может их не было совсем?

Да что за подстава-то? Как он мог забыть все то, что было между нами? Почему я вечно должна что-то доказывать принцу.

— Я не знаю! Я не разбираюсь в проклятьях и магии. Я выросла в совершенно другом мире. Но зато я знаю одно. Я люблю Вас. С первой секунды. Я слишком долго отказывалась от этого чувства, но больше прятать его в себе не намерена. Впрочем, как и навязываться. Вы можете прогнать меня. Я не умру без вашей любви, ибо жить в этой неопределенности, подставляя свои страхи в неизвестные мне переменные, хуже смерти. Но прежде, вы вспомните все, и только тогда я оставлю вас в покое, если вы по-прежнему будете этого желать.

Уф! Наконец-то я сделала это. Сказать то я сказала, а вот поднять глаза и посмотреть на принца силенок не хватило. Так и стояла напротив него, уткнувшись мордой в пол, и нервно покусывала губы в ожидании ответа.

А затем Его Величество мягко схватил меня за подбородок, заставив посмотреть на него и начал медленно изучать мое лицо. Кажется, эта ночь пыток никогда не закончится.

Я выдохнула только тогда, когда рука принца оставила в покое площадь моего тела. Но рано. Спустя мгновение я оказалась прижатой к его телу, и окончательно потеряла способность воспринимать действительность под действием его настойчивых губ. Это был очень мягкий, нежный поцелуй. Меня пробовали как новый десерт, начиная с недоверия и ожидания, и заканчивая удовлетворенным наслаждением.

Хм! Не знала, что он может быть таким.

— Убедительно? — спросила я, немного отдышавшись.

— Что? — переспросил принц хриплым голосом.

— В этот раз поцелуй вам кажется достаточно убедительным?

— Мы разберемся с этим! Идите спать, Кира! Уже почти утро! — погладил меня по руке принц, приводя в чувство.

Так и закончился очередной день моей великой миссии. Проклятие спало, но лично мне от этого ни холодно ни жарко. Хотя! То в жар, то в холод — это как раз моя история. Но я снова незнакомка для принца! В который раз. Правда нынче наблюдается прогресс. Обещают во все разобраться вместо «почему я вам должен верить».


Скачать книгу "Здесь и сейчас или снежный король" - Кира Громова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Здесь и сейчас или снежный король
Внимание