Здесь и сейчас или снежный король

Кира Громова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Стоило мне прийти в себя после попадания в одну сказку, как по воле судьбы или скорее чьей-то прихоти я снова оказалась втянутой в волшебную реальность. Только мой опыт подсказывает мне, что все снова будет не по сценарию.

Книга добавлена:
5-11-2022, 06:15
0
512
38
Здесь и сейчас или снежный король
Содержание

Читать книгу "Здесь и сейчас или снежный король"



Глава 16.2. Свободная тема 2

— И тут Фия поняла, что принц не отступит, и твое возвращение к нам лишь вопрос времени. Она не стала просто отказывать Его Величеству, понимая, что тогда он обратится или ко мне, или к кому-то еще из магов. Она решила использовать заклятие через зелье, которое принц доверчиво выпил, думая, что отправится в твой мир. Но, как тебе известно, эффект оказался совсем не тот. Когда королевство начало погружаться в снег и холод, а король странно себя вести, маги естественно насторожились. Спустя время они поняли, что без леди Фии здесь не обошлось, но признание ее преступления бросило бы тень на саму Академию. Правду о проклятии знали только избранные. Поэтому появилась эта история с древним пророчеством. Моя сестра под давлением магов вроде как тоже смирилась с необходимостью твоего присутствия. Но они не учли самого главного. Чем лучше становилось принцу, тем меньше контролировала свои злые мысли моя сестра.

— Но зачем сейчас магам нужно было красть мою дочь, и менять меня телами с Дризеллой?

— Все показания причастных магов сходятся к тому, что совет магов не знал о том беспределе, который творила Фия.

— Даже охранники и Генри? — удивилась я.

— Да! Они все подтвердили, что были в сговоре с Фией, правда при этом не думали, что она пытается тебя убить. Они были уверены, что все это делается ради спасения нашего короля и королевства.

Какой-то бардак происходит в Академии.

— Но не фея Фия же посадила тебя за решетку в подвале?

— Не Фия. Но у магов не было выбора. Я категорически отказалась молчать, как остальные, несмотря на то, что Фия — моя сестра.

Не понравился мне рассказ крестной. Опять академики белые и пушистые, и только золушкина крестная во всем виновата.

— Не знаю. Не понимаю. Какими-то жертвами обстоятельств волшебники получаются у вас. Везде не причем, ничего не знают и не ведают, — возмущенно скрестила я руки на груди.

— Я понимаю твое негодование, Кира! Тебе столько пришлось пережить. Я согласна, что в Академии не совсем все хорошо, но мы работаем над этим. Я не могу раскрыть все секреты нашей внутренней кухни. Но поверь мне, тебе больше не о чем беспокоится. Все самое страшное уже позади.

— Позади? Моя дочь неизвестно где, а я до сих пор в теле Дризеллы. У меня все страшное на мне, а не позади, — возмущенно вскочила я на ноги.

— Насколько я знаю, Викторию уже скоро спасут. А по поводу твоего тела. Я поэтому и приехала так скоро, чтобы разобраться с этим. Нам нужно вернуться в академию как можно скорее, чтобы вернуть тебе твой облик. Тогда ты возможно успеешь вернуться в себя до того, как Виктория будет спасена.

Да я была готова выезжать прямо сейчас, не смотря на то, что видеть академиков совсем не хотелось. Но естественно никто меня слушать не стал. Отъезд был запланирован на утро.

— А что было в Академии, после того как я вас освободила? — поинтересовалась я результатами своих подвигов.

— Ну большинство магов всего лишь убежало, а самые отчаянные уже возвращены в свои камеры. Ты совершила внеплановую амнистию. Не переживай, маги не держат на тебя зла за это.

Какой-то странный разговор получился. Я так его ждала, а удовлетворенности и завершенности совсем не чувствую. Может, крестная права, и нужно подождать, пока все закончится.

— Что будет с леди Фией? — тихо поинтересовалась я.

— Она пока находится там же, где ты меня нашла. А потом совет решит, что с ней делать.

— Но почему она так по-разному относится ко мне и Золушке, ведь мы обе — дочери ее нелюбимой подруги, — не укладывалась в моей голове ненависть именно ко мне.

— Не могу точно ответить тебе на этот вопрос, но ты очень похожа на мать, а Золушка на отца. К тому же именно ты являешься продолжением магического рода.

Я вышла из комнаты феи Фаи уже глубоко за полночь. Лечь спать я даже не пыталась, несмотря на непрошедшую до конца слабость. Высплюсь, когда все это закончится. Я бродила вокруг звездного пруда просто без всяких мыслей. Моей голове, итак, немало досталось за все эти дни, что любой умственный процесс не доставлял никакой радости.

Так рано утром на скамеечке меня и застал звездочет и насильно увел завтракать. Что же они постоянно все о еде да о еде? Нет бы покрепче чего-нибудь расстроенной даме предложить.

К моей радости завтрак длился недолго. Сопровождающий крестную маг так же, как и я торопился с отъездом, поэтому наскоро попрощавшись со всеми, уже через час мы ехали в карете.

Все было, как обычно, пока мы не подъехали к воротам Академии. Наш попутчик вышел из кареты к охранникам, и тут крестная внезапно пересела ко мне и взяла меня за руки.

— Ничему не удивляйся, — сказала она.

А удивиться очень хотелось, потому что фея зашептала какие-то незнакомые слова. Спросить, что происходит, я не успела, потому что вскоре медленно провалилась в туман.


Скачать книгу "Здесь и сейчас или снежный король" - Кира Громова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Здесь и сейчас или снежный король
Внимание