Здесь и сейчас или снежный король

Кира Громова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Стоило мне прийти в себя после попадания в одну сказку, как по воле судьбы или скорее чьей-то прихоти я снова оказалась втянутой в волшебную реальность. Только мой опыт подсказывает мне, что все снова будет не по сценарию.

Книга добавлена:
5-11-2022, 06:15
0
512
38
Здесь и сейчас или снежный король
Содержание

Читать книгу "Здесь и сейчас или снежный король"



Глава 18. Выключай

Но военные действия снова пришлось отложить, потому что сразу после ухода Кевина явился слуга с ну очень важным и срочным посланием, не терпящим отлагательства, для короля из Академии.

Я конечно же, как незабвенный поклонник волшебного движения, тут же увязалась за принцем в кабинет, чтобы быть в курсе последних новостей. Но тот же слуга окликнул меня, сказав, что для меня есть отдельное письмо оттуда же.

Увидев конверт, подписанный рукой моей крестной, я, как и полагается в таких случаях, пустилась в пляс. Затем присела на диванчик и торопливо начала знакомиться с его содержанием. Фея Фая торжественно сообщала, что с сегодняшнего на должность главного мага заступает мой волшебный нянь — Викторос. Хотя это и было очень неожиданно, но я обрадовалась, что в этой шарашкиной конторе наконец-то поменялась власть. Юному магу я доверяла больше, чем всему старому во всех смыслах совету.

Также в письме говорилось о том, что фея Фия будет помещена в монастырь для магов-отшельников и завязавших с этим делом. Этакий приют для престарелых волшебников. В маголечебницу должна отправиться Дризелла решением нового магического совета, не последнюю роль в котором, как я поняла, теперь играет моя крестная. Интересно, а за что это мою незабвенную «подругу» в больницу вписали? Она, конечно, та еще штучка, но на больную точно не похожа.

А дальше я читала письмо, как хороший детектив: «У тебя наверное вызвало недоумение твое внезапное возвращение в родное тело прямо перед воротами Академии! Но я не могла признаться тебе раньше, чтобы не вызвать подозрений моего сопровождающего. Ты была права, когда сомневалась в том, что во всех твоих бедах виновата только одна моя сестра. Старый совет магов все знал, и не планировал возвращать тебя в твое тело. Вместо этого он хотел лишить тебя памяти новым заклинанием и оставить в теле Дризеллы. Им нужна была подконтрольная Кира рядом с королем и, соответственно, сильный маг Виктория, которая будет делать все, что они захотят через Дризеллу в твоем теле. Но нам с Викторосом удалось переубедить некоторых магов из совета, а также поднять волну возмущения против действий верховного органа среди авторитетных волшебников. Между прочим, некоторые из них были тобой как раз и освобождены. Окончательным доказательством самоуправства действующего совета стала Дризелла, на которую по незнанию наложили заклинание вместо тебя».

Говорить самой себе «я же говорила» было бы глупо. Но каковы академики! То спаси нас, то до свидания, без тебя справимся. Я вскочила от возмущения на ноги, и дальше читала письмо уже в движении, не обращая внимания куда несут меня ноги.

«Вроде все закончилось удачно для тебя. Но есть одно «но». Привлечь к ответственности всех членов совета и еще неизвестно сколько их последователей мы не можем, по крайней мере здесь и сейчас. Вам с Викторией опасно оставаться в нашем мире. В моем письме ты можешь найти заклинание, которое вернет вас с дочерью домой. Я сожалею, что не могу проститься с вами лично, но напряженная ситуация в Академии требует моего постоянного присутствия. Возможно, через какое-то время все успокоится, и мы сможем вернуть вас назад. Если ты конечно захочешь. Но когда это случится, я не могу тебе сказать даже примерно».

Я подняла глаза, и обнаружила себя в скамейке перед прудом. Но понять и тем более принять прочитанное не успела, потому что шайка маленьких бандитов во главе с Элизабет угрожающе быстро двигалась в мою сторону.

Так до конца дня мы с принцем и не смогли состыковать наши орбиты, крутясь в вихре собственных переживаний и забот. Да и есть ли смысл вообще что-то обсуждать теперь? Еще пару дней назад я не знала, есть ли у меня в целом будущее, и мечтала просто оказаться в безопасности со своей Викторией. Сегодня утром была уверена, что счастье близко, надо лишь слегка помотать нервы принцу для порядка и профилактики. А теперь похоже у меня просто нет выбора. Будь я одна, я бы не стала так сильно беспокоиться за свою судьбу. Но Виктория… А разговор с принцем сделает наше расставание еще больше болезненным и невыносимым. Ах, как не вовремя Виктория узнала, кто ее отец! Как ей теперь объяснить, что нам нужно возвращаться домой?

Не я одна пребывала в шоке от пришедших новостей. Бедная Золушка не знала, радоваться ей или плакать такому назначению его любимого. Надеюсь, новая ответственность не заставит ее снова спасаться бегством от ожидающих трудностей. Хотя, что это я. Я ведь сама подумываю о побеге в свой мир. Ответственная семейка.

Следующий день я избегала пересечений с принцем, потому что не была готова к серьезному разговору, и, как нашкодивший ребенок, оттягивала этот ответственный момент как могла. Элизабет и даже Золушка заметили мое смятение, и неоднократно интересовалась моим самочувствием, на что я просто неопределенно пожимала плечами. А после обеда принц, бросив попытки поговорить со мной, уехал в неизвестном мне направлении, оставив записку: «Не принимай никаких решений без меня! Это приказ!» Мой телохранитель Эрин стал сопровождать меня даже во дворце, правда стараясь максимально не мозолить мне глаза. Я решила довериться принцу в этот раз, но заклинание в моем кармане жгло мне руки каждый раз, когда я его доставала.

После трудного на размышления дня, я уложила Викторию спать и спустилась вниз, чтобы заварить вкусного чая и еще немного пострадать в одиночестве. Но мое уединение нарушили Элизабет и Золушка. Судя по их хитрым выражениям на лицах, они явно что-то задумали.

— Мне тут Золушка поведала, что перед свадьбой у вас принято устраивать девичник.


Скачать книгу "Здесь и сейчас или снежный король" - Кира Громова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Здесь и сейчас или снежный король
Внимание