Здесь и сейчас или снежный король

Кира Громова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Стоило мне прийти в себя после попадания в одну сказку, как по воле судьбы или скорее чьей-то прихоти я снова оказалась втянутой в волшебную реальность. Только мой опыт подсказывает мне, что все снова будет не по сценарию.

Книга добавлена:
5-11-2022, 06:15
0
512
38
Здесь и сейчас или снежный король
Содержание

Читать книгу "Здесь и сейчас или снежный король"



Глава 10. Jingle Bellz

И вот наступило утро долгожданного бала. Принц обещал быть прямо к разгару мероприятия, а от моей крестной все также не было ни весточки.

Виктория не спала почти до утра, но вскочила ни свет ни заря, полная сил и энергии. День начался со встречи и размещения самых дорогих гостей, я бы сказала даже хозяев сегодняшнего праздника — детишек из приюта «Ангелы». Глаза девочек и мальчиков горели от предвкушения жарче, чем самые яркие огни на новогодней елке. Постеснявшись пару минут для приличия, детвора рассыпалась по периметру дворца, превращая его в веселый муравейник. Может и хорошо, что принца еще нет? Все взрослые, начиная от самого простого слуги до королевы, включившись в эту круговерть, начали впадать в детство и превращаться в вечно смеющихся и носящихся туда-сюда персонажей. Только Эрин недовольно хмурил брови, не в силах разобраться в этом беспорядке и установить хоть какое-то подобие контроля над ситуацией. Дети обозвали его злым серым волком и всячески провоцировали на охоту за собой. Мой бывший телохранитель держался из последних сил.

— Когда это все закончится? За что мне такое наказание? — беспомощно обратился ко мне мужественный и храбрый еще пару часов назад Эрин.

— Помнишь, пару лет назад ты отказал маленькой девочке из приюта во встрече с принцессой. Теперь эта маленькая девочка выросла и привела с собой свою армию. Бежать бесполезно, тебе пришел полный «джингл белз», — нарочито-страшным голосом поведала я, едва сдерживая смех, глядя на то, как его глаза покидает последняя вера в человечество.

Через три часа суматох и переодеваний удалось наконец-то собрать всю славную компанию в главном зале для балов. Под восторженные крики и аплодисменты собравшихся моя Виктория запустила хлопушку под потолок, и наш королевский карнавал начал свой сумасшедший и беспощадный ход. Еще вчера мы разделили всю арену боевых действий на зоны, попытавшись привести ее к виду современных детских игровых центров. Чего тут только не было. Арены для боя с подушками и батуты из них же, огромная площадка из надувных шариков, которые накачали чем-то сильнодействующим или магическим, потому что они категорически не хотели лопаться. Звездочет и Викторос по очереди веселили детей фокусами и волшебными представлениями, а потом разделившись на две команды, ребята перетягивали волшебный канат, который разорвавшись пополам окатил ошарашенных детей разноцветным конфетти. Казалось, что мыльные пузыри юного мага заполнили все пространство не только дворца, но и всей Вселенной. Да что там, внутри каждого из нас поселились эти волшебные пузыри, заставляя парить и взмывать над взрослыми проблемами и сомнениями в облака безрассудства и сумасшедшего озорства.

— Кира! Ты — настоящая королева. Я бы никогда не додумалась и не смогла устроить такой праздник для детей. Я так рада, что у меня такая великолепная сестра, — снова полезла обниматься ко мне Золушка.

Хорошо, что не плачет. Хотя я сама была в таком приподнятом настроении, что с радостью бросилась кружиться с ней по залу под веселые мотивы детских песен.

— Мамочка! Потанцуй со мной тоже! — кинулась ко мне Кнопка в потрясяюще нежно-голубом платье.

Настоящая принцесса с маленькой почти невесомой короной на своей очаровательной макушке — эксклюзивное производство звездочета.

— Это самый лучший праздник в моей жизни! — восторженно прошептала Виктория мне в ушко после танца и поцеловала в щечку, прежде чем пуститься на поиски новых развлечений со своими друзьями.

Слуги, ряженые в костюмы различных животных, маневрировали с соками и разными сладостями, подавая топливо в вечный двигатель детских неудержимых локомотивов.

А мы тем временем плавно подходили к главному событию праздника, поэтому я и звездочет отправились переодеваться в главных персонажей настоящего новогоднего утренника. Нам предстояла самая ответственная миссия — провести новогодний хоровод с песнями и стихами с последующей раздачей подарков. Мешок с гостинцами был такой большой, что нести его мы выделили дополнительных людей.

Жаль, что наш король до сих по не приехал. Пропустит самое важное.

Я прислонилась лбом о холодное стекло в окне, чтобы перевести дух и немного остудить разгоряченное безудержным весельем тело. Погруженная в мысли о принце, я не заметила, как начала выводить пальцами на запотевшем окне сердечки и какие-то узорчики. Усмехнувшись, я стерла свои творения и приготовилась отправиться к детям, как невидимая рука начала выводить буквы на стекле. Это еще что за магия? Такого в праздничной программе точно не было. «Береги Викторию!» в ужасе прочитала я. Забыв обо всем на свете, я тут же бросилась обратно в зал, чувствуя как стремительно на смену волшебной эйфории приходит вселенская паника. Дети с восторгом встречали мой наряд Снегурочки, а я лишь отмахивалась от многочисленных попыток заговорить со мной, ища глазами свою дочь.

— Кира! Почему ты без Деда Мороза? И что случилось? На тебе лица нет? — выхватил меня из толпы юный маг.

— Где Виктория? — задала я самый важный вопрос.

Викторос закрутил головой в замешательстве, а я побежала ко входу в поисках Эрина. Но вместо него обнаружила там лишь одинокую корону своей дочери.

Выбежав в сад, я услышала на другой его стороне приглушенные звуки и голоса и не раздумывая бросилась в ту сторону. Две подозрительных личности в темных одеждах заносили в карету что-то прикрытое мантией, из-под которого выглядывала голубая ткань платья.

— Отпустите ее немедленно! — бросилась я на злых бандитов на автомате.

— А вот и наша мамочка пришла! — довольно произнес грубый голос позади меня, а потом я почувствовала легкий укол в районе затылка, и потерялась в пространстве.


Скачать книгу "Здесь и сейчас или снежный король" - Кира Громова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Здесь и сейчас или снежный король
Внимание