Здесь и сейчас или снежный король

Кира Громова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Стоило мне прийти в себя после попадания в одну сказку, как по воле судьбы или скорее чьей-то прихоти я снова оказалась втянутой в волшебную реальность. Только мой опыт подсказывает мне, что все снова будет не по сценарию.

Книга добавлена:
5-11-2022, 06:15
0
512
38
Здесь и сейчас или снежный король
Содержание

Читать книгу "Здесь и сейчас или снежный король"



Глава 19.2. Аренби!

В положенное время мои девочки крайне пунктуально торчали на месте, нетерпеливо озираясь по сторонам в поисках партизанской распорядительницы девичника, то бишь меня. А принарядились-то. Прям как на бал собрались. Ох, уж это сказочное поколение. Все фантазии только вокруг обычного карнавала.

— Следуйте за мной! — многообещающе произнесла я томным голосом и направилась в сторону королевской купальни.

Бальные платья зашуршали за моей спиной.

— Дорогие, дамы! Добро пожаловать в Palace Spa. Здесь вы отдохнете от внешнего мира, полностью погрузившись в атмосферу спокойствия, расслабления и красоты, — продекламировала я сладким голосом, открывая двери в этот самый мир.

— Что такое спа? От слова спать? — спросила Элизабет, потрясенно озираясь по сторонам.

А поглядеть было на что. Такого спа-центра я даже в нашем мире не видела, а все потому, что магия творит чудеса. Мы словно переместились из одной сказки в другую, гораздо волшебнее и прекраснее. Легкими движениями руки звездочета или чем он там двигал не знаю, королевская купальня превратилась в песчаный берег с зелеными пальмами. Старому проказнику удалось воспроизвести даже звуки прибоя и далеких чаек.

— Совершенно верно. Только до состояния сна мы с вами сегодня доходить не планируем. У нас еще обширная программа впереди. А пока мы совершим с вами аромапутешествие по всему миру, в рамках которого нас ожидают массажное скрабирование с кристаллами морской соли и экстрактом ламинарии, шоколадное обертывание, маски для тела и лица с маслами амаранта и сладкого миндаля и другие божественные процедуры.

— Вот это я понимаю, рай! — продолжала восхищаться Элизабет, глядя на огромную гидрованну, расположенную прямо посередине купальни.

— Но сначала, прошу всех в хамам! Разогрееемся, так сказать! — пригласила я девочек в мир восточного тумана и пара.

Не знаю, стоило ли понимать ахи и охи девчонок как восхищение или негодование, но я расслабилась по полной. Мое поношенное во всех смыслах и не только мной тело просто светилось от счастья и благоухало неуловимыми ароматами легкого бриза. Еще немного, и оно замироточит.

Спустя пару часов всевозможных процедур мы лениво переговаривались, лежа в гидрованне и потягивая сладкие коктейли.

Пора было переходить ко второй стадии празднования.

— А теперь, дорогие мои, спа-героини, пришло время вручить вам подарки! Наши тела теперь столь божественны и прекрасны, что надевать на них нужно такое же волшебное сказочное одеяние, — произнесла я, доставая свой эксклюзивный заказ у варвариной знакомой в виде кружевных легчайших пеньюаров.

Мои девочки мгновенно и дружно покраснели: Золушка от стыда, Элизабет от возбуждения. Модистка постаралась на славу. Даже в доме терпимости госпожи Лауры я не видывала таких соблазнительных нарядов.

— Ты потом мне запишешь адресочек? — попросила Элизабет.

Сверху мы надели наряды, похожие на шелковое кимоно, и отправились в соседнюю комнату, которая была застелена мягкими коврами в восточном стиле, и уложена подушками в таких же мотивах. Звучал морской прибой вперемешку с нежной арфой. На низких столиках были красиво и главное аппетитно разложены десерты и фрукты. А в глубоких бокалах плескалось изысканное вино из королевского погреба.

— Ну что, девочки, погадаем! — достала я свои карты, весело напевая, — ой-ля-ля, ой-ля-ля, погадать на короля! Начнем с гадания Цыганский расклад. Золушка, ты тянешь первой. С тебя девять карт.

Как только Золушка справилась со своим заданием, я разложила карты в три ряда, в каждой по три соответственно.

— Три карты прошлого: крести десять — доход, валет пики — потраченное силы и время, валет черви — душевные волнения. Три карты настоящего: буби десять — хорошие новости, буби король — молодой человек, буби валет — мелкие трудности. Три карты будущего: семь черви — свидание, черви шесть — скорая поездка, девять черви — счастливая любовь.

Золушка мечтательно закатила глаза, улыбаясь своим мыслям.

— Теперь мне, мне! — потребовала Элизабет.

Ей тоже выпали тревожные карты в прошлом и счастливые с некоторыми трудностями карты будущего, среди которых также первым пунктом значилось свидание. Ну это было ожидаемо, ей от Кевина и свидания отделяло лишь пару сотен шагов.

— А теперь давай тебе! — предложила Золушка.

В прошлом мои карты были сплошь про треволнения, потрясения, проблемы и даже ревность, правда была там и одна хорошая — неожиданная радость и большая победа. Моя чудесная Виктория. Настоящее было туманным и наполненным мыслями и недосказанностями. Больше всего меня интересовало, что скажут карты о будущем. Они выдали следующее: беседа по душам, родной дом, дальняя дорога.

Я поникла. То есть другого выхода нет? Крестная была права. Мы с Викторией должны покинуть этот мир.

— Да это же просто карты. Ничего серьезного! — затараторили мои девочки, заметив мое уныние.

Ответить я ничего не успела, потому что на арене праздника внезапно появились новые действующие лица.

— Что здесь происходит, я спрашивать не буду! Но вам, дорогие дамы пора сворачиваться! — громко произнес король.

У порога, как и тогда, стояли принц и Кевин, и примкнувший к ним Викторос. Девочки сразу забыли все мои старания и чуть ли не повисли на своих рыцарях. Да уж, расслабились по полной. А потом и вовсе покинули место действия, оставив меня один на один с Его Величеством.


Скачать книгу "Здесь и сейчас или снежный король" - Кира Громова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Здесь и сейчас или снежный король
Внимание