Здесь и сейчас или снежный король

Кира Громова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Стоило мне прийти в себя после попадания в одну сказку, как по воле судьбы или скорее чьей-то прихоти я снова оказалась втянутой в волшебную реальность. Только мой опыт подсказывает мне, что все снова будет не по сценарию.

Книга добавлена:
5-11-2022, 06:15
0
512
38
Здесь и сейчас или снежный король
Содержание

Читать книгу "Здесь и сейчас или снежный король"



Глава 15. Букет крапивы

Спустя пару мгновений принц уже освобождал дризеллино тело и мою душу из плена. Не успела я опомниться, как оказалась в объятиях принца. Хорошо, что еще папарацци не придумали. А то куда это годится, при живой жене обжиматься с ее сестрой. Как сильно я мечтала об этом всего лишь пару дней назад, и как пусто и преданно-одинокой чувствовала себя сейчас. Принц что-то шептал или спрашивал, я ничего не слышала и не чувствовала. Может фея Фия все-таки успела наложить на меня какое-то проклятие?

Наконец он отстранился и, посмотрев мне в глаза, спросил.

— С тобой все в порядке? Где-то болит?

Я покачала головой. Зря я это сделала, потому что в глазах тут же потемнело. Я зажмурила очи и глубоко задышала, чтобы снова не бегать по обморокам.

— Где моя дочь? — спросила я, немного придя в себя.

— Мы все еще ищем их, — грустно ответило Его Величество.

— А ты, вы? Там просто леди Фия кажется окончательно сошла с ума, а крестная говорила, что проклятье, — несвязно забормотала я, пытаясь узнать самое главное.

— Она была права, — прихватил принц меня на руки и поднял.

— Отпустите меня! — очень тихо, но требовательно попросила я.

— Нет. Я никогда больше тебя не отпущу! — прижал он меня еще крепче к своему очень не холодному телу.

— Меня сейчас стошнит.

— Тебе плохо? — тут же забеспокоился он, ставя меня на ноги, но придерживая за талию.

— Вот так мне гораздо лучше! А то слишком мелодраматично, — я отошла от принца на пару шагов, но поняла, что эти простые движения даются не просто. — Пусть меня поведет Эрин. Он же твой и мой главный охранник. А то не гоже королям за «очередными посланницами» бегать.

— Может вам все-таки пойти с королем, — подставил мне локоть Эрин, ловя недовольный и даже слегка угрожающий взгляд Его Величества.

— Не думаю. Я не чувствую себя «убедительной» рядом с ним, — ответила я негромко, но и не тихо, а ровно так, чтобы меня услышали, где надо.

Принц сжал зубы, и молча пошел следом. Вот же упрямый засранец. Лучше бы он психанул и ушел вперед. Теперь не расслабишься. Так и придется идти прямо изо всех последних сил.

Впрочем, когда мы вышли на улицу, он не выдержал моей походки больной старушки, и остаток пути до кареты я проделала у него на руках.

Что будет с феей Фией меня сейчас не интересовало? Возможно, она заслуживает какое-то наказание за свои нынешние и прошлые грехи, но сейчас мне было все равно. Впрочем, ей думаю тоже. В нашем мире ее бы просто увезли в психушку к своим.

Несмотря на то, что у меня было миллион вопросов к принцу по поводу происходящих событий, я лишь уточнила, едем ли мы во дворец. Получив ожидаемый положительный ответ, я закрыла глаза, и притворилась спящей. Не знаю, что со мной случилось за последние дни, но мне было безумно неловко и даже слегка неприятно находиться рядом с принцем. Может дело в том, что я сейчас была не в своем теле, хотя раньше это меня не останавливало. А еще, как бы я не любила это чувство, я чувствовала как по телу расползается предательская обида и какое-то разочарование. Ну не умею я счастливо улыбаться и делать вид, что все прекрасно, когда все плохо.

Надо спасти кнопку, вернуть свое тело, разобраться с Дризеллой, встретиться и наконец-то поговорить с крестной. Устояла ли Академия после того переворота, что должны были совершить беглые волшебники?

Я так старательно делала вид, что сплю, что и вправду уснула. Проснулась я от легкого прикосновения к щеке пальцев принца, и его тихого: «Доброе утро!» Оказывается все это время я благополучно сопела у него на плече. Надеюсь, что сопела. Кира точно не храпит, а вот насчет Дризеллы я не совсем уверена.

Я мгновенно отстранилась и забилась в самый дальний угол. Надо отдать принцу должное. Он сделал вид, что ничего не заметил, только снова тяжко вздохнул.

— Мы почти приехали! — произнес он через пару минут.

Слава Богу! Иначе я бы уже полезла на стенку от гнетущей тишины между нами.

Приезд во дворец нисколько не улучшил моего настроения. Я не знала куда деться от ахов и охов Золушки и звездочета, и мечтала оказаться подальше от всех где-нибудь на необитаемом острове. Борьба за справедливость еще не закончилась, а я уже безумно хотела покоя и тишины. Может это старость? Оказаться бы сейчас у себя дома с Кнопкой на диване перед телевизором, и не думать обо все этом. «И с принцем?!» шевельнулся где-то внутренний голос, но я даже не стала его слушать. Я даже сама с собой не готова разговаривать на эту тему. Мне еще себя и дочь вернуть надо как-то.

Моя крестная прислала записку, что приедет очень скоро, как только разберется с результатами нашего легкого погрома в Академии. По этой же причине там сейчас находился и Викторос.

А я тупо сидела на скамейке перед прудом, и тупо смотрела на воду. Ах, да! В сказочном мире полным ходом наступала весна. Снег окончательно растаял, и на солнышке было тепло, как у нас в хороший майский день. Но я настолько чувствовала себя убитой, что не замечала пробуждающихся пейзажей вокруг. В какой-то момент мне безумно захотелось поделиться с кем-то своими непонятными даже мне чувствами, но ни Золушка со своим возвышенным чувством легкости и наивности, ни тем более старенький звездочет на роль слушателя не подходили. Я боялась столкнуться не сколько с осуждением, а с не пониманием, ведь для них история с принцем закончилась хорошо, а для меня непонятно. Да еще и мысли о Виктории не давали расслабиться ни на минуту.

Прошло целых два дня, как я вернулась во дворец, а от поисковых отрядов моей дочери не было никаких позитивных новостей. Несмотря на свою слабость, я отправилась к принцу, который, как мне доложили, только что вернулся во дворец, чтобы предупредить его, что я тоже намерена участвовать в этом процессе. Не успела я дойти до его кабинета, как он пулей помчался мимо злой как черт. Из кабинета растерянно выглянул звездочет с какой-то бумажкой в руках. Я подбежала и выхватила записку, прежде чем он успел среагировать и спрятать ее от меня.

«Я знаю, где ваша Виктория, брат! Выходи, поболтаем!»

Спустя секунду я промчалась мимо еще больше ошарашенного звездочета с самой большой скоростью, на которую только была способна.


Скачать книгу "Здесь и сейчас или снежный король" - Кира Громова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Здесь и сейчас или снежный король
Внимание