Здесь и сейчас или снежный король

Кира Громова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Стоило мне прийти в себя после попадания в одну сказку, как по воле судьбы или скорее чьей-то прихоти я снова оказалась втянутой в волшебную реальность. Только мой опыт подсказывает мне, что все снова будет не по сценарию.

Книга добавлена:
5-11-2022, 06:15
0
512
38
Здесь и сейчас или снежный король
Содержание

Читать книгу "Здесь и сейчас или снежный король"



Глава 2.2. Моя игра

— Что-то вы сегодня не очень торопитесь спасти наше королевство? — «приветливо» встретил меня хозяин дворца.

— Во-первых, не «наше», а «ваше»! — поправила я. — Во-вторых, если ваше королевство замерзнет во льдах, лично я сильно плакать не собираюсь.

— Хм! Позвольте полюбопытствовать, если вы не из «нашего» королевства, тогда откуда же вы?

— Я из будущего! — гордо ответила я, хотя в голове вертелось пресловутое «от верблюда». — И спасать собираюсь исключительно вас, а не ваше королевство. Хотя вы явно не заслуживаете моего спасения.

Я твердо приняла решение не врать принцу в этот раз. Чем бы все это не закончилось, я должна быть предельна честна и с собой, и с ним, чтобы не упрекать потом себя в том, что я где-то что-то утаила и приняла решение за кого-то. Пяти лет сомнений и угрызений совести мне хватили с лихвой.

— Однако! Из будущего! Спасти меня! И с дочкой! Таинственная Кира Дедлайн! Признаюсь, в этот раз маги превзошли все мои ожидания.

— Громова! Кира Громова! — снова поправила я, недовольно поморщившись при упоминании академиков.

— Кира Громова! — медленно и задумчиво произнес принц, словно что-то вспоминая или пробуя как это звучит на слух.

Меня устраивали оба варианта. А еще, кажется, это первый раз, когда он называет меня по имени и фамилии. Мне нравится. Еще бы немного теплоты в голос добавить, и цены бы ему не было.

— И я совсем не таинственная! Но у меня найдется пару интересных историй, которые вам понравятся, — продолжила я завлекать принца.

— Даже не сомневаюсь!

— Чтобы все было честно и справедливо, я предлагаю сыграть в одну игру. На истории, желания или тайны, как вам будет угодно. Кто проиграет, тот рассказывает или делает то, что просит другой, — достала я колоду карт, зачем-то оказавшуюся в моем рюкзаке. — Без кровопролития и физического насилия разумеется, — уточнила я на всякий случай.

— Хм, вы всерьез думаете, что я собираюсь с вами во что-то играть? И вообще, почему вы решили, что можете ставить мне какие-то условия? — пошел на попятную принц.

Ну вот, нормально же общались.

— Ну вы же не прогнать меня позвали? — невинно захлопала я глазами.

Принц даже бровью не повел. Неприятненько. Я с этим ледяным человеком скоро потеряю веру в свое обаяние и способность к флирту. Так и до депрессии недалеко.

— Именно это я вам и планировал сказать! Можете собирать вещи, и возвращаться в свое будущее! — отрезало Его Высочество.

Вот засранец.

— Хорошо! Только дайте мне минутку. У вас есть спички? — спросила я, подойдя к холодному камину, внутри которого лежали забытые, покрытые инеем дрова.

— Спички?

Ах, да! Постоянно забываю про достижения прогресса этого времени, вернее про их отсутствие.

— Нужно зажечь камин! Есть чем? — объяснила я как маленькому.

— Хватит разводить цирк! Вы слышали, что я сказал?

Король явно не в духе. Ну хоть какие-то эмоции. И то хлеб.

— Ага! Слышала. Только слова вылетают из ваших ртов кусками льда, и мне срочно нужен огонь, чтобы растопить их и узнать, о чем вы говорите, — внешне спокойно произнесла я, отчаянно ломая голову над тем, что бы еще предпринять такого, что заставит принца передумать.

— Это уже не смешно! Не заставляйте меня применять силу. Прекратите немедленно.

— Да это вы прекратите пугать меня своими физическими возможностями! — не выдержала я. — У вас тут скука смертная. Уже пять лет безуспешно пытаетесь собрать этот свой непонятный пазл из ледяных кусочков. Представьте, что сегодня у вас выходной. А лучше давайте пари. Если я угадаю слово, которое вы пытаетесь собрать из своих льдинок, вы со мной сыграете. В конце концов, вы можете выиграть и пожелать, чтобы я покинула дворец!

— И вы сразу возьмете и исполните это желание? — первый раз что-то похожее на удивление отразилось на каменном лице принца.

Нет, конечно!

— Карточный долг — это святое! — приложила я руку к груди.

— У вас одна попытка! — скрестил руки на груди принц.

— «Ни прошлого, ни будущего, а короткий хрупкий миг в настоящем», — процитировала я строки из своего же письма к принцу пятилетней давности. — «Здесь и сейчас»!

Ледяная рука принца накрыла мою руку спустя пару мгновений, а черные как ночь глаза уставились на меня в упор. Когда они были карие, смотреть на них было приятнее.

— Да кто ты такая? И откуда знаешь то, что не знает никто?

Такой вопрос с переходом на ты мы тоже уже когда-то проходили.

— Выиграете, расскажу! — дерзко ответила я.

— Что там за игра! — отпустил принц мою уже слегка подмороженную конечность и отступил на пару шагов.

Уф! И раньше то с принцем равнодушно рядом стоять не выходило, а с таким айсбергом мне просто обязаны выдавать молоко за вредное производство. Теплое молоко. Бидонами.

Ему понадобилось всего лишь пятнадцать минут, чтобы вникнуть в правила игры «Дурак». Ну хоть мозги у него не замерзли. Это радует.

В итоге первую партию в серии «До пяти побед» выиграл принц. Точнее проиграла я. Потому что вместо того, чтобы сосредоточиться на игре, я выдавала знакомые мне в королевстве имена всем картам от вальта до короля.

— Смотрите, какой Король старый и некрасивый! — достала я короля червей. — Вы тоже стремитесь к такому?

— Это всего лишь карты! — дипломатично ответил принц.

Никакой лед не способен заморозить в нем занудство. За это он мне и нравится. Правда сначала бесит, но потом нравится.

— А вот глядите, какой красавчик валет! — продолжала я, не обращая внимание на скептицизм Его Высочества.

— Вам нравятся молодые люди с усами?

Черт! Точно! Как я раньше не замечала. Это же не валет, а Д'Артаньян какой-то. Никогда не была фанатом Боярского. Ну вот, принц все больше становится похожим на себя прежнего. Как обломать мне кайф, так он тут как тут.

— Не-е-ет! — засмеялась я. — Мне нравятся молодые и красивые принцы-короли.

— Все еще не оставляете попыток? — серьезно спросил мой соперник по картам.

— Констатирую очевидное! — пожала плечами я.

— Зато дамы в этой игре очень даже ничего! — заметил принц, выкидывая очередную карту.

Что-то кольнуло в глаз, а затем попало прямо в сердце. Ревность, не иначе. К карточным дамам. Дожили.

Следующую партию выиграла уже я. Стоило слегка разозлиться. Пятая партия продолжалась дольше всего.

— Вы должны мне желание! — победно вскинула я руки, освободившись от всех своих карт раньше принца и сделав счет 3:2 в свою пользу. — Карточный долг!

— Я вас слушаю! — раздосадованно произнес он.

— Скоро Новый Год, ну или Рождество по вашему! А раз меня заставили его проводить вне дома, я не могу лишить себя и своего ребенка привычных радостей. Завтра мы поставим здесь елку! И вы будете украшать ее вместе с нами!

Наверное, хорошо, что на принце лежит проклятие, иначе, судя по его взгляду, мне бы сейчас несдобровать. Хотя не знаю, что легче, сгорать в огне под горящими глазами прежнего принца или замерзать до костей от взгляда нынешнего снежного короля.

— Не переживайте так! — решила я подбодрить Его Высочество. — А то растаете. Тем более вы всегда можете отыграться! Карты я вам оставлю! Вы знаете, где меня искать!


Скачать книгу "Здесь и сейчас или снежный король" - Кира Громова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Здесь и сейчас или снежный король
Внимание