Подайте крови на пропитание!

Владимир Васильев
83
8.3
(6 голосов)
5 1

Аннотация: Выгнали из института? Негде жить? Девушка подвела? В параллельном мире студента-наемника ждет обучение магии и «веселая» жизнь. За девушкой тоже дело не станет, да такой, что закачаешься! А там и вампиры подтянутся, и опасные приключения. Монстры, злодеи и просто дураки, всё будет!

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
2 435
58
Подайте крови на пропитание!

Читать книгу "Подайте крови на пропитание!"



Он развел руками и улыбнулся, в очередной раз любуясь вимой. И пусть он относился к ней только с симпатией, так и не приняв для себя, что она вампиресса, которая время от времени кого-то убивает и выпивает его кровь, но и симпатия тоже немало. А уж полюбоваться всегда приятно, тем более что глазастая девушка это всегда замечает и в ответ радуется хотя бы тому, что нравится ему, несмотря на их застарелую ссору.

- Слушай, - наконец произнес Лексис. - Если тебе просто не нравится место, где люди слишком фанатично ударились в религию, то давай свернем. Нас же никто не заставляет ехать именно по этой дороге. Как говорят в моем мире: «Нас никому не сбить с пути, нам пофигу куда идти».

- Ой! Правда можно? - неподдельно обрадовалась вима, которая предпочитала лишний раз не противоречить спутнику. Нет, не боялась, и если были причины настаивать на своем, то всегда это делала. Но вот во всех остальных случаях предпочитала чтобы решали за нее.

- Поехали, - махнул рукой вправо парень. - Прямо по полю, а дальше наткнемся на дорогу, перекресток с которой миновали час назад.

Неприятное место объезжали целый день, пока не вернулись на ту же дорогу, но значительно западнее. Они все-таки планировали неспешно доехать до Гибралтара или как его чаще называли - Геркулесовых столбов. Лис хотел узнать там про службу, а еще им стоило окончательно запутать следы, пока про наглую вампирессу, которая изображала дочь миллионера, окончательно не забудут.

Путешествие Лексису нравилось. Ехали несколько часов, по пути останавливаясь в лесочках, где он тренировал владение оружием. И даже Флори иногда что-то подсказывала, хоть и до крайности ехидным голосом, но по делу.

Вот и на следующий день после объезда рассадника религии и оплота фанатизма, они остановились среди необлетевших кустов недалеко от дороги. Ну да, сейчас середина февраля, уже можно сказать весна начинается в этих местах. Большинство деревьев стоят с голыми ветками, но хватает и сохранивших листья. Особенно кустарников.

Парень вдоволь помахал оружием, сначала мечом, а потом и копьем, которое изображала подобранная палка, а затем сел на тряпку, подстеленную старающейся быть хозяйственной и обожающей чистоту вимой, и взялся за легкий перекус, собственноручно приготовленный девушкой.

- Ну как тебе? - спросила она, когда Лис откусил первый кусок от бутерброда системы «гамбургер», которые сам и научил ее делать. Дождалась поднятого вверх большого пальца и продолжила. - Я же хорошо учусь быть идеальной лисой-женой? Вдруг кому пригожусь?

Лексис с улыбкой кивнул, а девушка даже не дожидаясь пока друг прожует, ласково и жалобно спросила.

- А может ты все-таки наградишь такую послушную и красивую спутницу парой глотков крови? - посмотрела на дежурное отрицательно движение головой и продолжила. - Ну мне очень надо! Очень, очень! Я же без этого не смогу дальше развивать свои умения. Хоть и темные, но не злые. А я тебя сразу тренировать продолжу, и язык доучим.

Этим утром вима была особенно очаровательна и настойчива в своих просьбах, больше похожих на мольбы профессионального нищего при сборе медяков на «корочку хлеба». Ну не считала вампиресса нисколько зазорным для себя упрашивать спутника любыми способами. А тот воспринимал это побирушничество как ежедневный ритуал. Слушал, но... никогда не соглашался.

Девушка все-таки дождалась когда Лис закончит завтрак, затем пересела рядом с ним и кажется даже собиралась положить голову ему на плечо, как когда-то до ссоры. Позиция изменилась, но не просьбы:

- Мне очень хочется, чтобы ты дал мне это! Очень, очень!

- Я тебе дам это красотка! - грубый голос из-за спины враз нарушил идиллию. - Иди ко мне и узнаешь, настоящ...

Закончить он не успел, потому что оба путника раскатились в стороны, подхватывая из травы мечи. Пока Лис, ошалело оглядываясь и не понимая, как к ним смогли так близко подобраться разбойники, вскакивал и вставал в защитную стойку, Флори еще не встав на ноги, махнула своим мечом вдоль травы, так что грубиян непроизвольно отскочил назад, по пути растеряв шутовское настроение. Наставил свой тяжелый полуторник на неожиданно шуструю девушку и крикнул:

- Бросай оружие и останешься жива!

Вима ни на секунду не поверила, а вскочила на ноги и мгновенно отрастив верхние клыки рыкнула прямо в лицо бандиту. Расстояние было большим, так как девушка не собиралась подставляться под железо, но работнику ножа и топора показалось, что эти клыки сейчас сомкнуться на его горле. Он отступил еще на шаг и пронзительно, тонко завизжал. Полный ужаса вопль подхватили еще два голоса чуть дальше в кустах. Видеть, что их главаря атаковал вампир, они не могли, но им хватило и животного ужаса в его голосе, чтобы пожелать оказаться как можно дальше от опасного места.

Главарь, который возможно когда-то был егерем или охотником, и умел неслышно и ловко ходить по лесу, позорно споткнулся и упал на спину, затем все также визжа попытался вскочить, развернуться и бежать. Бежать со всех ног от этого порождения ада, как ему рассказывали еще в детстве. Первые два пункта плана ему удались, он и вскочил, и развернулся, а вот дальше вима подскочила и нанесла один безжалостный удар в спину. Он даже не остановил разбойника, и тот еще прошагал добрых два десятка метров, но потом все-таки рухнул.


Скачать книгу "Подайте крови на пропитание!" - Владимир Васильев бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
5 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Подайте крови на пропитание!
Внимание