Здесь и сейчас или снежный король

Кира Громова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Стоило мне прийти в себя после попадания в одну сказку, как по воле судьбы или скорее чьей-то прихоти я снова оказалась втянутой в волшебную реальность. Только мой опыт подсказывает мне, что все снова будет не по сценарию.

Книга добавлена:
5-11-2022, 06:15
0
512
38
Здесь и сейчас или снежный король
Содержание

Читать книгу "Здесь и сейчас или снежный король"



Глава 12.1. Как много девушек

В этот раз мне повезло. Я пришла в себя не в трясущейся карете, а вполне себе человеческой постели. Правда в голове до сих пор играл гимн, а тело стало каким-то немного чужим, словно старый давно не ношенный костюм. Опять чем-то накачали меня академики. Я медленно приподнялась, осматривая окрестности. Обычная спальня. Почему-то много красного цвета, но это сейчас не самое важное. Я медленно шатаясь добрела до окна и оттянула тяжелые шторы. Погода за окном стала очень информативным событием в последнее время. Найти бы еще правильного прогнозиста.

О чудо! На улице не было ни единого сугроба, и снегом даже и не пахло. Судя по одеянию проходящих по улице людей там где-то в районе плюс десяти-пятнадцати градусов. Как давно я не видела такую погоду. Значит принц наконец-то пришел в себя?

Но в целом, картина за окном совсем незнакомая. Это точно не академия и не дворец. Куда меня привезли в этот раз?

Глотнув из графина холодной водички, я решила попытать счастья и исследовать дверь. Каково было мое изумление, когда она открылась без промедления. Чудеса! Таких неосмотрительных похитителей у меня еще не было. Или меня уже спасли? Что гадать, надо идти на разведку и узнать подробности, раз представилась такая возможность.

Я вышла в темный коридор, и отправилась на звуки женских голосов в дальней комнате. Судя по звонким трелям фарфора, там пили чай. Я с опаской выглянула из дверного проема. В помещении находилось десять девушек. Все довольно симпатичные, ухоженные, но слегка вульгарно одетые. Ну в моем мире это конечно еще ничего, а вот тут разгуливать по дому в пеньюаре вроде не принято. Или я вернулась в свой мир? Без Виктории? Тут мои глаза случайно опустились вниз, и я поняла, что сама одета в такую же одежду.

— Что за черт! — слишком громко воскликнула я и привлекла тем самым внимание эпатажных дам.

— Доброе утро! Точнее день! Опять ты позже всех. Работала всю ночь не покладая сил, — противным голосом обратилась к кому-то за моей спиной одна из девушек.

Остальные чаевницы тихо заржали ее несмешной шутке.

Я оглянулась. Никого. Странно.

— Это вы мне? — уточнила я на всякий случай.

— Кому же еще? Какая-то ты странная сегодня, Дризелла! Заболела? — удивленно спросила она же.

— Какая я вам Дри… — начала я возмущаться, и тут мой взгляд упал на зеркало в полный рост, которое стояло в другом конце помещения прямо напротив меня.

Нет. Только не это. Второй раз. Так не бывает. На меня растерянно смотрела Дризелла.

Я тихо ахнула, и медленно присела прямо на пол. Дризелла в зеркале проделала то же самое. Ко мне тут же подбежали пару девушек с причитаниями.

— Тебе плохо?

— Воды! Срочно воды!

Если честно, я бы не отказалась от чего-нибудь покрепче. Но пришлось глотнуть то, что дали.

— Где я? — медленно приходя в себя, задала я один из главных вопросов, на который мне точно должны ответить.

— Ты совсем плоха, Дризелла! — снова включилась первая, вызвав у меня новый приступ отвращения при упоминании этого имени. — Давай мы проводим тебя в твою комнату.

От злости я окончательно пришла в себя. Хотя какой там в себя. В Дризеллу, мать ее.

— Не надо меня никуда провожать. Просто скажите, где я? — угрожающим тоном настаивал я.

— В доме у мадам Лауры, — таки соизволила ответить какая-то из девушек.

Из меня непроизвольно вырвался смешок. Потом второй, потом еще один. Спустя пару секунд мой смех превратился в истерику. Я, конечно, хотела знать, что стало с Дризеллой, но зачем так кардинально-то. Я бы и на слово поверила. И почему из всех публичных домой в этом мире моя «закадычная подруга» выбрала именно этот? Хотя, какая к черту разница. Надо выбираться отсюда и двигать во дворец, или сразу в Академию. По-любому там в курсе моих превращений, и даже не сомневаюсь, что именно они приложили руку к этому беспределу.

— Совсем с ума сошла! — прервал мои размышления и истерику еще один незнакомый голос.

— Девочки! — обратилась я к определенно «недевочкам». — Что-то мне и вправду нехорошо. Пожалуй, я вернусь в свою комнату. Передайте, пожалуйста, мадам Лауре, что мне нездоровится.

Уже сидя в Дризеллиной комнате, я начала придумывать план побега. Видит Бог, я не хотела возвращаться к старым традициям, но деваться некуда. Надеюсь, хотя бы у Каспера получилось благополучно доставить мою дочь во дворец.

Моя якобы болезнь освободила меня от обязанностей путаны как минимум на одну ночь. Ждать другого подходящего случая для побега не в моих правилах. Главное убежать, а дальше в дороге разберемся. Еле отыскала в гардеробе Дризеллы пару приличных нарядов. Один победнее надела на себя, а второй отложила для аудиенции во дворец. Тут же нашелся мешочек со звонкими монетами. Без зазрения совести я прикарманила чужие, и к тому же таким трудом, заработанные деньги. Но кто-то же должен спонсировать мои навязанные академиками подвиги здесь. К тому же я просто возвращаю свои деньги, без которых в свое время меня оставила Дризелла-транжира.

Судя по веселым звукам, весь вертеп происходил на втором этаже, а наш первый представлял исключительно спальни падших дам. Я мысленно поблагодарила известную мне госпожу Лауру за такое интерьерное разделение, и приготовилась ждать раннего утра. Думаю, это самое идеальное время для побега. Дождавшись назначенного часа, я отправилась на запахи кухни. Там точно должен быть выход. Заодно наберу еды. Неизвестно, когда еще нормально поесть придется.

Так легко и просто я оказалась на свободе. Но что-то мне подсказывает, что дальше все будет гораздо трудозатратнее.


Скачать книгу "Здесь и сейчас или снежный король" - Кира Громова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Здесь и сейчас или снежный король
Внимание