Здесь и сейчас или снежный король

Кира Громова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Стоило мне прийти в себя после попадания в одну сказку, как по воле судьбы или скорее чьей-то прихоти я снова оказалась втянутой в волшебную реальность. Только мой опыт подсказывает мне, что все снова будет не по сценарию.

Книга добавлена:
5-11-2022, 06:15
0
512
38
Здесь и сейчас или снежный король
Содержание

Читать книгу "Здесь и сейчас или снежный король"



Глава 13.1. Я — это я

Я резко открыла глаза и сразу застонала. Не знаю сколько я проспала, но это ни капельки не помогло восстановить мне силы. Принять вертикальное положение оказалось непросто. Мое, точнее Дризеллино тело одервенело на жесткой поверхности, и хрустело, как снег на морозе. Еле привела эту шаткую субстанцию в сидячее положение, и только тогда заметила, что прямо напротив меня стоит принц, и сверлит меня глазами. Черт! К серьезному диалогу я точно не была готова. Мне бы сейчас на ручки или на коленочки. Прям вот к этому красавцу, который сейчас не сводит с меня своих карих глаз. Но на его коленках к сожалению пока занято. Там еще драконы не отвоевали.

— Можно было, конечно, кроватку помягче, — обиженным голосом заметила я.

— После всего того, что вы сделали? — искренне вроде как удивился принц.

— То есть вы помните все плохие поступки Дризеллы, а как спали с ней не помните? — вернула я ему тон.

Не буду больше ни с кем договариваться и под кого-то подстраиваться. Если принцу удобно жить со своим проклятием, то я даже в чужом теле намерена быть собой. Он же сюда за правдой пришел, сейчас насыплю.

— Почему вы говорите о себе в третьем лице? — включил режим ответа только на удобные вопросы принц.

— Задайте этот вопрос вашим академикам, которые вечно гоняют меня по третьим лицам, — не сдавала и я свои позиции.

— Вы явно не в себе.

— Зато вы в полном порядке. Так, иногда страдаете провалами в памяти, когда удобно. А в целом, конечно же держите свою жизнь в узде, не зависите от чужих мнений и рассказов. Слушаете свое сердце. Трезво оцениваете действительность, — с сарказмом, но абсолютно спокойно произнесла я.

— Вы хотели меня видеть, чтобы рассказать, где сейчас находится Кевин, — решил зайти с другого угла принц.

— Ну, допустим, я расскажу. А что это даст? Не Кевин наложил на вас проклятье, и не он избавит вас от него.

— Может подскажете, кто виноват, и что делать? — начал заводиться Его Высочество.

— Виноваты точно какие-то маги. Назвать их поименно пока не могу, разве что леди Фия. А насчет что делать? Если вы не читали книги, я напомню. Любое проклятие снимается только желанием самого проклятого. Все остальное, выдумки писателей-фантазеров.

— Дризелла, вы понимаете, что вам, как минимум, светит вечное заточение в каком-нибудь монастыре в самой что ни на есть глуши. Если бы вы указали местонахождение вашего бывшего мужа, вы бы значительно облегчили вашу участь.

— Во-первых, я никогда не была замужем. Во-вторых, мою участь облегчило бы возвращение в свое тело и в свой мир. Вместе с Кнопкой. Не вижу смысла оставаться здесь. Вы явно нас не заслужили. Нарожайте себе с Дризеллой или с кем-нибудь еще новых детишек. Это королевство достойно такой королевы, и такого короля.

Меня несло. Зло и жестко. Хотя мой голос звучал абсолютно ровно, и даже как будто равнодушно.

— Пожалуй, я вернусь, когда вы немного придете в себя, — развернулся к выходу принц.

— Когда я приду в себя, можете не возвращаться. Я сама справлюсь. Как всегда, — вежливо попрощалась я. — Но если из-за вашей тупости пострадает моя Виктория, я нашлю на вас такие проклятия, что снег покажется манной небесной.

Принц на пару мгновений задержал на мне недоумевающий взгляд, и вышел.

Через полчаса меня наконец-то соизволили покормить. После еды думать стало легче, правда мысли дальше подкопа не шли. Но все-таки я лучше еще немного подожду, как будут развиваться события, прежде чем прибегать к таким решительным мерам.

Ждала я ненапрасно. Когда в узком решетчатом окне под потолком, скорее похожем на вентиляцию, опустилось солнце, ко мне снова пожаловал гость. Я удивилась, увидев на пороге не принца, и даже не Эрина. Это был Викторос, который тут же принялся сканировать меня взглядом.

— Ну что? Видно там что-нибудь? — не выдержала я долгой паузы.

— Да я сразу как три дня назад Кира вернулась, то есть Дризелла в вашем теле, почувствовал неладное. Но подумал, что мне показалось. А теперь вижу, что вы поменялись телами.

— Отлично! Теперь я свободна, и могу увидеть Викторию? — резво вскочила я на ноги.

— Не совсем! Надо еще убедить короля.

Я закатила глаза.

— Не смею задерживать. Давайте побыстрее решим вопрос с моим опознанием. Я очень хочу видеть дочь. Как она, кстати?

— Она потратила много сил. Каспер и Рафаэль привезли ее с еще не с полностью восстановившейся магической энергией. А после внеочередного сеанса для короля она пока приходит в себя. Больше спит и кушает. Не волнуйтесь, быстро восстановится. Она очень сильная волшебница.

Желание прибить Его Величество увеличивалось в геометрической прогрессии.

Возвращения Виктороса я уже ждала в первой комнате допросов в компании Эрина, который выглядел немного смущенным и сконфуженным.

— Да не нервничай ты так, Эрин. Не буду я тебя проклинать. Так, попрошу крестную пару порч на тебя навести, — развлекалась я, предвкушач горячую ванну, ореховые эклеры и мягкую постель.

Не успел Эрин обрадоваться такой перспективе, как вернулся запыхавшийся Викторос. Молодец какой, бежал, торопился.

— Кира, ой, то есть Дризелла исчезла! — растерянно посмотрел он на меня, кусая губы. — И с ней Виктория.

От мгновенной кары короля спас только мой внеочередной обморок.


Скачать книгу "Здесь и сейчас или снежный король" - Кира Громова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Здесь и сейчас или снежный король
Внимание