Здесь и сейчас или снежный король

Кира Громова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Стоило мне прийти в себя после попадания в одну сказку, как по воле судьбы или скорее чьей-то прихоти я снова оказалась втянутой в волшебную реальность. Только мой опыт подсказывает мне, что все снова будет не по сценарию.

Книга добавлена:
5-11-2022, 06:15
0
512
38
Здесь и сейчас или снежный король
Содержание

Читать книгу "Здесь и сейчас или снежный король"



Глава 12.3. Давай приколемся

— В смысле? — непонимающе уставилась на меня моя новая знакомая.

— Давай выйдем! — заговорщически подмигнула я ей.

Когда мы оказались в пределах недосягаемости подозрительных и любознательных личностей, я рассказала свои как всегда слегка безумные идеи. Что поделать, какая сказка, такие у меня и планы.

— Судя вот по этой надписи, — показала я на табличку о срочном наборе добровольцев в ряды завоевателей, — у нашей армии очень сильный недобор желающих помахаться оружием.

— Ты предлагаешь записаться к ним? — скептически произнесла Элизабет. — Нас туда точно не возьмут. Мы же девушки.

— Да когда и кому это мешало! — махнула я рукой.

— А что? Я согласна! — растянулась она в коварной улыбке, обещающей приключения.

Вот это по-нашему.

Следующие пару часов мы проходили ускоренный курс молодого бойца, точнее «модный приговор».

— Неужели тебе не жалко волосы. Можно же просто спрятать под шапкой, — шокированно смотрела Элизабет на то, как я беспощадно орудую ножницами на голове Дризеллы.

— Всю жизнь мечтала о короткой стрижке, — с удовольствием произнесла я, глядя на увеличивающуюся гору волос на полу.

Чем страшнее становилось отражение в зеркале, тем выше поднималось мое настроение.

В «военкомате» нам несказанно повезло. Сегодня вечером уходило военное судно на Лунную сторону, и нас практически без проверок и долгих расспросов погрузили на корабль. Один из плюсов жизни в прошлом — это меньше бюрократии в силу повсеместной безграмотности, а до принтера еще четыреста лет.

На судне ввиду отсутствия занятости меня накрыли переживания о Кнопке. Смог ли Каспер увезти ее от безумных магов? А если увез, то где они сейчас? Я не могла усидеть на месте и каждый час обходила весь периметр по кругу. Элизабет сначала молча взирала на этот хоровод, а потом не выдержала.

— Да что тебя беспокоит?

Поделиться с кем-то очень хотелось. Но как я могу быть уверена, что она не побежит потом докладывать обо всем красавчику. Опять просиживать платье у него в четырех стенах мне сейчас некогда.

Утром следующего дня среди солдат начались перешептывания, что скоро уже будет берег, а льда все нет и нет. И если для всех эта новость была непонятна и подозрительна, то у меня было два объяснения: либо принц наконец-то справился со своими тараканами, либо моя Виктория снова в прямом смысле приложила руку к Его Величеству. В любом случае меня устраивали обе версии, поэтому я стала еще энергичнее совершать обход территории, высматривая берег.

После обеда моя закадычная сослуживица усадила меня перед собой с полной решимостью выпытать все мои тайны.

— Дризелла, у меня от тебя голова кружится уже. Да расскажи ты, что с тобой стряслось. Мало того, что ты в целом на себя не похожа, так последние два дня ведешь себя как зомби. Если ты скажешь, что ты не Дризелла, а ее двойник, я, пожалуй, даже не удивлюсь.

И я сдалась. Рассказала в общих чертах обо всех приключениях, которыми меня наградила эта сказка, умолчав лишь о том, кто является настоящим отцом Виктории. Первый раз меня слушали так внимательно. Элизабет то вскакивала от возмущения и проклинала Дризеллу такими словами, что даже мои смелые уши краснели, то хохотала над моими задумками как ребенок, а в конце крепко обняла меня и заплакала.

Затем она поведала, что знакома с красавчиком с тех самых времен, когда он только покинул дворец. И все это время они то сходились, то расходились. После каждой такой ссоры Кевин вспоминал о короне и совершал не очень хорошие поступки.

Я не уверена, но мне кажется, что я только что обрела первую и настоящую подругу в этом времени.

На рассвете третьего дня плавания наконец-то показались родные берега. Правда наслаждаться видами мешали многочисленные солдаты, которые начали наводнять судно сразу, как только мы причалили. В лагере, разбитом на месте знакомого мне порта, царили суматоха и легкая анархия. Наши с Элизабет попытки выяснить, где находится командир, результатов не принесли. Спустя полчаса обследования лагеря стало понятно, что начальство «покинуло чат!».

— И вот такого ответственного человека ты любишь? — с укоризной посмотрела я на Элизабет.

— Кто бы говорил? Твой почти пять лет снежным человеком притворяется, а ты готова из другого мира прибежать его спасать.

— Веселая семейка, — произнесли мы одновременно и засмеялись.

И тут мой взгляд наткнулся на Артура, который быстрыми шагами спешил прочь из лагеря в сторону города.

— Побежали за ним! Он выведет нас в город, а тебя доведет до Кевина.

Час мы носились сначала по каким-то узким тропам, потом по улицам каких-то трущоб. Тело Дризеллы отчаянно сопротивлялось такому неожиданному марш-броску, несмотря на все мои мысленные и не только просьбы и угрозы. Когда я уже готова была сдаться, Артур остановился и скрылся в одном из домов.

— Ну все! Дальше сама. Я твоего красавчика на дух не переношу, да и дела у меня, — тяжело дыша, произнесла я.

— Спасибо тебе, Кира! Надеюсь мы еще не раз увидимся при более благоприятных обстоятельствах, — ответила Элизабет.

— Ага! Надеюсь тогда я уже буду я, и тебе придется знакомиться со мной по новой! Удачи! — обняла я свою новую подругу.

— Удачи! — прошептала она.

И мы разошлись в разные стороны, два маленьких, но гордых одиночества, готовые перевернуть мир за «веселую семейку».


Скачать книгу "Здесь и сейчас или снежный король" - Кира Громова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Здесь и сейчас или снежный король
Внимание