Здесь и сейчас или снежный король

Кира Громова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Стоило мне прийти в себя после попадания в одну сказку, как по воле судьбы или скорее чьей-то прихоти я снова оказалась втянутой в волшебную реальность. Только мой опыт подсказывает мне, что все снова будет не по сценарию.

Книга добавлена:
5-11-2022, 06:15
0
512
38
Здесь и сейчас или снежный король
Содержание

Читать книгу "Здесь и сейчас или снежный король"



Глава 14. Песня предателя

Еще пару таких приемчиков на мою голову, и я скоро или начну косить, или стану Дризеллой не только телом, но и мозгами. Кажется, пора добавить в свой гардероб шлем или каску, а лучше оба предмета, и запастись еще и бронежилетом.

Пока же в голове была уже привычная тяжесть, а в конечностях полная неподвижность. Опять связали, душегубы. Слово «паршиво» как никогда ярко отражало мое нынешнее состояние.

Тем не менее я попыталась взять себя в руки, хотя они были заняты на данный момент. Я окинула взглядом окружающую обстановку и ахнула. Это же дом феи Фии. Навряд ли она так крепко соскучилась, что вместо обычного в таких случаях приглашения, решила так оригинально привести гостя домой.

Спустя какое-то время, которое я безрезультатно потратила на попытки освободиться от связывающих меня оков, противно скрипнула дверь в комнату, и явила мне «гостеприимную» хозяйку дома. Выглядела она не очень даже по сравнению с побитой мной. За то время, что мы не виделись, она еще больше постарела, похудела, а в глазах плескались безумие и ярость. Говорит ли это о том, что принцу становится все лучше и лучше? Не могу быть уверена. А вот в том, что мне становится все хуже и хуже, сомневаться не приходится.

— Что же ты все не успокоишься, ведьма? Везде тебе надо нос свой засунуть, везде всем помочь! Вся в мать! — «вежливо» поприветствовала она своего связанного гостя.

— А чем вам моя мама не угодила? Вы же вроде были подругами, — удивилась я новым откровениям из прошлого.

В голову начали лезть нехорошие мысли.

— Были, — фыркнула фея. — Только она была всегда красивее, добрее, умнее и магии у нее было больше всех.

Ох! Что же ты, мама, с завистницами дружила?

— И ты такая же! — продолжала она плеваться ядом, продолжая размахивать своими кулаками прямо перед моим лицом. — Но ничего! С матерью твоей я справилась, и с тобой все получится.

— Так это вы? — ахнула я, не решаясь вслух до конца высказать свои догадки.

Нет, я много всякого недоброго ожидала от феи Фии, но к такому жизнь меня точно не готовила. Голова зашумела еще больше от новостей из прошлого, и я тихо застонала.

— А что мне оставалось делать? Я познакомилась с твоим отцом первая, и пару месяцев добивалась хотя бы малюсенького интереса в его глазах. И вот, когда он наконец-то заговорил со мной, появилась твоя мать. Ей было довольно один раз на него взглянуть, и он тут же забыл обо мне. Хотя у нее никогда не было отбоя от ухажеров. Простолюдины, маги и даже знатные господины. Но нет. Она решила забрать именно мое счастье. И ты такая же. У родной сестры мужа пытаешься увести. Но ничего. Я снова восстановлю справедливость, — стала выплясывать какие-то шаманские танцы вокруг меня фея.

Только бубна не хватает и костра.

— А вас не смущает, что Золушка любит совсем другого человека? — задала я логичный вопрос.

— Какого еще другого? — гаркнула прямо в лицо мне фея, сверля безумными глазами.

Никогда еще мне не было так страшно. Даже когда мы с Золушкой спасались из пожара.

— Представьте себе. Так что вам незачем заниматься восстановлением всяких справедливостей, — постаралась я призвать свою мучительницу к благоразумию, стараясь при этом говорить спокойно и ровно.

Я где-то читала, что с психами нельзя кричать и эмоционировать. А то, что фея окончательно поехала головой, очевидно без медицинского заключения.

— Ты врешь, — снова в лицо бросила мне безумная. — Хотя это неважно. Ты должна исчезнуть навсегда. Зря я тогда согласилась с Фаей, чтобы она отправила тебя в будущее. Думала, ты там и останешься. А ты вернулась и опять начала перетягивать одеяло на себя.

— Так вы же сами вернули меня во второй раз? — начала злиться и я.

— Ты не просто ушла, ты родила дочь. Слишком сильная ведьма. Слишком сильная магия. Уничтожить. Всех уничтожить, — совсем на несвязную речь перешла фея.

— Давайте тогда договоримся так. У нас с вами одна цель. Мы обе хотим, чтобы я жила в своем мире. Предлагаю объединить усилия, — попыталась я прийти к какому-то консенсусу.

— Убить! Всех убить! Он сказал, всех убить! — окончательно понесло ведьму.

Она покинула комнату, оставив меня в полной растерянности. Надо срочно бежать из этого сумасшедшего дома, а то чего доброго точно прибьет.

Но фея вернулась также быстро и внезапно, как и ушла. В руке она держала пузырек с чем-то темным. Навряд ли это зелье, предназначенное вернуть меня домой. Скорее смерть моя в виде очередного яда. Ну или как минимум хорошо забытое древнее проклятье.

— Хотите наложить на меня заклятие, как на принца? — попыталась я заговорить ведьму, и дать себе или возможным спасителям еще время.

— Снежный король, — расхохоталась фея. — Нет, на вас заклятия как-то странно действуют. Я хотела вырвать из его сердца воспоминания о тебе, а он просто заморозил их в себе. Больше никаких заклятий. Это всего лишь яд. Быстро и безболезненно отправишься к своей матушке.

Я поняла, что это конец. Она настолько одержима меня убить, что даже не пытается сделать это по-хитрому. Все в лоб. Если прямо сейчас не случится какое-то чудо, то у этой сказки точно не будет хэппи-энда. А если и будет, то явно без моего участия. Тем временем фея приблизилась ко мне и схватилась левой рукой за мой затылок. Я зажмурила глаза в ожидании роковой минуты. Прошла секунда, вторая, третья, а потом я услышала звук разбившегося стекла и удивленный возглас Фии.

— Кто ты?

Я распахнула глаза и встретилась с недоуменным взглядом моей убийцы. Судя по всему не состоявшейся.

— Я? — переспросила на всякий случай.

— А я кто? Что происходит? — абсолютно стеклянными глазами начала озираться по сторонам она.

Хотела бы и я знать.

— Как же холодно, холодно, — начала дрожать и растирать свои руки друг о друга фея.

И тут до меня дошло. Проклятие вернулось к ней. Принц смог избавиться от него. Одновременно с пониманием того, что все закончилось, меня накрыла истерика. Я дико и страшно захохотала, несмотря на то, что от этого голова раскалывалась еще больше.

Фея Фия бесстрастно взирала на мои эмоциональные качели. Судя по всему она медленно превращается в памятник.

— Эй! Леди Фия! Не могли бы вы меня развязать? — попросила я, указывая на свои конечности.

Но все было тщетно. Волшебница напоминала буддиста, стремящегося познать дзен. В такой странной компании я и провела день. А когда солнце практически пропало из окна, на первом этаже послышались долгожданные голоса и шаги.


Скачать книгу "Здесь и сейчас или снежный король" - Кира Громова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Здесь и сейчас или снежный король
Внимание