Здесь и сейчас или снежный король

Кира Громова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Стоило мне прийти в себя после попадания в одну сказку, как по воле судьбы или скорее чьей-то прихоти я снова оказалась втянутой в волшебную реальность. Только мой опыт подсказывает мне, что все снова будет не по сценарию.

Книга добавлена:
5-11-2022, 06:15
0
512
38
Здесь и сейчас или снежный король
Содержание

Читать книгу "Здесь и сейчас или снежный король"



Глава 3. Полетаем

Кнопка сегодня проснулась ни свет ни заря и всеми способами призывала сделать маму-соню то же самое. Хорошо быть ребенком. Каждое событие как чудо. Хотя что уж там, даже некоторым взрослым нравится украшать елку. Кроме меня. Никогда не была фанатом этого мероприятия. И приятных семейных воспоминаний из своего детства у меня тоже нет. Зато последние пару лет формируются новые, благодаря моей Виктории, которая обожает всю эту предновогоднюю суету и заражает меня энтузиазмом и ожиданием чуда.

— Мама, смотри! Какую большую елку они тащат во дворец. У нас никогда такой не было. Пойдем скорее ее украшать! — запрыгала моя непоседа у окна от нетерпения.

— Сначала мы позавтракаем и наберемся сил. Чтобы нарядить такую елку, нужно хорошо подкрепиться. А к этому времени лесную красавицу как раз установят во дворце, — подошла и я к окну, чтобы оценить будущий фронт работы.

Елка и вправду была огромной. Звездочет постарался на славу. Мой персональный исполнитель желаний.

— Тогда побежали скорее кушать, — потянула меня Виктория вниз.

Такого аппетита у нее я еще не видела. Она с усердием уплетала все, что лежало на тарелках. В отличие от меня. У меня кусок в горло не лез в ожидании встречи двух дорогих мне людей. Как моя дочь отреагирует на принца? Как поведет себя Его Величество? Хорошо, что с нами будут звездочет и Викторос, иначе я сойду с ума.

— Ого! Вот эта елка! Вблизи она еще больше и красивее! — с порога начала восхищаться моя егоза. — Ой!

Виктория остановилась в двух шагах от принца, который мог бы сделать лицо попроще. Все-таки здесь ребенок. Возможно даже его собственный.

— Виктория, знакомься. Это хозяин дворца. Самый сказочный и «добрый» на свете король, — всячески намекала я Его Высочеству на неуместность его сурового вида.

— Настоящий король! — робко воскликнула она, а затем уже громче добавила. — Здравствуйте, дядя Король!

И протянула свою маленькую ладошку.

Принц недоуменно уставился сначала на ее ручку, а потом на меня.

— Надо ее пожать! — шепотом произнесла я, показывая пример на своих двоих.

Принц присел на корточки.

— Здравствуй, Виктория! — после колебания ответил он на приветствие.

— Ухх, какая у вас холодная рука! — засмеялась кнопка. — Вам нужно одеть варежки. Возьмите мои.

Добрая душа. Если бы она знала.

Принц выглядел абсолютно растерянным. Я еле сдерживала смех, глядя на то, как он пытается подобрать слова для общения с моей дочерью. Даже мне не удавалось доводить до такого состояния принца. Есть куда стремиться.

А дальше мы начали веселый кавардак. Площадь елки позволяла реализовать воображение каждого присутствующего здесь декоратора. А то, что в итоге у нас получался винегрет, никого не смущало. Конечно же, украшение елки плавно запустило процесс под названием «укрась себя и соседа». Поэтому вскоре каждый из нас уверенно мог бы заменить елку на каком-нибудь утреннике. Больше всего досталось звездочету, который был менее расторопным, чем остальные. Король страдал только от внимания Кнопки. Ей в отличие от нас было наплевать и на его неприкосновенный статус, и на лежащее на нем проклятие.

Чтобы украсить верхний ярус елки, мы подключили магию Виктороса. В итоге осталось только водрузить главную игрушку наверх.

— Я хочу! Я хочу поставить звездочку! — громко потребовала Виктория.

— Но там же очень высоко! Ты не сможешь туда подняться! — включила я маму-наседку.

— Я могу ей помочь, — вызвался ее верный друг, намекая на свои способности двигать предметы в воздухе.

— Но она же не игрушка! Она гораздо тяжелее, — совсем забеспокоилась я.

В итоге они меня уговорили. Кажется, я со своими сомнениями реально превращаюсь в параноика. Мы же в сказке. Надо немного расслабиться. Тем более моя дочь в восторге.

Ох, уж эта бесстрашная Виктория. В кого она только такая? Не говорите, что в меня. Я жутко боюсь высоты, кроме тех моментов, когда мне очень надо. Я бы ни за что не согласилась вот так парить над землей без опоры под ногами ради какой-то игрушки.

Я облегченно вздохнула, когда моя кнопка водрузила звездочку на самую вершину. И в этот миг за моей спиной раздался голос феи-крестной.

— Чем вы тут занимаетесь?

Викторос отвлекся, и я с ужасом наблюдала как моя дочь летит вниз. Время остановилось. Я не успела сделать даже шаг или закричать, как Виктория оказалась в руках Его Высочества. Я сразу подбежала к ним, но принц категорически не желал выпускать из своих объятий маленькую принцессу, уставившись на нее затуманенными глазами. Кнопка отвечала тем же. Они решили сыграть в игру, кто кого пересмотрит? Даже стало слегка обидно. Как будто меня тут нет.

— Вам тяжело! — спустя минуту все же произнесла Виктория.

— Нет! Ты легкая! — ответил принц.

— Нет. Это был не вопрос. Вам тяжело и больно. Вы страдаете. Я чувствую, что вам больно. Я всегда чувствую, когда у кого-то что-то болит. Мама, можно? — вопросительно посмотрела она на меня.

Я не знала, что ответить. А вдруг получится? А если это навредит моей дочери? Почему в этих сказках самые тяжелые решения всегда должна принимать я?

— Хорошо! Только, пожалуйста, пообещай, если хоть чуть-чуть почувствуешь себя плохо, то сразу остановишься! — попросила я, вспоминая как она три дня лежала без сил после того, как в три года вылечила в садике одногруппника от гриппа.

Виктория кивнула и приложила свою маленькую ладошку к сердцу принца, по-прежнему находясь у него на руках.

Они снова уставились друг на друга, забыв обо мне.

Прошла минута, две, а затем принц резко, но бережно отпустил мою кнопку на пол, развернулся ко всем, и приказав: «Убирайтесь все из моего дворца!», зашагал прочь.

Что мы в итоге и сделали, не слушая возмущенные причитания феи Фии насчет напрасного убивания времени и чего-то там еще.

Веселое утро превратилось в унылый день. Никто не мог с уверенностью сказать, помогла ли Виктория принцу. Ну хоть с ней было все хорошо. А с остальным разберемся.

Судя по записке от Его Величества с приглашением сыграть в серию «до пяти побед», разбираться придется уже сегодня после ужина.


Скачать книгу "Здесь и сейчас или снежный король" - Кира Громова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Здесь и сейчас или снежный король
Внимание