Здесь и сейчас или снежный король

Кира Громова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Стоило мне прийти в себя после попадания в одну сказку, как по воле судьбы или скорее чьей-то прихоти я снова оказалась втянутой в волшебную реальность. Только мой опыт подсказывает мне, что все снова будет не по сценарию.

Книга добавлена:
5-11-2022, 06:15
0
512
38
Здесь и сейчас или снежный король
Содержание

Читать книгу "Здесь и сейчас или снежный король"



Глава 2.3. Все идет по плану

— Ну что там? Король пришел в себя? — накинулась на меня с порога моя «любимая» из фей.

Я закатила глаза.

— Почему вы решили, что он не в себе? — не удержалась я от подколки.

— Прекрати прикидываться, Кира! Мне срочно нужно отправить первый отчет о проделанной работе в Академию!

Во-о-от! Спички они еще не изобрели, а бюрократия уже процветает.

— Передайте им, что лед тронулся, господа присяжные академики! Мы сыграли с принцем в одну игру, — начала я честно перечислять заслуги сегодняшнего дня.

— Вы что играете в какие-то игры вместо того, чтобы спасти королевство от проклятия? — перебила она меня.

— А что не так? Вот выиграю у «вашего» короля трон, стану правителем «вашего» королевства, потом одержу победу в войне с настырным Кевином, — наслаждалась я растерянным видом феи, — или подпишу с ним перемирие. Кстати, Дризелла до сих пор его жена или уже нет? Будем жить в союзе. Распустим бесполезную Академию магов.

— Я доложу в Академию о вашем ужасном поведении, — возмущенно произнесла составительница отчетов, и освободила меня от своего нервного общества.

Ой, кажется я переборщила. Хотя ничего нового в моем поведении вроде не появилось. Но все же с людьми, лишенными здорового чувство юмора, наверное так не стоит шутить. Мало ли, что им в голову придет. А мне не только о себе, но и о Кнопке думать надо. Кстати, где она?

— Мама, мы были в королевской кухне. Там такие добрые тети работают. Они разрешили мне лепить из теста, — забежала счастливая Виктория в сопровождении своего верного «Санчо Пансо».

— Покажешь мне свои шедевры? — затискала я свое чудо.

— Я лепила звездочки, они сейчас готовятся. Главная тетя сказала, что велит их принести нам на ужин.

— Какая ты у меня умница! С нетерпением жду твои кулинарные шедевры! Кстати, завтра мы будем украшать елку во дворце! Вместе с королем!

— Ур-ра! Викторос, ты слышал? Завтра будет елка, — запрыгала и захлопала в ладоши Виктория.

Проведя какое-то время за чтением со своим солнышком, я оставила ее на попечении верного старшего друга, и посетила куб звездочета. Кажется, его звездные штучки снова нужны нам как украшение. А еще надо его попросить достать елку. А еще узнать, поговорили ли они с моей крестной, которую я нигде не могу найти. Местный спонсор всех моих праздников мне и сообщил, что после разговора леди Фая сразу выехала по составленному ими вместе списку с доверенным письмом от звездочета, чтобы собрать побольше информации об этом древнем пророчестве. А глаз то у моего старого друга горит. Надеюсь, это то, о чем я думаю, а не его дурная привычка прикладываться к емкостям с определенной жидкостью.

Остался еще один нерешенный вопрос на сегодня. Надо выяснить химические способности нашего волшебного няня. Именно с этим вопросом я и подошла к молодому магу после того, как уложила Викторию спать.

— О, это очень удивительный процесс, чистая магия. Нужно смешать кровь двух родителей и провести определенные процедуры с ними при помощи волшебных заклятий, а затем сравнить полученный результат с кровью ребенка. А вам зачем? — спросил Викторос.

— Да просто интересно. Леди Фая рассказывала о ваших способностях и упомянула про это тоже, — не стала я сразу вываливать подробности.

Чем больше людей узнают о моей тайне, тем в меньшей безопасности я себя чувствую.

— Если вы хотите проверить, является ли Виктория дочерью того самого человека, о котором я думаю, то я с радостью вам помогу, — огорошил меня молодой фей.

— Но как? — с ужасом спросила я.

— Я же маг по личностям, который к тому же много времени проводит с вашей дочерью. Временами ее взгляд очень напоминает мне об одном принце, который забирал вас из Академии пару лет назад, — шепотом проговорил Викторос. — Не бойтесь! Я никому не расскажу о своих догадках.

Хотелось бы надеяться. Что такое «маг по личностям» уточнять я не стала.

— Вот только! Он же холодный совсем. У него кровь-то бегает там или замерзло все? — уточнила я.

— Нет! Его кровь скорее всего сейчас не подходит, хотя утверждать не могу. Но все же лучше вам сначала расколдовать Его Высочество. Я уверен, вы справитесь. Никто кроме вас не способен привести в чувство нашего правителя.

Мне бы его уверенность.

А все-таки какой же он классный этот юный маг! Будь я помоложе и не обременена делами сердечными, влюбилась бы непременно. Хотя, для меня он слишком положительный. Ему бы кого-нибудь поспокойнее и повоздушнее. А мне подавай драмы, да побольше. Посыпать сверху тайнами и загадками, и все, идеальный торт моей любви готов.

Тем временем жизнь в неопределенности продолжается. Что ж, посмотрим, что нам готовит день грядущий.


Скачать книгу "Здесь и сейчас или снежный король" - Кира Громова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Здесь и сейчас или снежный король
Внимание