Здесь и сейчас или снежный король

Кира Громова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Стоило мне прийти в себя после попадания в одну сказку, как по воле судьбы или скорее чьей-то прихоти я снова оказалась втянутой в волшебную реальность. Только мой опыт подсказывает мне, что все снова будет не по сценарию.

Книга добавлена:
5-11-2022, 06:15
0
512
38
Здесь и сейчас или снежный король
Содержание

Читать книгу "Здесь и сейчас или снежный король"



Глава 16.1. Свободная тема 1

Я выскочила за ворота дворца, прежде чем подоспевший Эрин смог воспрепятствовать этому маневру. А там картина маслом, как говорится. Братья стояли друг напротив друга, как два быка на арене, готовые наброситься в любую секунду. Казалось, что окружающий воздух и вся улица трещат от напряжения. Это было бы страшно, если бы вокруг них не бегала Элизабет и отчаянно не пыталась разрядить обстановку своими махательными телодвижениями и непечатными ругательствами. Не будь я опустошенной и ослабленной последними событиями моей жизни, я бы пожалуй просто смотрела и смеялась, ожидая концовки этой великолепной антрепризы. Хотя даже сейчас у меня не получилось сдержать легкую улыбку на губах.

— Кира! Ну что ты стоишь! Хоть ты сделай уже что-нибудь с этими двумя упрямцами, — наконец заметила моя недавняя подруга-путешественница мое присутствие.

Всенепременно. Я ради этого сюда и пришла. Я подозвала Элизабет к себе. Как только она оказалась рядом, я как можно громче произнесла:

— Так ты говоришь, что знаешь, где находится моя Виктория?

Братья синхронно и настороженно повернули свои головы в нашу сторону.

— Да, конечно! Едем немедленно. У нас тут карета неподалеку, — тут же подхватила она мой спектакль и потянула меня в сторону.

Умница Элизабет! Все же я в ней не ошиблась.

— Никуда вы не поедете! — снова одновременно ответили и угрожающе двинулись в нашу сторону недавние неприятели.

— Эрин, присмотри за ними, пока нас не будет! — сдал нас принц с рук на руки моему телохранителю и отправился с красавчиком к той самой карете.

Эрин повел нас за ручки как маленьких детей во дворец.

— Они не вернутся раньше, чем завтра. Там путь не близкий! Так что перестань сверлить дыру в стекле и присядь! — глядя на то, как я не отхожу от окна, произнесла Элизабет.

— Так ты и вправду знаешь, где она? — с надеждой спросила я.

— Знаю, но не скажу. Мужчины сами справятся без нас. А на тебе, итак, лица нет. Конечно, это не твой облик, с которым я так желаю познакомиться, но даже для Дризеллы все выглядит очень печально. Что тебя так гложет? Рассказывай. Не пойму, хоть выслушаю, — усадила она меня на кровать.

Тогда я обняла Элизабет и расплакалась. Не знаю, откуда взялись эти слезы, но, видимо, мне было очень нужно, потому что после них как-то полегчало. Затем я сбивчиво поведала ей о своих терзаниях, но не уверена, что она до конца меня поняла.

— Дай себе время! Ты не обязана делать то, что ты не хочешь, и то, что ожидают от тебя другие люди, — все же посоветовала она.

Элизабет была права. Я в принципе никогда не подстраивалась под окружающих. Тогда почему же сейчас веду себя так странно?

А после, пока мы находились в томительном ожидании хороших новостей, она поведала, что Кевин таки решил если не помириться, то хотя бы зарыть топор войны с братом. Я не сомневалась, что без стараний Элизабет здесь не обошлось.

Только я хотела уточнить, как ей так быстро удалось приручить Кевина, как в нашу комнату вошел Эрин и сказал, что во дворец прибыла моя крестная. К огорчению Золушки, Виктороса с ней не было. Зато был какой-то другой незнакомый мне маг. Застрять внимание на нем фея не стала, сказав, что это просто сопровождающий.

Я чуть с ума не сошла от нетерпения, пока она здоровалась со всеми, и готова была прямо сейчас увести ее к себе в комнату, что выведать все подробности.

А потом и вовсе звездочет повел нас всех ужинать. Естественно, мне кусок в горло не лез.

Наконец после ужина мне удалось застать ее одну в комнате.

— Ну, даже не знаю с чего начать! — поправив несуществующие складочки на своем платье, уселась напротив меня фея Фая. — Может мы поговорим обо всем, когда все и закончится? Что-то я устала с дороги. А завтра еще один непростой день.

— Нет! Я больше не могу ждать. Да и не усну сегодня все равно. Я хочу знать все, что вам известно с самого начала, — произнесла я с некоторым волнением.

— Ну, раз ты все равно не отстанешь, то слушай, — сдалась она. — В некотором царстве, в некотором государстве много лет тому назад жили три подруги: твоя мама и две известные тебе сестры-волшебницы. Думаю, Фия уже поведала тебе, что мисс Дедлайн была самой яркой и запоминающийся среди нас.

— Ага! Она сказала, что я вся в нее.

— Несомненно! — улыбнулась фея. — Так вот! При этом твоя мать совершенно не любила этого повышенного внимания к себе, и больше страдала, чем наслаждалась. Она часто жаловалась на многочисленных поклонников, которые осаждали ее и в Академии, и за ее пределами.

— Не, не. Мне далеко до таких способностей! Никогда не замечала за собой армию поклонников.

— Скорее ты гораздо решительнее и за словом в карман не лезешь, и легко можешь отвадить от себя неприятных тебе людей, — поправила она меня. — Так вот. Историю любви твоих родителей ты думаю также уже знаешь, как и то, что моя сестра никогда не смогла этого простить твоей матери. Но даже я не подозревала, что это задело ее так сильно. И тем более, не могла представить, что она способна лишить жизни нашу горячо любимую подругу.

В уголках глаз крестной появились слезы. Наверное, и мне стоило оплакивать смерть моей мамы, но я в отличие от феи совсем ее не знала и не помнила. Все свои слезы по родителям я выплакала еще в детстве.

— Это все мне известно. Леди Фия любезно поведала мне о своей бесконечной любви к нашей семье. А вот добиться внятного ответа насчет проклятия принца, к которому она имеет непосредственное отношение, у меня не получилось.

— Ну что ж! — взяла себя в руки крестная. — Тогда слушай. Когда ты вернулась домой, принц не находил себя места. И в какой-то момент он просто не выдержал, и обратился к моей сестре, чтобы она помогла то ли перенести его в твой мир, то ли вернуть тебя в этот.

А вот это было очень неожиданной новостью для меня.


Скачать книгу "Здесь и сейчас или снежный король" - Кира Громова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Здесь и сейчас или снежный король
Внимание