Здесь и сейчас или снежный король

Кира Громова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Стоило мне прийти в себя после попадания в одну сказку, как по воле судьбы или скорее чьей-то прихоти я снова оказалась втянутой в волшебную реальность. Только мой опыт подсказывает мне, что все снова будет не по сценарию.

Книга добавлена:
5-11-2022, 06:15
0
512
38
Здесь и сейчас или снежный король
Содержание

Читать книгу "Здесь и сейчас или снежный король"



Глава 1.4. В темноте

Я снова где-то потеряла свое знаменитое красноречие. Просто медленно отошла от принца и загляделась на него. Прямой и гордый как скала. Величественно-одинокий. Не знаю, сколько было в его сердце льда и равнодушия, но на ощупь он точно был как холодильник изнутри. И тем не менее, он все также молод и красив. Назвать его горячим в нынешней ситуации язык не поворачивается, но это совершенно не мешает ему повышать температуру моего тела. Как ему это удается?

— Очередная посланница безумных магов Академии? — продолжил тем временем допрос принц, не дождавшись от меня ответа.

Его взгляд был острым и выпытывающим, словно хотел проникнуть в самую душу. Если с определением магов я полностью согласна, то с моим описанием хотелось бы разобраться подробнее.

— Очередная? — удивилась я.

— И в первую же ночь сразу ко мне в комнату. Вы бы там с магами хотя бы изредка сценарий меняли.

Он думает, что я поперлась к нему в ночь, чтобы..? Ох! Правильно, а что ему еще думать. Кажется, меня забыли предупредить, что я не первая и даже не вторая спасительница. И много у него тут до меня этих Герд побывало?

— Может быть и очередная, и даже посланница, но нет у меня никакого сценария. А в безумстве ваших магов виноваты Вы сами. Вы были слишком добры к ним и дали им слишком много свободы. Смотрите, к чему это привело! Ваша комната превратилась в проходной двор.

— Признаюсь, у Вас лучше всех получилось разыграть удивление! — совсем не успокоил меня принц. — Какими будут следующие Ваши действия?

— Послушайте, принц! — начала я закипать, чувствуя как мы снова возвращаемся в те времена, когда Его Величество считало меня своей очередной безумной фанаткой.

— Король! — поправил он.

— Да хоть император! — воскликнула я. — На самом деле мне некогда отогревать Ваше ледяное сердце. Меня ждут мой дом и моя работа в другом месте. И очень дорогой человек нуждается в моем внимании и времени, которое я трачу на Вас. Да и Вы сами не особо горите желанием гореть в огне. Давайте мы с Вами договоримся. Вы говорите магам, что пришли в себя, проклятие спало, будите свою армию, спасаете свое королевство от захватчиков, а я так и быть, не буду Вас мучить. Потом можете снова возвращаться к своим ледяным фигурам.

— Хм! Даже не будете разыгрывать безумную любовь ко мне и кидаться с поцелуями? — совсем не удивленно поинтересовался принц.

Ну вот, все карты раскрыты. Моя святая миссия провалена, даже не начавшись. И что ему ответить? Пока я судорожно искала в голове что-то весомое и остроумное, принц решил переиграть меня и уничтожить.

Он резко притянул меня к себе, и поцеловал. Господи, как же сладко и морозно. Такое ощущение, что мы до одури накачались ментоловыми жвачками с морозной свежестью. Если бы я была на месте принца, то уже триста раз сняла бы с себя это ледяное проклятие, полыхая в жарком пламени, несмотря на то, что мои губы стало непривычно сводить от холода.

Как можно сходить с ума целуя холодные губы, спросите вы? Понятия не имею. Спросите у физиков или писателей современных любовных романов. А лучше дайте мне попрактиковаться с принцем какое-то время, и я обязательно напишу кандидатскую на эту тему.

Все закончилось также внезапно, как и началось. Хорошо, что мой язык не приклеился к принцу, несмотря на очевидную разность температур. Хотя не уверена, что сейчас я бы стала сильно возражать, даже если бы мне грозила ангина. Меня потряхивало то ли от холода, то ли от жары, а на принце не дернулся ни один мускул.

— Вы не убедительны! — мне послышалось, или в ледяном голосе принца проскользнуло разочарование.

В смысле я не убедительна? Это на что он намекает? Меня фактически признали не женщиной. Это точно конец!

— А раньше вы не жаловались! — обиженно пробормотала я себе под носом.

Принц развернулся и потопал в сторону дворца. И я инстинктивно сделала то, что не делала никогда до этого и не собиралась никогда делать после.

— Подождите! Дайте мне еще один шанс! — ненавидя себя, переступая через все свои принципы, попросила я, догоняя принца.

Принц даже шаг не сбавил. Черт-черт-черт. Я тут себя предаю, а он «как айсберг в океане».

Я обогнала принца и упрямо встала на его пути, всем видом демонстрируя свою готовность стоять до конца. А он просто поднял меня, переставил со своего пути и зашагал как ни в чем не бывало прочь. Меня! Как пустое место! Когда я практически предложила ему себя!

Ах, так! Ну это уже слишком! Сами снимайте свое проклятье, с меня довольно. Громова больше навязываться не собирается.

Я развернулась и потопала в сторону коттеджа. Навстречу мне попался обеспокоенный звездочет. Кажется, в этом дворце никто никогда не спит.

— Кира! Что ты здесь делаешь? — удивился он.

— Иду собирать вещи! Ноги моей больше не будет в этом чертовом дворце. Тоже мне ценитель нашелся. Не убедительно ему, видите ли, — пронеслась я мимо ошарашенного звездочета, выплескивая из себя раздражение.

Я поднялась в комнату к Виктории с твердым намерением покинуть это место, где меня только что унизили и как женщину, и как личность. А я как дура все пять лет вспоминала, не могла забыть, почти в подушку плакала по ночам. А он «не убедительно»!

— Мамочка! Это ты? — проснулось мое чудо.

— Да, Кнопка. Спи, утро еще не наступило, — ласково ответила я, пытаясь привести свой голос в порядок.

— Я хочу с тобой! — попросила она.

Ну разве я могу ей отказать? Этому сладкому пирожочку, рядом с которым меня накрывает волна любви и нежности. Подумаешь, принцу не нужна моя компания. Зато у него нет такой чудесной принцессы, как у меня. Я прижала Викторию покрепче и почувствовала как уходят гнев и обида.

Нет! Никаких больше побегов. Не в этот раз. Я вам не Золушка. И даже не Кира пятилетней давности без царя в голове. Я взрослая женщина. Хотя кого я обманываю, взрослая она. Все равно, я должна поступать мудро и осознанно. А мой дорогой принц еще поплатится за эту ночь. Я буду не я, если не заставлю бегать принца за мной, как я за ним сегодня.

С этими мыслями я погрузилась в сон.


Скачать книгу "Здесь и сейчас или снежный король" - Кира Громова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Здесь и сейчас или снежный король
Внимание