Здесь и сейчас или снежный король

Кира Громова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Стоило мне прийти в себя после попадания в одну сказку, как по воле судьбы или скорее чьей-то прихоти я снова оказалась втянутой в волшебную реальность. Только мой опыт подсказывает мне, что все снова будет не по сценарию.

Книга добавлена:
5-11-2022, 06:15
0
512
38
Здесь и сейчас или снежный король
Содержание

Читать книгу "Здесь и сейчас или снежный король"



Глава 12.4. Падал летний снег

У меня было два пути. По третьему уже бодрым шагом ушла Элизабет. Везет ей. А мне же предстояло сделать выбор.

«Налево пойдешь — к зажравшимся академикам попадешь, но, возможно, облик свой вернешь!»

«Направо пойдешь — к друзьям и родным попадешь, только они тебя такой не считают!»

Один вариант лучше другого. Жаль, что тут нет варианта с конем, я бы без него точно обошлась. Обрести себя, конечно, хотелось как никогда, но навряд ли мои горячо любимые маги ждут меня с распростертыми объятиями и добрыми заклинаниями. А во дворце всегда есть шанс договориться хотя бы со звездочетом. Надо только до него добраться. Да и Виктория должна быть там. Как минимум, я должна ее увидеть и удостовериться, что с ней все в порядке.

Через двое суток скитаний и перекусов в грязных и холодных тавернах перед моими воспаленными от ветра и дождя глазами замелькали своды дворца. Дом, милый дом, где в таком теле меня никто не ждет. Я жутко устала, продрогла, проголодалась и мечтала помыться. Даже жаль, что не иду к академикам, выплеснуть на них свою вселенскую усталость было бы сейчас очень кстати.

Я в тупом оцепенении остановилась перед каменным забором. Во вкладке моего сознания, отвечающего за генерацию планов, одиноко повесилась мышь, и я минут пятнадцать просто любовалась своими грязными сапогами. Если я сейчас же ничего не придумаю, то просто сяду здесь и буду плакать.

— Что встал? А ну иди, куда шел! — раздался вдруг рядом суровый голос кого-то из охраны дворца.

А я и забыла, что я даже не Дризелла, а парень теперь.

— У меня есть очень важная информация для короля! — выпалила я даже скорее самой себе, осознав, что на самом деле обладаю ценной информацией.

Хотя не уверена, что смогу вернуться на то место, где мы расстались с Элизабет. Да и если бы я все запомнила, все равно пока не уверена, делиться этим с кем-то или нет.

— Что еще за информация? — недоверчиво уставился он на меня.

— Я знаю местонахождение господина Кевина, но расскажу только вашему главному! — на ходу строила я планы по проникновению внутрь дворца.

— Мне расскажи. Ишь чего задумал, главного ему подавай. Может тебе еще и полцарства в придачу? — заржал мой собеседник.

Я не злопамятная совсем, как выяснилось, поэтому стала долго и внимательно изучать его лицо.

— Не хотите, как хотите, — запротоколировав в голове фоторобот, пожала я плечами, и медленно потопала прочь.

Я понятия не имела, куда пойти и что делать, если меня сейчас так просто отпустят.

Но… Мужчины… Всегда ведутся на женский шантаж. Даже такой простенький.

— Подождите здесь! Я сейчас вернусь! — остановил меня охранник.

У меня не было сил даже как следует обрадоваться. Минут через десять меня проводили в пункт охраны, где меня ждал сам Эрин. Я была так рада его увидеть, и оказаться в тепле, что чуть не бросилась к нему в объятия с криками восторга и радости.

— Я вас внимательно слушаю, — как всегда сдержанно произнес он.

— Я же сказал, что расскажу только самому главному. Мне нужен король, — тихо, но твердо попросила я, правда всячески избегала при этом смотреть в глаза своему бывшему телохранителю.

Лучше быть никому не известным парнем, чем Дризеллой.

— Пацан! У меня катастрофически нет на тебя времени. Мы Кевина и без тебя скоро найдем. Называй адрес и забери свое вознаграждение, — кивнул он на увесистый мешок между нами, — или проваливай!

Я слегка опешила от удивления, ибо такого грубого и категоричного Эрина вижу в первый раз. Если бы на кону не стоял вопрос о моем теле, я бы даже восхитилась и поаплодировала его манере вести переговоры.

Ну что ж, кажется выхода у меня нет. Беру свои слова обратно. Для меня сейчас лучше быть Дризеллой во дворце, чем никому неизвестным трупом за его пределами.

— А так мне можно остаться? — развязала я толстый шарф, скрывающий пол лица, откинула верхнюю одежду, демонстрируя окружающим изгибы явно не мужского тела.

— Дризелла?! — не мог не узнать меня Эрин. — Как вы посмели вернуться во дворец?

Не успела я ответить, как мои медленно приходящие в себя от холода конечности сдавили тяжелым захватом руки первого охранника, заговорившего со мной на улице.

— Эрин! Ты не поверишь, но я не Дризелла. Я Кира, которая снова оказалась в ее теле. Спроси меня о чем угодно, и ты убедишься, что я не вру!

— Госпожа Кира уже третий день находится во дворце, так что можете не стараться, — отрезал Эрин.

— Как? — ахнула я.

Нет, я конечно понимала, что наверное мы снова махнулись с Дризеллой телами, но почему-то совсем не подумала, что маги вернут мое тело во дворец. Что они задумали на этот раз? Кажется, дело обстоит еще хуже, чем я думала.

Дальше слушать меня, естественно не стали и заперли в одной из полупустых помещений в этом же строении. В ожидании встречи с принцем, а я была уверена, что это свидание неизбежно, я хотела подготовить пару нужных фраз и аргументов, но недальновидно уселась на жесткую поверхность, напоминающую отдаленно кровать, и уже спустя пару минут провалилась в беспокойный сон.


Скачать книгу "Здесь и сейчас или снежный король" - Кира Громова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Здесь и сейчас или снежный король
Внимание