Здесь и сейчас или снежный король

Кира Громова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Стоило мне прийти в себя после попадания в одну сказку, как по воле судьбы или скорее чьей-то прихоти я снова оказалась втянутой в волшебную реальность. Только мой опыт подсказывает мне, что все снова будет не по сценарию.

Книга добавлена:
5-11-2022, 06:15
0
512
38
Здесь и сейчас или снежный король
Содержание

Читать книгу "Здесь и сейчас или снежный король"



Глава 1.3. Всего лишь завтра

В карете меня накрыло. Сестры-феи о чем-то старательно перешептывались, Викторос торжественно радовался, что участвует в великой миссии по спасению королевства, а Виктория мирно посапывала на моем боку. А я предательски трусила. Я боялась каждого своего шага, который мне предстоит сделать после того, как я сойду с этой кареты. Увидеть принца — страшно, заговорить с ним — ужасно, услышать его ответ и умереть на месте. Влюбленные же себя так не ведут? А может между нами все уже давно кончено, хотя ничего толком и не начиналось? И что я вообще должна делать, чтобы снять это проклятие? Сильно сомневаюсь, что методы Герды мне помогут, тем более певец из меня совсем никудышный. Да и в поцелуй животворящий слабо верится. И даже если это все поможет, и принц придет в себя, что будет потом? Я опять вернулась в сказочную страну безответных вопросов. Снова захотелось по старой привычке дать деру. Но я уже слишком стара для этого. У меня дочь. Какие побеги, когда уже пора пускать корни?

С Викторией тоже есть нерешенный вопрос. Я по-прежнему сомневаюсь в ее мужском родителе. Надо будет переговорить с госпожой Фаей без свидетелей. Может есть какие-то магические штучки, которые определяют отцовство?

Потом, я, кажется, уснула. А как только проснулась, снова закружилась в вихре сомнений. Сколько можно. Громова, возьми в себя руки! В конце концов принц тебя даже не помнит скорее всего. Представь, что ты его тоже. Возвращаемся на нулевой километр и начнем все сначала.

— Дворец! Дворец! — радостно завопил что мочи Викторос. Вот кто действительно рад всему, что здесь происходит. Виктория тоже проснулась и захлопала сонными глазками. Моя принцесса. Охваченная ожиданием и детским любопытством, она тоже нетерпеливо застучала своими башмачками о пол кареты. В такт моей тахикардии.

Карета остановилась, и моя армия спасения с энтузиазмом начала выбираться из нее. Я на нетвердых конечностях ступила на хрустящий снег и спустила Викторию.

К нам торопился звездочет. Вот кого я действительно была рада увидеть.

— Кира! Моя дорогая! Как же я рад тебя видеть! Как ты похорошела! — бросился обнимать меня мой сказочный друг.

— Я не дождалась, пока ваша машина времени заработает, и решила нагрянуть с проверкой сама, — весело подмигнула я.

Седины в его волосах конечно прибавилось за эти пять лет, как и морщин под глазами. А во всем остальном он был все такой же славный и добрый звездочет.

— А как зовут эту маленькую принцессу, маленькую копию мои любимицы? — склонился он к моей Кнопке.

— Виктория! — смущенно ответила моя дочь, с интересом рассматривая его.

— Какая прелесть! Теперь сказочных красавиц в моей жизни стало на одну больше! — заулыбался звездочет.

Кажется, Виктория обрела наконец-то доброго дедушку.

Затем я познакомила звездочета с теми членами своей священной экспедиции, которых он не знал. Среди них была и госпожа Фая. Жаль! Значит моя просьба в прощальном письме так и осталась неисполненной. Зато фея Фия бурно радовалась встрече со звездочетом, и он по ходу тоже. Эх! Почему мы вечно выбираем не тех?

Я оглянулась на дворец, и застыла.

Теперь он стал абсолютно хрустальный, словно целиком сделанный изо льда. Выглядело это и жутко и прекрасно одновременно. Леденящая душу красота. Я не могла отвести глаз.

— И он стал таким же жутко холодным и одиноким! Он все забыл, Кира! — раздался грустный голос звездочета рядом.

Ох! Я так скоро превращусь в рефлексирующую бабу средних лет.

— Я жутко устала и хочу кушать! — объявила я бодрым голосом.

Вся моя компания дружественно закивала, поддерживая мои желания.

— Конечно-конечно! — засуетились звездочет и подоспевшие слуги. Ни одного знакомого лица. Принц избавился от всех, кроме звездочета?

Нас проводили в небольшой коттедж в саду, которого раньше не было. Видимо, дворец стал совсем непригодным для жизни обычных смертных, не обремененных ледяным проклятьем.

Нашу компанию разместили по комнатам и вкусно покормили. Предполагаю, что вкусно. Мне же самой кусок в горло не лез. День уже клонился к вечеру. Мы с Викторосом и Викторией прогулялись до пруда, который теперь представлял собой идеально гладкий каток. Удивительно, но подо льдом отчетливо пробивались контуры звезд. Воистину это самое прекрасное и необычное место на Земле. Моя Виктория уже знала, что такое каток, и отчаянно принялась учить нашего молодого спутника якобы правильной езде.

А я стояла и корила себя, что оттягиваю неизбежный момент до последнего. Оттого я и убежала из коттеджа, что была не в силах вытерпеть повисшее ожидание на лицах фей и звездочета. Но задать неудобный вопрос вслух пока не решилась даже госпожа Фия. Казалось, вот он, принц тут рядом, достаточно сделать пару шагов, а я с места сдвинуться не могу.

После катка мы вернулись домой, и я снова убежала от всех укладывать Викторию спать. А когда она уснула, я долго стояла у окна, смотря на дворец, выглядывающий из-за замерзших деревьев.

Нет! Я веду себя как тряпка. Это же не я. Я же другая. Храбрая, остроумная, и что-то там еще перечислял маг. Сколько можно прятаться.

Я поцеловала в лоб свою Кнопку, поправила одеяло, и тихо спустилась вниз. Слава Богу, никто мне не встретился на пути, иначе я бы позорно сбежала обратно. Тепло оделась и вышла в ночной мороз. На небе холодно мерцали мириады звезд. Секунду поколебавшись, я резко выдохнула и бодрым шагом двинулась ко дворцу.

Мои шаги звонко отдавались эхом от холодных стен дворца. Если принц спал, то он уже триста раз должен быть проснуться. Только он явно не торопился себя показать. Абсолютная тишина и пустота вокруг, не считая моих тяжелых шагов и прерывистого дыхания. Может он замерз и превратился в статую? Я обошла первый этаж. Никого. Скрипя зубами и сжимая кулаки поднялась на второй. Снова пустота. Я начала злиться. Чувствовала себя влюбленной дурой, пришедшей на свидание в гордом одиночестве. С тревогой я открыла дверь в последнюю из не посещенных мной комнат, которая представляла собой покои принца. Ничего. Кроме ледяных фигур, которых здесь было еще больше, чем во всех остальных помещениях дворца. Страх и сомнения ушли на второй план. Обида и ярость начали заполнять мое сознание. Это какая-то подстава? Может никакого проклятия нет? Сейчас включится свет, и выскочит Валдис Пельш с криками: «Это программа «Розыгрыш!», а за ним появится народ со счастливыми королем и королевой во главе.

Злая как черт, и посылая на голову принца новые проклятия, я двинулась в обратную сторону. Когда проходила мимо пруда, в темноте я не заметила замерзший участок дороги и поскользнулась. Стремясь удержать равновесие, я засеменила ножками, пробежала вперед и впечаталась всем телом в крепкую глыбу льда, как показалось мне.

— Кто вы такая, и что делаете в моем саду? — раздался знакомый, но абсолютно безэмоциональный голос над моей головой.

Ох! Это не просто дежавю. Это мать его двойное совпадение. Место встречи и первый вопрос изменить нельзя называется.

И как я могла забыть про «наше место»!


Скачать книгу "Здесь и сейчас или снежный король" - Кира Громова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Здесь и сейчас или снежный король
Внимание