Здесь и сейчас или снежный король

Кира Громова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Стоило мне прийти в себя после попадания в одну сказку, как по воле судьбы или скорее чьей-то прихоти я снова оказалась втянутой в волшебную реальность. Только мой опыт подсказывает мне, что все снова будет не по сценарию.

Книга добавлена:
5-11-2022, 06:15
0
512
38
Здесь и сейчас или снежный король
Содержание

Читать книгу "Здесь и сейчас или снежный король"



Глава 9. Наше движение

А утром меня ждала записка от короля.

«Дорогая Кира! Эта ночь стоит того, чтобы бороться за ее продолжение. Я отбываю в распоряжение своих войск, чтобы как можно скорее покончить с военными действиями у наших границ. Обещаю вернуться к новогоднему балу. В вашем распоряжении оставляю Эрина. Не покидайте дворец без его согласия и сопровождения, а лучше дождитесь меня. Ваш Король-самодур!»

М-да! Это после одного не совсем свидания принца уже на подвиги потянуло. «Умчался вдаль казак лихой» называется. Мне конечно это льстит, но я малость переживаю за самодура. Ведь его даже не остановило то, что он в разгар военных действий может внезапно обнулиться и откатиться до своего прежнего замороженного состояния. Или у него такой хитрый план. До смерти засмеять врага, в самый ответственный момент, начав собирать лед на поле сражения.

Завтрак прошел очень весело. Золушка и Викторос всячески делали вид, что первый раз видят друг друга, а их вчерашнее общее веселье — это мои галлюцинации. Ох, уж эта юность. Зачем скрываться, когда можно быть счастливым сейчас.

За всех отдувалась практически пришедшая в себя Кнопка. Ничто так не лечит ребенка, как ожидание праздника. Она была готова прыгать и плясать на новогоднем балу уже сегодня. И кстати это было бы логично, потому что погода стремительно двигала градусы Цельсия вверх.

За временным отсутствием главного объекта моей сказочной миссии, пришлось заняться приготовлениями к балу. Моя перетерпевшая кадровые изменения команда спасения с примкнувшими в ее ряды Золушкой и Эрином прошла экстренную переквалификацию. Все приглашения мы усердно вырезали, красили и подписывали собственными руками, сдабривая их щедрой королевской печатью. Потом все вместе придумывали программу мероприятия, пытаясь убедить Эрина в абсолютной безопасности заявленных шалостей. Ну и самое приятное, конечно же, это выбор бальных нарядов. Мой бывший телохранитель категорически отказался выпустить нас на шоппинг, поэтому дворец оккупировали швеи, тщательно отобранные им же. Пользуясь полным карт-бланшем короля, который мне выделили при подготовке к этому мероприятию, я взяла на себя смелость растратить королевскую казну на наряды для детишек из приюта, ради которых в целом и затевался сей праздник.

— Как думаешь, Викторосу понравится мое платье? — кружась перед зеркалом, спросила меня Золушка на очередной примерке.

— А с каких это пор ты начала руководствоваться его вкусом? — прикинулась я удивленной и не замечающей, как эти двое пытаются скрыть даже от самих себя свою симпатию.

— Нуу… — покраснела Золушка, — он такой добрый, красивый и милый, и, кажется, нравится мне.

Где-то я это уже слышала. Причем от нее же.

— А как же король?

— Ну он же… Ну вы же… Не любит он меня. Да и не любил по всей видимости никогда, — тяжко вздохнула моя сестренка.

— А ты? — сама не знаю зачем допытывалась я.

— А я просто хотела полюбить принца, но полюбила его образ в своей голове. Он казался мне недостижимым, сказочным и идеальным. Конечно, он и в жизни славный и прекрасный, но так и остался для меня далеким и недостижимым.

Браво, Золушка! Это первая логичная вещь, которая родилась в ее голове. Может Викторос и вправду действует на нее положительно. Но все равно, я слегка разочарована. Как-то очень легко сдалась без боя королева. Я бы из принципа так не смогла. И как мы такие разные в одной семье уродились.

— А вот вы очень подходите друг другу. Ты всегда была такая яркая, активная. Я так рада, что у меня такая замечательная сестра, — принялась складывать на меня свои объятия королева.

— Ладно-ладно! Ты тоже в целом хороший человек, — вежливо отмахнулась я от родственных нежностей, почувствовав как поднимается ком в горле.

Не хватало еще подцепить слезную болезнь от Золушки.

Подготовка к балу продолжалась почти две недели. С боевых полей прилетали сплошь позитивные весточки. Армия принца наступала на пятки врагам по всем фронтам, и подписание мирного договора или капитуляции было не за горами. Не жизнь, а почти сказка сказала бы я, если бы не предательский снег, который так и не растаял до конца, оставляя меня незнакомкой для принца.

А еще напрягало отсутствие новостей от моей крестной. Я написала письмо в Академию, чтобы она вернулась к балу, даже если с делом ее сумасшедшей сестры будет все непонятно. Но ни привета, ни ответа. Любят местные феи растворяться в просторах королевства и томить меня ожиданием новостей.


Скачать книгу "Здесь и сейчас или снежный король" - Кира Громова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Здесь и сейчас или снежный король
Внимание