Подайте крови на пропитание!

Владимир Васильев
83
8.3
(6 голосов)
5 1

Аннотация: Выгнали из института? Негде жить? Девушка подвела? В параллельном мире студента-наемника ждет обучение магии и «веселая» жизнь. За девушкой тоже дело не станет, да такой, что закачаешься! А там и вампиры подтянутся, и опасные приключения. Монстры, злодеи и просто дураки, всё будет!

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
2 432
58
Подайте крови на пропитание!

Читать книгу "Подайте крови на пропитание!"



- Так себе суд...

- Ну хоть такой. Мы, вимы, очень следим за соблюдением нашего кодекса. Догадываешься почему?

- Чтобы с вами хотели иметь дело в ваших аферах.

- А еще чтобы нас просто не уничтожили. Пока мы не творим гадостей, нас терпят. Маги терпят, ну и короли. А если перестанут терпеть, то за несколько лет всех переловят. Или просто перебьют. Мы гораздо слабее некромантов, которые сидят на юге Балкан.

- Но судите все равно в свою пользу.

- Везде так. И не упрекай меня за это! Я бы судила в твою пользу. Но где я, и где совет кланов.

Лис задумался. Ну да, как-то он не подумал, что здесь судьи отнюдь не беспристрастны. Все так же как в его бывшем мире.

Но оставалось еще одно сомнение. Лексис погонял мысль и так, и эдак, и наконец спросил:

- Вот можешь мне объяснить одну вещь? Суд этот ваш. Неужели я могу обратиться в ваш совет кланов, если меня не устроит решение вашего клана или твоего дедули по контракту? Это вообще как?

- Могу. Могу объяснить так, как мне объясняли в свое время. Видишь ли, мы, вимы, как-то очень сильно завязаны на магию. И мы просто должны соблюдать договора. Хоть устные, хоть бумажные. И те кланы, которые просто скрывают вопросы, вместо того чтобы их решить по нашим правилам, обязательно через некоторое время исчезают. Если хочешь, то можешь это себе представить так - магия она сама обладает волей. Она сама решает, наказать адепта или наградить. И именно темная очень строга к своим созданиям, чтобы они не перебили сами себя или не вышли против остального мира, что их обязательно погубит.

- Магия - это некое сверхсущество?

- Именно так, только существо настолько не похожее на нас, что мы ее по-настоящему понять не можем. Поэтому просто знаем то, что она нам решила сообщить.

- А с судом что?

- Если ты ткнешь в пункт контракта, который можно прочитать по-разному, то клан или должен убедить тебя, или сам потащит бумажку в суд. В самом крайнем случае совет пришлет к тебе эмиссара, а то и пригласит к себе. Это просто есть, хотя используется редко. Очень редко. Но все это обязательно учитывают.


Скачать книгу "Подайте крови на пропитание!" - Владимир Васильев бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
5 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Подайте крови на пропитание!
Внимание