Подайте крови на пропитание!

Владимир Васильев
83
8.3
(6 голосов)
5 1

Аннотация: Выгнали из института? Негде жить? Девушка подвела? В параллельном мире студента-наемника ждет обучение магии и «веселая» жизнь. За девушкой тоже дело не станет, да такой, что закачаешься! А там и вампиры подтянутся, и опасные приключения. Монстры, злодеи и просто дураки, всё будет!

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
2 435
58
Подайте крови на пропитание!

Читать книгу "Подайте крови на пропитание!"



- Но у тебя есть еще и приказ следить за ним, и как-то ты его не очень-то выполняешь.

- Я очень хорошо его выполняю. Глаз не спускаю с Лексиса! Ни днем, ни ночью, - очаровательно улыбнулась Флори и положила голову на плечо друга.

Лис улыбнулся, но как-то вмешиваться и не попытался. Явно хитрая лисичка сейчас разыгрывает какую-то партию в перекидывание словами и претензиями. Не хотелось бы навредить. Однако парень заметил, как напрягся более молодой спутник тётушки. На да, тут его почти невеста себя как-то не так ведет. А он осмотрел красавицу уже очень как-то по хозяйски, и она ему явно понравилась.

- Ах ты тварь! - прошипела женщина-вима. - Выполняешь? А как понять то, что вы в тридцати милях от университета?

- А просто! Лексис взял академический отпуск. Я не могла пока сообщить, но это произошло недавно, так что ничего не нарушено.

- Отпуск? Кто ему разрешил?

- В контракте нет запрета. Может он всю жизнь так в отпуске проведет, - засмеялась девушка.

- Всю не получится. Рано или поздно выгонят, и тогда он будет сожалеть, что так нагло себя вел. И зачем ему отпуск?

- А вот я сейчас тебе, карга старая, официально и сообщаю. Он пригласил меня в путешествие, по случаю нашей помолвки. А заодно я сообщаю, что приказ о слежке аннулируется сам собой. Я не имею право следить за женихом или мужем. Он для меня главнее! И вожжи, - хитрюга кивнула на рулончик на столе, - есть не только у вас.

Вима довольно потерлась щекой о плечо разом напрягшегося парня. Ну хорошо хоть сразу мужем не назвала!

Тетя разинула рот и промычала что-то нечленораздельное. Но постепенно пришла в себя и заявила:

- Расторгни! Сейчас же! Мы тебе жениха привезли. Вон сидит. Ты не посмеешь пойти против распоряжения главы семьи!

- Еще как посмею! - открыто засмеялась Флори. - А этого женишка себе можешь забрать. Как от него воняет, я даже отсюда чувствую.

- Ты не можешь! У тебя уже даже хвост есть! Подумай об обязательствах перед нашей расой, - решила давить на сознательность пожилая вима.

- Я уже вся, от кончика носа до кончика хвоста, - вима как-то исхитрилась и тайком показала кончик упомянутого из-за полы куртки, - принадлежу жениху. Я буду очень хорошей лисой-женой!

Лексис постарался поглубже вдохнуть, чтобы не выдать бурлящих эмоций. Нельзя вмешиваться в игру, ставка в которой, возможно, жизнь этой нахалки. А еще он, кажется, стал понимать, почему Флори постоянно называет себя будущей лисой-женой. Именно лисой. Может и хорошей, и доброй, и послушной. Но хитрой аж до крайности!

А незваная гостья вдруг ткнула пальцем уже в него:

- Ты не можешь жениться! У тебя контракт. Ты что, не понимаешь, чем это грозит?

И вдруг все разом поняли. Поняли о гигантском косяке, который пропустил составлявший контракт дедуля.

Флори хихикнула, лицо старой вимы вытянусь в ужасе, а Лис наиграно пожал плечами:

- Запрета там нет. Так что могу и жениться.

- Как? Ты раскроешься как иномирянин?

- Почему? - вмешалась Флори. - Это по нашим правилам нельзя жениться под чужим именем. А попы запросто обвенчают его как барона де Пенёк. А если вдруг всплывет, что это не его имя, то брак от этого не аннулируют. Ну епитимью наложат. А Лексис - он атеист. Ему на эту епитимью плевать!

Дама схватилась за голову, а новоявленная невеста, причем чуть ли не дважды, по крайней мере два кандидата в женихи сидели в этом зале, беспощадно добила:

- И как клан будет выкручиваться, когда первичный наниматель, настоящий барон, узнает, что он стал счастливым мужем, причем вимы, это уже ваши проблемы!

- Э-э-э... - только протянула загнанная в угол гостья.

- Вот тебе и «э-э-э», - передразнила девушка. - Клан скорее всего разгонят. Но мой жених очень добрый, и предлагает расторгнуть контракт. Об условиях договоримся.

- Мы не можем расторгнуть контракт с бароном! Точнее, с его матерью, - прошипела тетя, которая разом успокоилась. Да и глаза ее сверкнули сталью. Еще бы - пошла серьезная игра. Тут уже эмоции вредны.

- Тогда надо добавить пункты в контракт, по согласию сторон, - ехидно предложила девушка. - Что Лис не имеет права жениться. А еще однозначно указать, что в случае потери магии, это вина нанимателя, упустившего из внимания, что исполнителю потребуется два года на стабилизацию магического потенциала.

- Так у него пропала магия! Вот зачем отпуск, - злорадно прошипела тётушка.

Лис поморщился, но потом внутренне махнул рукой. Все равно бы прознали, не сейчас, так чуть позже, когда наняли бы местного шпиона.

- Да, еще вот что, в этом случае не забудьте про неустойку в пользу исполнителя, - не стала скромничать Флори. - Тысяча шестьсот, думаю, будет очень справедливо. И еще, прежде чем требовать любую неустойку с него, пропишите предупреждение за две недели.

- Чтобы успел жениться, подложив нам свинью? - покачала головой женщина. - Вы наглеете!

- В ответ на вашу наглость, - парировала девушка. - Зато через год, когда Лексиса отчислят, на Урал уйдет письмо, что барон отчислен по уважительной причине. Думаю, в контракте с его мамашей это учтено. Клан ничего не потеряет.

- Кроме кучи денег! - прошипела тетя.

- Не обеднеете, - махнула рукой Флори. - А не надо загонять в угол. За такой урок не грех и заплатить.

- А еще прошу учесть, что если вы похитите мою невесту, - твердо вмешался в спор Лис, - то я себе специально другую найду. Хоть монашку украду, хоть женщину из ян-курхаев! И мама барона получит приглашение на свадьбу за день. Благословить лично не успеет, но хоть в курсе будет о новоявленной невестке.


Скачать книгу "Подайте крови на пропитание!" - Владимир Васильев бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
5 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Подайте крови на пропитание!
Внимание