Здесь и сейчас или снежный король

Кира Громова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Стоило мне прийти в себя после попадания в одну сказку, как по воле судьбы или скорее чьей-то прихоти я снова оказалась втянутой в волшебную реальность. Только мой опыт подсказывает мне, что все снова будет не по сценарию.

Книга добавлена:
5-11-2022, 06:15
0
512
38
Здесь и сейчас или снежный король
Содержание

Читать книгу "Здесь и сейчас или снежный король"



Глава 12.2. Как много девушек — 2

— Девушка, вы сошли с ума! Какое судоходство? Ровно посередине пути между островами начинается лед.

— Странная вы женщина, конечно. Газет не читаете? На улицу давно не выходили? У нас тут как бы война с Лунной Стороной.

— И зачем вам понадобилось туда? А не шпионка ли вы случаем?

Один за другим получала я от ворот поворот на пришвартованных к причалу судах. Все капитаны категорически отказывались от моих грошей, которые я была готова заплатить за переправу на тот берег. В кои-то веки решила оплатить свой проезд по всем законам, а никому не надо. Ох, уж эта бессмысленная и беспощадная война между братьями.

Из всех отказов узнать удалось только одно. Чары проклятия не достигают до этих берегов, и моя радость по пришедшему в себя принцу была преждевременной. Это что же получается? Выходит, Кевин находится на той стороне? Не могли же нас на карете по местами незамерзшему морю провезти. Или я так долго находилась в отключке, что пропустила все этапы переправы?

Гадать на эту тему пока было бесполезно. Надо срочно как-то попасть на тот берег. Единственные люди, которым туда открыт доступ — это солдаты. Точно, я же жена их командира. Возможно, конечно и бывшая. Навряд ли Дризелла решила трудоустроиться в дом терпимости ради пополнения семейного бюджета, пока муж на войне корячится. Больше поверю, что она из тех немногих счастливиц, которые работают по призванию.

Дело было за малым. Прийти в местный военкомат, или как он тут называется, и закатить истерику начальнику. Присыпать сверху угрозами, что в случае отказа доставки меня как я уже точно выяснила к бывшему мужу, растрещать всему свету, какая известная в узких кругах у их бравого полководца бывшая жена.

— Так что ведите меня к вашему главному командиру и побыстрее, — полностью включилась я в роль Дризеллы, даже начав получать некоторое удовольствие от сего процесса.

Каждой женщине иногда нужно закатить безобидную истерику, чтобы перезагрузиться.

— «И побыстрее», — передразнил меня секретарь военкома. — Вас тут таких много. Вон, сидит одна! Каждый день к нам ходит, как на работу.

— В смысле много? — опешила я. — А ей то, что надо?

— Вот сами у нее и спросите, — махнул он рукой куда-то за мою спину.

Я развернулась и увидела симпатичную молодую блондинку прямо по курсу.

— Добрый день! — вежливо присела я рядом с ней на скамеечку.

— И ты еще смеешь со мной здороваться? — брезгливо ответила она, уставившись на меня злыми глазами.

— А мы переходили на «ты»? — обиделась сначала я, а потом вспомнила, чье тело ношу.

— Ты же набросились на меня с кулаками и чуть волосы не выдрала, когда узнала, что я и Кевин — вместе, — начала она закипать еще больше.

Та-а-ак! Очередная жертва обаяния красавчика и злых мыслей Дризеллы.

— Я была немного расстроена! Меня можно понять! — попыталась я оправдаться.

— А потом ты пыталась меня отравить! — продолжала припоминать она мне чужие грехи.

Ох, уж эта Дризелла. Хоть бы методы борьбы меняла что ли иногда для разнообразия.

— Я была сильно расстроена, — печально вздохнула я.

Она ничего не ответила. А молодец девка! Сидит рядом с человеком, который хотел ее отправить на тот свет и почти спокойно разговаривает. Что же она так рвется к красавчику? Или так любит его, что жить без него не может?

— Слушай! Я не знаю, что за дело у тебя к моему бывшему мужу, но мне кажется, что мы можем помочь друг другу, — начала я прощупывать почву.

Она посмотрела на меня как на идиотку, но снова промолчала.

— Согласна! Звучит странно! Но понимаешь. Тут такое дело. Наш с тобой Кевин давным-давно влюбился в одну обаятельную, привлекательную, начитанную, веселую, мудрую, — принялась я себя нахваливать, — и скромную девушку.

— Неправда! Он любит только меня! Если бы не ты… — не выдержала она.

— Верю! Верю! — примирительно подняла я руки. — Но она одурманила его разум, и он решил, что влюблен в нее, хотя я уверена, что в глубине души он любит только тебя.

— Дризелла! Ты ненормальная или прикидываешься?

Она резко поднялась и сделала шаг в сторону выхода. Я закатила глаза. Как же тяжело разговаривать с людьми, имея авторитет Дризеллы. Меня пятый раз за день обозвали психопаткой.

— Подожди! Я просто хочу тебе помочь воссоединиться с Кевином, и отомстить этой его шмаре за все страдания, которые она мне причинила. Она ведь у меня принца украла! — первый раз оклеватала я себя, еле подбирая слова.

— Хочешь и ее отравить? Нет, спасибо! Я в таком не участвую.

Она еще больше поднялась в моих глазах. Хорошая девушка, а Кевин — дурак! Как он мог упустить такого прекрасного человека. Но ничего мы ему поможем наверстать упущенное. Глядишь, забудет и обо мне, и о своей ненависти к брату, и сам займется приятным делом, и нам с принцем тоже будет время наконец-то осчастливить друг друга. А то что-то давно меня никто не счастливил. Так и умереть можно от тоски. Но что-то я отвлеклась.

— Да не буду я ей ничего делать! Больно надо. Ну раз ты не хочешь увидеть своего ненаглядного, что ж. Поеду к нему одна. Может дать ему второй шанс? — равнодушно ответила я, сложив руки на груди.

Она вернулась и с грохотом опустилась рядом со мной. Точно любит. Даже несмотря на нее, чувствую как скрипит зубами от ревности.

— Как ты хочешь к нему попасть? Я уже неделю сюда хожу, а дальше секретаря не дошла, — спросила она.

Другое дело! Вот это наш человек!

— Дризелла! — протянула я ей руку для рукопожатия.

— Я знаю, как тебя зовут, — снова как на ненормальную посмотрела она на меня.

— Нужно просто сказать свое имя и пожать мне руку. Так мы становимся коллегами, — терпеливо объяснила я.

— Элизабет! — после некоторых раздумий ответила она.

— Ну что ж, Элизабет, готова ли ты вступить в ряды армии завоевателей Лунной стороны?


Скачать книгу "Здесь и сейчас или снежный король" - Кира Громова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Здесь и сейчас или снежный король
Внимание