Здесь и сейчас или снежный король

Кира Громова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Стоило мне прийти в себя после попадания в одну сказку, как по воле судьбы или скорее чьей-то прихоти я снова оказалась втянутой в волшебную реальность. Только мой опыт подсказывает мне, что все снова будет не по сценарию.

Книга добавлена:
5-11-2022, 06:15
0
512
38
Здесь и сейчас или снежный король
Содержание

Читать книгу "Здесь и сейчас или снежный король"



Глава 17. Лето в столице

Впрочем, в этот раз я вынырнула из тумана практически сразу же, и оказалась в знакомой мне комнате в доме охраны во дворце. Значит ли это, что..?

Я судорожно начала исследовать свое тело, куда доставали глаза, и щупать себя руками во всех направлениях. Волосы, мои родные волосы. Эх, сейчас бы зеркало мне. А то поверить не могу до конца в свое счастье. Я забарабанила в дверь, что есть мочи.

— Ну что там случилось? — недовольно отпер дверь тот самый охранник, которого я злопамятно запомнила.

— Позовите Эрина или принца, если он вернулся. Я снова Кира, я вернулась в свое тело, — радостно верещала я, — и «свет мой, зеркальце» еще надо мне.

— Как же надоели мне эти превращения. Я что вам тут маг, разбираться в ваших внутренностях, — проворчал он. — Ждите здесь!

Я была так окрылена, что даже не обратила внимания на его ворчания. Спустя полчаса, пройдя эти дурацкие тесты с вопросами на опознавание во мне Киры Громовой, я снова обрела свою личность сначала в глазах окружающих, а потом еще полчаса крутилась вокруг зеркала со словами «я ль на свете всех милее, всех румяней и белее». Не могла налюбоваться на себя любимую.

— Ну что, идем к дочери? — спросил принц, с улыбкой наблюдая за моими поклонами зеркалу.

Я застыла, как вкопанная. Вот до чего доводит людей самолюбование. Забыла про дочь. А вдруг Виктория на меня обижена? Вдруг она подумает, что в теле ее мамы опять завелись сказочные паразиты, ой персонажи?

Да что же это такое? Какая золушка меня укусила в конце концов. С каких это пор я начала сомневаться в себе?

Приказав себе не ссать, я бодрым шагом пошла за Его Величеством. Моя сладкая принцесса безрадостно перебирала игрушки вместе со звездочетом и Золушкой.

— Кнопка моя! — не выдержала и протянула я руки к ней.

Все присутствующие мгновенно затихли.

— Так меня называет только мама, — недоверчиво уставилось мое солнышко на меня.

Я подошла к ней очень медленно, сдерживая желание обнять и не отпускать, и опустилась на корточки.

— Злая ведьма заколдовала меня, и я была немного в себе. Но благодаря доброй фее-крестной я снова твоя прежняя мама, и все также люблю тебя, и безумно скучала по тебе! — срывающимся голосом произнесла я.

Я раскрыла свои объятия, позволяя ей самой решить, во что она верит. Это были самые долгие секунды ожидания в моей жизни. Виктория перевела взгляд на стоящего позади нее принца, и он мягко и ободряюще кивнул в ответ. А спустя мгновение мой мир снова засиял яркими красками, благодаря маленькой девочке, доверчиво прильнувшей к моей груди.

— Мамочка!

Это было несомненно самое лучшее, что я слышала в своей жизни.

Весь день мы с Кнопкой не отходили друг от друга, и практически ничего и никого не замечали вокруг. Если поначалу Виктория все же настороженно помалкивала и сдерживала себя в проявлении эмоций, то к вечеру она снова стала походить на прежнюю себя. И только когда я уже засыпала в обнимку с моим чудом, я вспомнила. А зачем крестной нужно было везти меня в Академию, если она могла вернуть в меня в мое тело без участия магов? Я, конечно, в конечном счете очень довольна результатом, но очень странно это все произошло. Но как вспомнила, так и забыла, и счастливо уснула.

На следующий день события посыпались как из рога изобилия. Сразу после завтрака во дворец прибыли Элизабет и Кевин, которые оказывается уезжали куда-то, точнее за кем-то. Я в своих радостях вчера даже не заметила их отсутствия. А вернулись они вместе с Георгом уже к радости Виктории. Братья, хоть и до сих пор косо поглядывали друг на друга, но уже не стремились переубивать друг друга при каждом удобном случае и уединились зачем-то в кабинете принца, а Элизабет и я наконец-то смогли познакомиться заново, и как полагается.

— Так вот какая ты, Кира Громова! — рассматривала меня моя новая подруга.

— Какая? — напрашивалась я на комплименты.

— Самая красивая, — не стала жадничать она. — После меня, конечно же.

Мы одновременно засмеялись.

— Не правда! Моя мама — самая красивая! — вклинилась между нами Виктория и запрыгнула на меня как обезьянка, обхватив меня своими маленькими ручками.

— Точно не правда! Самая красивая тут маленькая девочка Виктория! — тут же согласилась с ней Элизабет.

— Виктория, знакомься, это Элизабет!

— Моя тетя?

— Хм! Почему ты так решила? — озадаченно спросила я.

— Но ведь папа Король и дядя Кевин — братья. А дядя Кевин любит тетю Элизабет, — разложила по полочкам кнопка.

Вот засранец! Признался ей, даже не поставив меня в известность. Кажется, кто-то давно не получал выговор. Совсем расслабился, пока я была занята своими обмороками и превращениями.

— Мама, а когда вы поженитесь с папой? — еще больше желания надрать кому-то задницу добавила Виктория.

Я даже не нашлась, что ответить.

— А давайте вы сыграете свадьбу в один день с тетей Элизабет и дядей Кевином? — продолжала шокировать тем временем своими предложениями моя принцесса.

Я еще более ошарашенно посмотрела на свою новую подругу.

— Да! Наша свадьба состоится уже через неделю, — подтвердила она.

— Вот это поворот. Поздравляю! — кинулась я к ней обниматься.

Так мы и закружилась в объятиях втроем.

Спустя час, оставив детей на попечение счастливой тетушки-невесты, я все же отправилась на аудиенцию к Его Величеству. Так и быть, побуду Магомедом и сама встряхну пыль с этой горы немного.

Но моим кровожадным планам так и не удалось сбыться, потому что по пути меня перехватил Кевин.

— Кира! Нам надо поговорить! — практически силой отволок он меня в сторонку.

— Эм! А твоя невеста не будет против? — не знала я еще, как мне сейчас реагировать на красавчика.

— Она будет только рада, что я принесу тебе свои извинения спустя столько лет.

Мои брови полетели вверх. Ущипните меня кто-нибудь. Я точно не сплю?

— Не смотри на меня как на сумасшедшего. Хотя… Я им и был, наверное долгое время. Но ты в конечном счете дала мне понять, что я сделал для себя врага из самого близкого человека. Сам придумал и жил этим. Я знаю, что тебе будет непросто забыть все те тяжелые моменты, которые ты испытала благодаря мне. Но я бы очень хотел, чтобы мы начали сначала и подружились!

Ну что ж! Кто старое помянет, тому глаз вырывать не будем.

— Кира Громова! — протянула я руку.

— Красавчик Кевин! — пожал он ее, обворожительно улыбнувшись, а затем притянул меня к себе и крепко обнял.

— Это лишнее! — раздался слегка раздраженный голос Его Величества за нами.

— Пожалуй, мне пора, пока наш худой мир снова не треснул по швам, — подмигнул Кевин и ретировался, оставив нас с принцем на растерзание друг другу.


Скачать книгу "Здесь и сейчас или снежный король" - Кира Громова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Здесь и сейчас или снежный король
Внимание