Здесь и сейчас или снежный король

Кира Громова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Стоило мне прийти в себя после попадания в одну сказку, как по воле судьбы или скорее чьей-то прихоти я снова оказалась втянутой в волшебную реальность. Только мой опыт подсказывает мне, что все снова будет не по сценарию.

Книга добавлена:
5-11-2022, 06:15
0
512
38
Здесь и сейчас или снежный король
Содержание

Читать книгу "Здесь и сейчас или снежный король"



Глава 13.3. Устрой дестрой

Навряд ли стоит надеяться, что моя крестная находится в своей комнате и мирно потягивает кофеечку. Так что искать ее там бесполезно.

К сожалению, в эти времена еще не было принято выписывать штрафы за отсутствие на видном месте плана помещений для мгновенной эвакуации, поэтому мне остается только представлять в своей голове масштабы здания Академии и порядок расположения кабинетов. Логичнее всего предположить, что пленников по обыкновению держат либо в подвале, либо где-то близко к тому. Значит будем обследовать первый этаж в первую очередь.

Полчаса поисков успехов не принесли. Так меня могут уже и хватиться. Как раз когда я шла и размышляла, вернуться ли мне обратно в комнату или продолжить свои исследования, в конце очередного глухого и безлюдного коридора я наткнулась на мужчину, который явно не от скуки с важным лицом дефилировал по три шага налево и направо от железной двери.

— Господин охранник! А не подскажете, как пройти в библиотеку? — пристала я к нему с известным вопросом, чтобы посмотреть на его реакцию. — Мне сказали, что она прямо по курсу. Вы сторожите вход в нее?

— Никакая это не библиотека. Как вы вообще сюда забрели? Ученикам нельзя в это крыло. А ну, немедленно идите обратно.

Отлично! Значит моя крестная точно здесь.

— Ой, а что это у вас там? — круглыми глазами уставилась я за спину охранника.

Как только он отвернулся и открыл тылы, я тут же достала электрошокер и благополучно приложилась к затылку доверчивого сторожа. Затем я вероломно похитила у него огромную связку ключей, открыла дверь и с неимоверными усилиями затащила его во внутрь. Точнее закатила, ибо к счастью лестница от порога шла вниз. Понимая, что действие электрошокера скоро пройдет, я оглянулась в поисках помещения, куда можно было бы его запереть. К моему продолжающемуся везению, тут их было предостаточно. Открыв самую первую свободную камеру, приютила туда уже начинающего постанывать охранника, и с десятой попытки найдя подходящий ключ, заперла дверь. Ух! Пол дела сделано. Даже дымовые шашки не пригодились. А жаль. Так бы все выглядело гораздо эпичнее. Супергерои всегда гордо вышагивают из дыма и тумана, когда идут на дело.

Но даже без таких спецэффектов местные арестанты заинтересовались моим внезапным вторжением, а особо смелые уже призывали выпустить их на свободу. Ну нет, я в великие освободители не нанималась. Поди разбери, какая нечисть тут сидит. Хотя… Хуже ведь уже не будет. Навряд ли мне стоит надеяться на беспрепятственно побег из Академии даже в образе Дризеллы, а с тем беспорядком, который устроят освободившиеся заключенные, сбежать будет проще. Но сначала все же найду фею Фаю.

Этот день был точно одним из везучих из всех, что я прожила здесь, потому что к моей большой радости я вскоре услышала удивленный голос крестной: «Дризелла?»

Вот ведь! Постоянно забываю о своих превращениях.

— Моя дорогая крестная! Как я рада вас видеть! Только я не Дризелла, я — Кира, которая снова оказалась в этом ужасном теле, — объясняла я, отпирая дверь камеры.

— Тогда скажи мне что-то, что знаем только мы! — уперла руки в бока фея.

Я закатила глаза. Какими бы оправданными не были ее подозрения, не было у меня ни желания, ни терпения кому-то что-то доказывать. Я сама пришла сюда ради объяснений, и пока их не услышу, другими делами заниматься не намерена.

— Вы — женщина, благодаря которой начались мои приключения в этом аду, и если вы сейчас же не перестанете устраивать мне проверки, я оставлю вас здесь наедине с вашими подозрениями. Но прежде вы расскажете мне, что вам удалось узнать о проклятии, и зачем Дризелле в моем теле понадобилась моя дочь!

— Ох! Довели тебя, Кира, смотрю до самого края. Ладно! Но разговор выйдет долгий, а нам бежать надо.

— Вот тут спорить не буду. Меня скорее всего уже хватились. Предлагаю замаскировать наш побег местными аборигенами, — кивнула я сторону воодушевленных арестантов.

— Ничего не имею против. Большинство из них совершенно милейшие и добрые волшебники, — согласилась леди Фия.

— Неужели среди них нет ни одного, кто умел бы силой мысли открывать замки, — удивилась я на ходу, отпирая очередную дверь.

— Сразу видно, что ты новенькая тут. В этом подвале никакая магия не работает, — ответила с сарказмом очередная пленница, ожидающая выхода на свободу.

Ну да, могла бы и сама додуматься. Иначе было бы странно собирать такую толпу магов в одном месте.

Когда мы освободили последние камеры, наверху уже раздавались первые звуки анархии. Очень надеюсь, что убегая они заодно поменяют местную власть, которая мне порядком попила кровушки. Я одной из последних выбралась в коридор, где потеряла из виду фею-крестную, и начала озираться по сторонам.

— Помогите, там фее плохо! — подбежала вдруг ко мне неизвестная молоденькая девушка и настойчиво потянула за собой.

Когда я вбежала за ней в одну из комнат, сопутствующая весь день удача решила остаться в коридоре. Мой день закончился практически так же как вчера. После легкого удара по затылку, я проклиная эту дурацкую уже традицию, свалилась в обморок.


Скачать книгу "Здесь и сейчас или снежный король" - Кира Громова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Здесь и сейчас или снежный король
Внимание