Здесь и сейчас или снежный король

Кира Громова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Стоило мне прийти в себя после попадания в одну сказку, как по воле судьбы или скорее чьей-то прихоти я снова оказалась втянутой в волшебную реальность. Только мой опыт подсказывает мне, что все снова будет не по сценарию.

Книга добавлена:
5-11-2022, 06:15
0
512
38
Здесь и сейчас или снежный король
Содержание

Читать книгу "Здесь и сейчас или снежный король"



Глава 13.2. Гой еси!

Часть моих желаний все же исполнилась, и я проснулась в мягкой постели, и даже как будто слегка помытая. Но в целом мне порядком поднадоело уходить из сознания в одном месте, и приходить в себя в другом. Я без сомнения люблю всякие приключения и веселые мероприятия, но хочется участвовать в них по своему желанию и главное, помнить и понимать, что происходит.

В комнате помимо меня находилась Золушка.

— Дризелла, ты проснулась. Ой, Кира, конечно же! Прости! — сразу же напомнила мне о моих горестях моя сестренка.

Значит пока я спала тыква в карету не превратилась. Без волшебной палочки феи видимо все же не обойтись.

— Ее нашли? — не веря в положительный ответ, все же спросила я для порядка.

— Нет, к сожалению! Но король сам лично занимается их поисками. И Эрин с ним. И даже Викторос, — взволнованно ответила она.

— Любишь его? — спросила я.

— Кого? — отвернулась Золушка, скрывая свое смущение.

— Ну не Эрина же. Виктороса.

— Да! — твердо ответила она, даже не покраснев, как обычно, чему удивилась уже я.

— Жаль! А я как раз хотела сказать, что больше не претендую на твоего короля. Хотя он и тебя не заслуживает. Правильно! Пусть ищет себе подобную, и на нашу семью не заглядывается.

— Кира! Ты говоришь какие-то страшные вещи! Это все усталость и стресс. Тебе нужно отдохнуть. Я принесу твой завтрак.

Золушка оставила меня одну. Я медленно встала и прошла к окну, чтобы по привычке проверить состояние принца. Судя по погоде, оно было как минимум стабильно нормальным. Я приложилась лбом о стекло, размышляя, как мне поступить дальше. Эх, если бы леди Фая была здесь. Она бы подсказала, что делать, или даже вернула бы меня в мое родное тело. Я закрыла глаза, и мысленно обратилась к своей крестной, чтобы она скорее вернулась во дворец и помогла мне спасти свою принцессу. Постояв так минуты две, я глубоко вздохнула, медленно открыла глаза, и открыла рот от изумления. На стекле, так же как и на новогоднем балу, появилась еле видимая надпись: «Академия!» И как только я ее прочитала, она тут же исчезла.

Ну, конечно! Это же очевидно. Место, куда я и собиралась. Значит, и фея-крестная там. Надо срочно ехать туда. Я открыла шкаф и начала доставать все, что привезла с собой из своего мира.

— А вот и завтрак! Кира! Что ты делаешь? Ты куда-то собралась? — забеспокоилась Золушка, вернувшаяся с подносом еды в руках.

— Нет. Инвентаризацию делаю, — сухо ответила я. — Сложи, пожалуйста, сюда мой завтрак.

Я протянула ей один из своих маленьких мешочков.

— Кира! Мне кажется, ты торопишься и совершаешь ошибку. Давай дождемся короля, — попыталась меня остановить пока еще королева.

— Ждите, конечно! А мне пора! Ладно, давай мой мешочек обратно, сама справлюсь, — принялась я складывать еду одновременно и в упаковку и в себя пополам.

По дороге к воротам дворца меня перехватил запыхавшийся звездочет, за которой маячила обеспокоенная Золушка.

— Кира! Я прошу тебя, не торопись, пожалуйста. Давай мы сядем и все обдумаем. Ну куда ты собралась пешком на ночь глядя?

— Вы правы, — согласилась я. — Попросите мне снарядить карету.

— Но король приказал, — запел уже известную мне песню звездочет.

— Я не поданная этого королевства, и приказам короля не подчиняюсь. Если кареты нет, я пошла.

— Кира! Я запрещаю тебе выходить из дворца, слышишь.

Я даже слегка улыбнулась.

— Дорогой мой звездочет! Даже если бы вдоль стен выстроились вся армия королевства во главе со своим правителем, это бы меня не остановило.

Уже за воротами меня догнала карета, и я вздохнула с некоторым облегчением, что не придется снова мерить пусть и чужими ногами изрядно неровные дороги королевства.

Всю ночь пока мы ехали, я не сомкнула глаз, посылая проклятия на голову академиков. Здравые мысли давно меня покинули, и я была одержима только жаждой то ли мести, то ли возмездия, то ли справедливости. Но скорее всего все вместе.

Охранники около ворот на этот раз подозрительно легко и без лишних вопросов пропустили меня в святую святых волшебного вертепа королевства. Никаких приглашений в виде рукоприкладства о дверь не потребовалось. Проходной двор какой-то. Порядочных потомков магического рода без тонны бумажек не пускают, а всяких мошенников, пожалуйста. Тот же самый Генри вызвался проводить меня в мои якобы покои, потому что прямо сейчас верховный маг занят. Правда, до этого он спросил меня, почему я одна? Но интересоваться подробностями не стал, потому что я сказала, что все расскажу только главному. Отлично, они думают, что я — Дризелла. Значит она или не успела вернуться, или меня лихо водят за нос. В любом случае, миссия проникнуть во дворец выполнена. Как только за Генри закрылась дверь, я с трудом отсчитала две минуты и ринулась в коридор на поиски своей крестной.


Скачать книгу "Здесь и сейчас или снежный король" - Кира Громова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Здесь и сейчас или снежный король
Внимание