Здесь и сейчас или снежный король

Кира Громова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Стоило мне прийти в себя после попадания в одну сказку, как по воле судьбы или скорее чьей-то прихоти я снова оказалась втянутой в волшебную реальность. Только мой опыт подсказывает мне, что все снова будет не по сценарию.

Книга добавлена:
5-11-2022, 06:15
0
512
38
Здесь и сейчас или снежный король
Содержание

Читать книгу "Здесь и сейчас или снежный король"



Глава 8. Две хороших девочки

Самый странный разговор у меня состоялся с Золушкой. Принц до этого просвятил мою бедную сестренку о том, что он из дяди Виктории переквалифицировался в папу. Правда обстоятельства преступления не помнит и в целом находился в состоянии аффекта.

— Как же так могло произойти, Кира? Ведь я так верила тебе, так хорошо к тебе относилась. Ты же сама помогла мне попасть на бал, спасала меня от смерти не один раз, — как всегда была готова разрыдаться королева.

— Понимаешь, моя любовь к принцу не мешает мне относится к тебе по-человечески. Я же не Дризелла и не Настена. Больше того, я не знаю человека, который сопротивлялся бы своим чувствам к принцу больше чем я. Я бы могла придумать кучу оправданий и сослаться на то, что ничего не помню и все было как в тумане, как говорит Его Величество. Но я все помню, и более того ни о чем не жалею. И что еще хуже, намерена это повторить. И не один раз, и не два, — увеличивала я количество своих будущих грехопадений под расширяюшиеся зрачки Золушки.

— Кира! — воскликнула она.

— Да, шучу я, шучу, четыре раза норм, — не удержалась я. — Ладно. Теперь серьезно. Не буду расписывать тебе долгую историю, а скажу, что просто я его люблю. И за пять лет мои чувства не изменились. Ты конечно же можешь меня ненавидеть, но я почти уверена, что он меня любит тоже, хотя и не помнит. Но я сделаю все, чтобы вернуть ему забытые ощущения.

Думать о том, что будет, если принц решит остаться с Золушкой, мне не хотелось. Именно поэтому я запретила королю признаваться моей дочери в отцовских чувствах. Может это жестоко, но жить и знать, что твой отец живет то ли в прошлом, то ли в какой-то параллельной Вселенной, такая себе перспектива. Хотя я очень надеюсь, что до этого не дойдет.

А потом мы с Золушкой разошлись каждая по своим делам. Она — плакать и страдать, я — строить планы по совращению Его Величества.

Проще всего, конечно, было бы завалиться к принцу слегка одетой, и ждать соответствующего эффекта, но не при живой же Золушке, да и опыта актерской игры в фильмах для взрослых у меня не имеется. Еще один очень рабочий вариант заключался в так называемом мной «комплексе Дризеллы», когда ты прикидываешься убитой и беспомощной во славу Короля. Но это еще хуже чем бегать полуголой по дворцу. Остается одно. Действовать как влюбленные подростки, которые понятия не имеют, как выразить свои чувства.

— Я предлагаю сыграть в карты на правду или действие! — с вызовом произнесла я, навестив свою будущую жертву соблазнения после ужина.

— Думаете, это как-то поможет мне все вспомнить?

— Думаю, что нам как родителям одного ребенка, было бы неплохо узнать друг друга получше, — невинно прикрылась я серьезной темой.

— Хм! Ну допустим, я о вас почти ничего не знаю, потому что не помню, а что же вы влюбились в меня, совершенно не зная какой я человек? — включился в мою игру принц, раздавая карты.

— Эм. Вы еще не выиграли, а уже задаете вопросы, — попыталась я съехать с ответа.

— А эта штука тоже помогает лучше узнать друг друга? — кивнул на графин с ярко-красной жидкостью принц.

— Ну мы же с вами находимся в сказочной стране. Нам просто необходим эликсир правды, — магически повысила я статус обычного пунша.

— И какие же у него инструкции по применению, — поинтересовался принц, отбивая все мои карты легким движением руки.

Вот засранец! Заговоривает мне зубы.

— Проигравший делает большой глоток и либо отвечает на вопрос, либо выполняет загаданное победителем действие, — ответила я, ощущая как стремительно готовятся к полету бабочки в животе, примериваясь к длине взлетной полосы.

— Ну в таком случае, пейте, — довольно выбросил козырного туза принц, откидываясь на спинку стула.

Я молча проглотила возмущение фактом столь скорой капитуляции, и не сводя глаз с Его Величества, глотнула бодрящего напитка.

— Итак? — вопросительно подняла я брови.

— Когда вы поняли, что любите меня? — серьезно спросил принц.

— Ох! — задумалась я. — Ну наверное вы поразили меня сразу же, когда я придавила вас телом Дризеллы к полу, а вы вместо того, чтобы тактично промолчать, совсем нетолерантно проехались по его размерам.

— Как я мог? — приторно закатил в ужасе глаза принц.

— Ага, смогли. Но я тоже в долгу не осталась, я назвала вас «слабеньким мужиком», — довольная собой прежней ответила я.

Принц расхохотался.

— Мне нравится это игра. Ваша очередь раздавать, — пододвинул он ко мне кучу карт.

Вторую партию я снова с треском провалила.

— Когда вы успели научиться так лихо играть? — начали закрадываться сомнения в мою голову.

— У меня был хороший учитель! — улыбнулся принц.

Снова дежавю.

— Вы говорили мне это в библиотеке перед моим первым побегом! — опять ударилась я в воспоминания, пытаясь одновременно не потерять нить игры.

— Стало быть, вы постоянно меня чему-то учите. Вам пора принять еще одну дозу эликсира правды.

— Вы решили меня споить? — прищурилась я.

— Ну что вы? Это целиком и полностью ваша идея.

И не возразить же.

— Почему вы постоянно убегали из дворца?

— Нуу. Тогда мне казалось, что это единственный способ справиться с проявлением вашего самодурства. Ведь вы нет-нет да и пытались меня сплавить замуж за сомнительных личностей.

— Каким же ужасным я человеком был в прошлом! Вы точно на меня не наговариваете?

— В ваше оправдание могу сказать, что вы всякий раз героически спасали меня из всех передряг, в которые я умудрялась попадать, — вступилась я за своего ненаглядного, начиная третью партию.

— То есть вы нарочно привлекали к себе мое внимание?

— Ну если попытка словить пулю вместо вас считается привлечением внимания, то в целом я с вами соглашусь.

— Настолько я вам дорог?

— Я в целом жертвенный человек. То яда вместо Золушки поем, то вместо Дризеллы в тюрьму, — дипломатично съехала я с темы моих чувств к принцу.

— То проигрываете раз за разом, — усмехнулся мой соперник, снова оставляя меня в дураках.

Да что ж такое-то? Когда уже и я получу дозу ответов на свои сокровенные вопросы.

— Я вас внимательно слушаю, господин, — приняла я очередную порцию живительного напитка.

Глаза принца опасно потемнели.

— Как это произошло? — зашел он на самую опасную тему.

— Что? — прикинулась я непонятливой, заливаясь краской от ушей до кончиков ногтей на ногах.

— Та ночь, которая решила все…

Он реально хочет, чтобы я подробностях ему рассказала, как мы делали Викторию?

— Эм. Ну я была слегка неадекватна, — не знала я с чего начать.

— Почему ты решила, что мы не можем быть вместе и вернулась в свой мир, — перешел внезапно на «ты» Его Величество.

Ах, он об этом. Пронесло. И о чем я только думаю. Надо срочно перестать проигрывать, а то мысли больно волшебные пошли.

— Ну я же обо всем написала в письме, — попыталась я отмахнуться от этого вопроса.

Он и для меня слишком сложный. Я миллион раз спрашивала себя, как бы все обернулось, если бы я решила остаться тогда.

— Я перечитывал его сегодня утром. Но ты там просто красиво и проникновенно пишешь о каких-то мимолетных чувствах, о вечности, о самураях.

— Потому что я была молода и глупа, — спрятала я лицо в ладонях. — Такой ответ подойдет?

— Нет, — не собирался облегчать мне задачу принц.

Я начала злиться.

— А что мне оставалось делать? Бегать возле вас с королевой и просить снизойти до моих чувств? Вы никогда мне не верили, — обиженно надула я губки.

— Гордая значит?

— Да.

— А что сейчас изменилось?

— Сейчас у нас с вами дочь!

— И вы пытаетесь что-то склеить ради нее?

— Да нет же.

— Тогда почему? Чтобы отомстить фее Фие?

— Вы издеваетесь?

— Нет. Скажите это, Кира!

— Нет. Это не честно. И я вам уже говорила. Я отказываюсь играть. Это какая-то игра в одну калитку.

Я встала и развернулась к выходу, чтобы покинуть это коварное место моих пыток.

— Успокойся! — мягко остановила меня его рука на моем локте. — Будем считать, что ты ответила на вопрос. Давай играть дальше.

Как будто это так просто. Это какая-то очень опасная игра, столько воспоминаний делают меня очень влюбленной. А его близость сейчас кружит голову похлеще эликсира правды.

— Это бесполезно. Я не могу сосредоточиться рядом с вами и опять проиграю. Плохая из меня соблазнительница получается да?

— Ну я бы не был так категоричен, — ответил принц, прижимая меня к себе. — Будем считать, что я проиграл следующую партию, и ты загадала «действие». Что я должен сделать сейчас?

Ух! Как-то резко меняются правила игры, и победителем я себя совершенно не чувствую. Впрочем не сказать, что я и в проигрыше.

— Так какое твое желание? — хрипло спросил Его Величество оставляя между нашими губами очень маленькое расстояние для раздумий.

А у Его Величества то его величество тоже полон желаний и жаждет активных действий. Громова, о чем ты думаешь, он же все еще женат.

— Наша дочь хочет настоящий новогодний бал с подарками, Дедом Морозом и кучей ее новых друзей из приюта «Ангелы», — выпалила я неожиданно для нас обоих.

— У тебя в роду ведьмы были? — разочарованно и почти зло прошипел принц.

— Говорят, моя мама была колдуньей, но у меня совсем нет магических способностей.

— Я раздаю! — нехотя отпустил меня принц и присел на свое место.

Дальше игра пошла в менее опасном ключе. Например, я узнала, что любимый цвет принца — синий, как мой, естественно. По мере того, как эликсир правды заканчивался, наши истории становились громче и веселее, а смех — заразительнее.

— Как я мог это все забыть? — спросил принц, проводив меня до коттеджа.

— Нуу, таких вечеров у нас и не было, — справедливости ради заметила я. — Мы чаще воевали и спорили. Да и было бы странно ходить на свидания с помолвленным или женатым принцем.

Сказала я и осеклась.

— Будем считать это не свиданием, а обменом информацией ради светлого будущего королевства, — стратегически заметил принц.

— Считайте, как хотите! Я останусь при своих мнениях и ощущениях, — быстро поцеловала я принца и захлопнула перед его носом дверь.

Я сняла обувь и взяла ее в руки. Тихо ступая по деревянном полу, и напевая что-то под нос я отправилась в сторону лестницы на второй этаж и услышала тихий смех в столовой.

Не дыша и ступая еще тише, я отправилась на звуки голосов. А там. Молодой маг и моя многострадальная сестренка над чем-то очень заразительно хохотали, пока их веселье не нарушил грохот выпавших из моих рук сапог. Оба виновато посмотрели в мою сторону.

— Спать идите, молодежь! Поздно уже. Спокойной ночи! — промямлила я и поспешила скрыться с места неизвестно чьего преступления.


Скачать книгу "Здесь и сейчас или снежный король" - Кира Громова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Здесь и сейчас или снежный король
Внимание