Здесь и сейчас или снежный король

Кира Громова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Стоило мне прийти в себя после попадания в одну сказку, как по воле судьбы или скорее чьей-то прихоти я снова оказалась втянутой в волшебную реальность. Только мой опыт подсказывает мне, что все снова будет не по сценарию.

Книга добавлена:
5-11-2022, 06:15
0
512
38
Здесь и сейчас или снежный король
Содержание

Читать книгу "Здесь и сейчас или снежный король"



Глава 21. Мой рай!

— Мама, ты где была всю ночь? — заспанно протирая глаза, спросила Виктория.

Вот черт! Никогда не думала, что придется краснеть перед дочерью за то, что гуляла до рассвета и в целом плохо себя вела. По крайней мере не тогда, когда ей всего пять годиков.

— Прощалась с папой! — не подумав, выпалила я.

Тело не слушалось, голова не думала. Хорошо, что успела вернуться в свою комнату, прежде чем народ проснется, в том числе Его Величество.

— А он приехал? — вскочила она на ноги быстренько. — И опять уехал?

Ох! Виктория! Как же мне тебе сказать, что нам пора домой, а папа с нами не поедет. Сейчас я точно не готова к таким разговорам. Кое-как приведя себя в порядок хотя бы снаружи, мы с Кнопкой спустились к завтраку. Увидев Золушку, я испытала облегчение. Кажется, не только у меня была веселая ночка. Хотя от своей сестренки я такого не ожидала честно. Милая, скромная, стеснительная думала я. Ан нет, сидит, сияет, не знает, куда глаза блестящие деть. Вот, до чего доводит людей спа животворящий.

— Девичник удался? — спросил Эрин, снова заступая на свое дежурство.

Мы с Золушкой переглянулись, и неловко закивали. Мне в отличие от нее даже удалось не покраснеть.

— Вот это ночка! Можно мы вместо свадьбы еще один девичник проведем? — шумно влетела к нам счастливая виновница грядущего торжества, снося на своем пути все, что плохо прибито.

Мы с Золушкой жестами и мимикой пытались предупредить, что мы не одни, и прямо за ней стоит Эрин.

— Вам плохо? — видимо, неверно приняла она наши сигналы за судороги. — Странно. А мне просто прекрасно. Жених тоже был…

И тут она повернулась на тактичный кашель смущенного телохранителя и наконец-то заметила, что мы тут не одни девочки.

— Жених тоже велел передать тебе Кира большое спасибо за организацию такого чудесного праздника, — не потерялась она.

Мы расхохатались, а Эрин, пожелав приятного аппетита, сказал, что подождет за дверью. Когда Виктория и Георг помчались то ли играть, то ли искать своих пап, мы наконец-то смогли расслабиться и выплеснуть еле сдерживаемые эмоции. Правда, больше всего несло Элизабет, мы с Золушкой поддакивали и помалкивали. И если моя сестренка предпочитала все держать в себе в силу природной скромности, то я просто потому, что знала, что это больше не повторится.

До свадьбы оставалось всего два дня. Не знаю, кто решил все переиграть, но вместо запланированной тихой росписи, ожидалась не хилая церемония. Говорят, что это принц захотел устроить пышные гуляния. Праздника ему хочется значит. Весело ему.

В итоге два дня мы провели в бешеной суете подготовки к масштабной свадьбе. Дворец снова наводнили модистки, которые вертели и крутили нас во все стороны, музыканты и куча другого персонала. Также прибыли «какие-то важные гости», как сказала про них Виктория. Из всех гостей я была рада только Касперу и Рафаэлю. Только сейчас мне удалось выразить свою благодарность за спасение моей дочери. Даже не знаю, что бы с ней стало в руках академиков. Они отмахнулись от моей пламенной речи, уверяя меня. что это самое малое, что они могли сделать для меня хорошего после всех бед, которые они мне принесли.

Поговорить в этой суматохе с принцем просто не представлялось возможным. Да и было бы о чем. Мы же вроде как крепко попрощались уже.

Наконец, настал важный день! Для кого-то счастливый, для кого-то последний в этом мире. Я планировала после церемония рассказать всем причастным о возвращении домой и коротко попрощаться. Было бы несправедливо и легкомысленно исчезнуть, оставив лишь пару записок, как пять лет назад. Да и сейчас их нужно оставить гораздо большому количеству людей, а у меня нет времени и таланта писать такие талмуды.

Тем временем праздник набирал обороты. Все вокруг пребывали в радостном возбуждении. И если их настроение я еще могла понять, то принц, сияющий почище самой золотой короны, немного выводил меня из себя. Ну и чему он так радуется? Пару дней назад признавался в любви, даже дважды или трижды, а сегодня счастлив, что мы расстаемся?

— Кира, ну что ты грустишь? Погуляем скоро и на твоей свадьбе с принцем! — пожурила меня Элизабет перед процедурой объявления жениха и невесты мужем и женой.

Я такой энтузиазм не разделяла, но портить ей настроение перед важным событием в жизни совсем не хотелось. Итак, мы, как и предполагалось по сценарию, выстроились в живую колонну, сквозь которую жених и невеста должны были пройти к священному алтарю. Напротив меня стоял и раздражал своей улыбкой в тридцать два зуба принц.

Когда счастливая пара произнесла клятву верности, толпа мило и завороженно ахнула. Не успели молодые супруги закрепить новый союз крепким поцелуем, как слово взял принц. Видимо, таковы обычаи. Речь короля важнее всего.

— Дорогие Кевин и Элизабет! Я счастлив присутствовать в этот чудесный день на этом прекрасном мероприятии. Я завидую всем сердцем вашей крепкой любви, и тому, что больше ничто в этой жизни не разлучит вас.

На этом месте его голос слегка дрогнул, а я слегка готова была разрыдаться.

— Я рад, что нам с братом удалось справиться с нашими взаимными упреками и недоверием, и снова зажить в мире и дружбе! И за это я хочу сказать спасибо не только ему, но и одной очаровательной спасательнице, которая открыла нам глаза на наше ошибочные суждения и оценки.

Толпа бурно зааплодировала. Я закатила глаза. Не люблю быть центром такого внимания. Да и не нравилась мне такая радость в такой печальный для меня миг, и я решила переждать торжественную речь Его Величества в более спокойной обстановке. Но не успела пройти и половины, как была остановлена неожиданным заявлением принца.

— Все детство я мечтал быть свободным и путешествовать по миру. Я не планировал становиться королем, зная, что для этой великой миссии существует мой старший брат, который с нетерпением ждет этого дня. Поэтому сегодня, по традиции вступающего в брак принца Кевина, я в присутствии первых лиц государства и с их позволения, — кивнул он в сторону тех самых важных гостей, — передаю свою корону и королевство в руки своему брату!

Небольшая часть присутствующих недоуменно уставилась на принца, включая меня, Кевина и Элизабет. Остальные гости решительно захлопали и засвистели, даже не вдумываясь в смысл сказанного. Они пришли сюда праздновать, поэтому были намерены с воодушевлением встречать каждое слово, не углубляясь во внутреннее содержание.

Но принцу и этого заявления было мало.

— И теперь, как свободный человек, я хочу спросить тебя, Кира Громова! — толпа вокруг меня расступилась, заставляя нервничать меня еще больше.

Неужели нельзя задать свой вопрос в более малонаселенной обстановке?

— Разрешишь ли ты мне отправиться с тобой в твой мир, чтобы делить его радости и горести? Вместе.

Толпа тут же заскандировала что-то типа соглашайся.

— Если ты больше не король, то можешь спуститься вниз к простым людям и не выпендриваться, опираясь на давление со стороны толпы, тогда я подумаю над твоим предложением, — как всегда, бросила я ему вызов.

Он улыбнулся и кивнул, а потом спрыгнул с пьедестала и направился в мою сторону, готовый ответить на любой челлендж, исходящий из моих уст.

Мы билеты взяли в один конец — В бесконечность и навсегда. Я тогда был зеленый совсем юнец, Одержим тобой, как сектант Мы росли в этой «Желтой стреле» — Тебе давно знаком этот пассажир сутулый. Помнишь, ты от меня сбежала в окно на перрон в Орле? Хорошо, что потом вернулась. Мы прошли через все с тобой пару раз — И вместе дальше пойдем, еще раз пройдя, Пусть сломалось перо, струна порвалась: Если песня — о любви, значит, про тебя. Без тебя весь мой рэп — неудачный дубль. Я всегда тебя в зале ищу глазами. Если я пять минут о тебе не думал — Это значит, что я потерял сознание.

Эпилог


Скачать книгу "Здесь и сейчас или снежный король" - Кира Громова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Здесь и сейчас или снежный король
Внимание