Здесь и сейчас или снежный король

Кира Громова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Стоило мне прийти в себя после попадания в одну сказку, как по воле судьбы или скорее чьей-то прихоти я снова оказалась втянутой в волшебную реальность. Только мой опыт подсказывает мне, что все снова будет не по сценарию.

Книга добавлена:
5-11-2022, 06:15
0
512
38
Здесь и сейчас или снежный король
Содержание

Читать книгу "Здесь и сейчас или снежный король"



Глава 6.1. Неразбериха

Ну вот опять. Не успела приехать, а уже плачет. Странный способ коммуникации с внешним миром все же у моей сестренки. Я молча присела рядом, не зная что делать. Успокаивать и говорить «все хорошо» не хочется. Да и неизвестно, отчего она плачет. Может принц рассказал ей, что я тоже имею виды на него. Сидеть и утешать в этом случае свою соперницу немного неуместно получается. Кажется, теперь я больше никогда не буду смеяться над героями ток-шоу по будням на центральных каналах, ибо сама не так далека от состояния шведской семьи. Где там фея-крестная? Вечно где-то шляется, когда ее крестнице нужна помощь.

— Ты решила затопить диван? — максимально нейтрально поинтересовалась я, решив что просто пройти мимо не смогу.

— Кира! — опять радостно воскликнула Золушка и мгновение спустя стиснула меня в объятиях, продолжив плакать у меня на груди.

Я слегка опешила от такого поворота событий. Хотя поступок вполне себе сестринский, но учитывая наши похожие притязания в сторону принца, не совсем логичный.

Я в замешательстве погладила Золушку по голове. Через минут пять она начала успокаиваться.

— Что случилось? — задала я обычный в таких случаях вопрос.

— Еще вчера король был прежним внимательным и добрым супругом, как раньше, а сегодня он снова превратился в снежного человека!

Даже не знаю, радоваться или тоже заплакать. Наша королева до сих пор витает в облаках и не подозревает, какая подлая у нее старшая сестра. Бедное королевство. Не повезло ему с правителями. Первая — ничего не видит, второй — ничего не помнит.

Значит Виктория способна избавить принца только от следствия проклятия, а не от причины, да и то на время.

— Кира! Ты мне нужна! — объявилась наконец-то фея Фия. — Буди Викторию, надо снова поколдовать над королем.

— То есть вы хотите, чтобы моя дочь до конца жизни лечила правителя от морозной свежести сутки через двое? — серьезно спросила я.

— Нет, конечно! Я также как и ты хочу, чтобы вы как можно скорее вернулись домой. Но надо попробовать хотя бы пару сеансов, может это поможет.

Вот как у нее получается каждый раз повернуть все так, как будто это только мне выгодно. Хотя тут с парой сеансов она в целом права. Но у меня язык не поворачивается соглашаться ни с ее мыслями, ни тем более с ее формулировками. Я вообще иногда еле сдерживаюсь, чтобы как следует не надавать ей пощечин. Мне кажется, что с каждым днем эта женщина все больше сходит с ума.

— Кира! Нам нужно поговорить, пока Виктория не проснулась! — появился на горизонте молодой маг, спасая меня от общения с феей.

— Королева! — в благовейно-восторженном полупоклоне застыл Викторос напротив Золушки.

А нянь то наш поплыл. Точнее приплыл.

— Да какая я королева, — потерянно ответила моя сестра. — Называйте меня просто Золушкой! А вы кто?

Я коротко представила двух молодых людей друг другу.

— Ну конечно же ты королева! Какие тут могут быть сомнения. Скоро все наладится, дорогая! — наконец-то решила снизойти до утешений фея Фия.

Я воспользовалась ситуацией и улизнула вместе с потерявшим дар речи магом из гостиной в столовую. Там он поведал мне, что вчера произвел забор крови у короля, и теперь ему не хватает только наших с Викторией образцов для установления отцовства.

День выдался суматошным. Золушка ходила за мной как приклеенная. А я понятия не имела, как себя с ней вести. Тоже что ли притвориться снежным человеком, как принц. Удобно ему с его проклятием. Ничего не помню, ничего не было. Может он просто прикидывается?

Только знакомство с Викторией помогло избавиться от назойливого внимания ее новообретенной тети. Но мысль, что дядя Король может быть папой Королем не позволяла мне радоваться встрече новых родственников. Надо хотя бы это уравнение решить как можно скорее. Поэтому после обеда мы играли в доктора и пациентов, чтобы максимально безболезненно снабдить мага образцами своих генетических материалов.

Пока юноша скрылся в кубе звездочета с просьбой его не беспокоить, меня снарядили уговорить принца на второй сеанс волшебного лечения от Виктории.

— Снова пришли играть в карты? — холодно поинтересовался мой «Кай».

А это идея. И как я сама не додумалась.

— Совершенно верно. У меня куча нереализованных желаний, связанных с вами, — радостно подхватила я. — До скольки побед?

— А кто сказал, что я собираюсь с вами играть. Мое единственное желание, чтобы вы покинули дворец, вы все равно не исполните, — не разделил мой энтузиазм Его Величество.

Опять, и снова. Зачем я пришла. Надо было просто послать пару крепких мужиков, связать принца и лечить принудительно.

— Хорошо! — тяжко вздохнула я, решив зайти с другой стороны. — Если не хотите исполнять мои желания, то отказать маленькому ребенку вы не можете.

— И что желает маленький ребенок?

— Она скажет вам сама, сейчас я ее приведу, — вскочила я и убежала, чтобы принц не успел мне отказать.

А дальше мне пришлось делать то, за что я сама закидала бы осуждающими комментариями любого родителя. Я сообщила Виктории, что она лично может попросить у короля разрешения на королевский новогодний утренник для детей. Но нужно будет немного постараться и незаметно для Его Величества снова поиграть в доктора и пациента. Вот такая я мать, учу своего ребенка обманывать людей с детства.

— Значит позавчера у меня не получилось? — расстроилась Кнопка.

— Понимаешь, болезнь короля очень серьезная, и никто с ней не может справиться. А ты большая молодец, потому что после твоей помощи ему становится легче, но ненадолго. Мы должны попробовать еще раз.

— Хорошо, мамочка! Я сделаю все как ты сказала. В этот раз я буду стараться еще больше.

И мы отправились в сторону дворца. Все шло идеально до того момента, когда Виктория привычно приложила свою ладошку к груди принца. На пару минут они снова застыли, ничего и никого не замечая вокруг. А потом моя дочь резко побледнела и рухнула в обморок.


Скачать книгу "Здесь и сейчас или снежный король" - Кира Громова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Здесь и сейчас или снежный король
Внимание