Здесь и сейчас или снежный король

Кира Громова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Стоило мне прийти в себя после попадания в одну сказку, как по воле судьбы или скорее чьей-то прихоти я снова оказалась втянутой в волшебную реальность. Только мой опыт подсказывает мне, что все снова будет не по сценарию.

Книга добавлена:
5-11-2022, 06:15
0
512
38
Здесь и сейчас или снежный король
Содержание

Читать книгу "Здесь и сейчас или снежный король"



Глава 19.1. Заполняйте зал

— Ну… Это… — не нашлась я, что ответить такому внезапному нашествию требующих праздника.

— Золушка так красочно описала свой девичник, который ты ей организовала. Я, конечно, не рассчитываю на такие масштабы, но так хочется праздника. Я думаю не только мне. Тем более свадьба у нас будет самая что ни на есть скромная. Давай организуем девичник на троих. Мы бы сами все сделали, но без тебя и твоих идей точно не справимся. Ну, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, — молитвенно сложила руки Элизабет.

Вот подлиза. А от Золушки я такой подставы не ожидала. Что-то не помню, чтобы она прям отрывалась на своем празднике. И откуда такие эмоции!

— А почему бы и… да! — решила я под восторженные аплодисменты заговорщиц.

Действительно! Я столько напряглась в последнее время, пора бы уже и расслабиться немного. До свадьбы Элизабет и Кевина я в любом случае никуда не денусь из дворца. Почему бы не позволить себе небольшого женского счастья, а то скоро совсем с ума сойду со своими переживаниями. Оставлю хотя бы на один день их принцу. Он же тут главный. Пусть страдает и решает.

— Завтра утром встречаемся на этом же месте и накидаем план. У вас есть целая ночь, чтобы накопить свои пожелания и предложения, — допила я свой чай и пошла охранять сон своей маленькой принцессы.

На следующее утро я приступила к подготовке мероприятия еще до завтрака. Первым пунктом планирования у меня значился разговор с моим охранником. Эрин, как только услышал слово девичник, сразу поменялся в лице. Только почему-то это болезненная гримаса мало походила на радость. Странно! Что ему могло не понравиться в прошлый раз? Может переживает, что и в этот раз не получится сыграть роль стриптизера?

— Эрин! Я конечно понимаю, что ты очень хочешь наконец-то исполнить танец для невесты, но у меня к тебе другая просьба. Я освобождаю тебя от этой великой миссии, чтобы ты целиком и полностью сконцентрировал свое внимание на детях, особенно на Виктории, пока ее мама будет чтить священные свадебные традиции. Я же могу на тебя положиться?

— Я отдам за нее свою жизнь, если понадобится! — радостно закивал мой телохранитель.

Никогда еще не видела столько энтузиазма в его глазах.

— Или может все-таки стриптиз? — не удержалась я.

— Виктория важнее всего! А сейчас с вашего позволения у меня дела! — поспешил покинуть радиус действия моих чудесных идей Эрин.

Пожав плечами, я двинулась на завтрак. Мои девочки, одна маленькая и две большие, сидели в столовой с горящими глазами. И если Виктория ждала с нетерпением похода к звездочету, который обещал им с Георгом устроить день фокусов и волшебных игр, то остальные двое сияли как медный самовар безо всякой видимой мне на то причины.

— Ну что!? Какие у нас планы? — нетерпеливо заерзала Элизабет на своем месте.

— На что? — удивленным голосом спросила я, беззаботно уминая свои любимые эклерчики.

— Кира, ты же вчера согласилась! — хором воскликнул потрясенно заговорщицы. — Как же девичник!

— Ах, это! Все будет! Завтра после обеда встречаемся во дворце в гостиной, — будничным тоном сообщила я.

— А? Нам что-то же нужно сделать, как-то приготовиться, одеться, — растерянно забормотали они.

— Конечно. Форма одежды удобная, настроение боевое. Остальное предоставьте мне.

Девчоки тут же пристали ко мне с расспросами, что планируется. Но я молчала как партизан. Если Кира Громова берется за организацию праздника, она никогда и ни с кем не делится своими планами.

Еле отвязавшись от своих любопытных варвар, я устремилась на королевскую кухню к еще одной представительнице секты сующих везде свой нос. Пару дней назад во дворец стали возвращать предыдущий штат слуг, беспечно распущенный королем в холодные времена его снежного отпуска. Моя знакомая «Варвара» уже сидела на своем законном месте и делилась свежими сплетнями.

— Пойдем, отойдем! Дело есть королевской важности! — потянула я ее за собой.

— Я? Но вы же такая важная сейчас! — удивилась она.

— Да обычная я, — отмахнулась я. — Хочу тебе повод для разговорчиков подкинуть.

— Я не сплетница! — состроила она обиженную гримасу.

— Конечно нет! В общем, слушай! Ты говорила, что у тебя родственница шьет…

А дальше я уже совсем тихо рассказала ей, что мне от нее требуется. Я уверена, что она растрезвонит всему свету о новых вульгарных предсвадебных традициях во дворце. Но мне главное, чтобы сутки продержалась, а дальше пусть завидуют. Мне все равно скоро в свой мир возвращаться.

Остальные пункты моего плана уже были просты и избиты. Договориться с главным поваром и звездочетом. Шеф кухни в этот раз уже не выказывал ни малейшего удивления объявленному меню, и даже активно участвовал в дискуссии. Звездочету же я поручила не только оформление, но и музыкальное сопровождение будущего торжества. Состоялся у меня разговор и со своей бывшей начальницей в прачечной, которая теперь заведовала всем штатом прислуги.

Было непросто. Половина всех разговоров проходила одинаково. Люди зачем-то благодарили меня за возвращение короля. Я как могла, заверила их, что все достижения принадлежат самому проклятому Величеству и моей принцессе. Правда не уверена, что они меня услышали. Ну да маг с ними.

Тем временем две шпионки ходили за мной весь день, пытаясь выведать подробности мероприятия, но высот особых в разведывательном деле достичь им таки не удалось.

Утром следующего дня моя Варвара доставила мне драгоценную посылочку. Все было готово к девичнику.


Скачать книгу "Здесь и сейчас или снежный король" - Кира Громова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Здесь и сейчас или снежный король
Внимание