Подайте крови на пропитание!

Владимир Васильев
83
8.3
(6 голосов)
5 1

Аннотация: Выгнали из института? Негде жить? Девушка подвела? В параллельном мире студента-наемника ждет обучение магии и «веселая» жизнь. За девушкой тоже дело не станет, да такой, что закачаешься! А там и вампиры подтянутся, и опасные приключения. Монстры, злодеи и просто дураки, всё будет!

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
2 436
58
Подайте крови на пропитание!

Читать книгу "Подайте крови на пропитание!"



Студенты переглянулись, не понимая как им быть. Идти вдвоем - это понятно. Но надо же еще плащи как-то снять!

Заметив заминку к ним шагнула Магистр-полковник, с одного взгляда оценила ситуацию и тихо засмеялась.

- Нет, быстро расцепить вас не получится.

- Может вы сходите и отберете ключ? - пискнула вампиресса.

- Ну это было бы слишком просто! - Холика махнула рукой. - Быстро мне их не отловить. Студенческие шуточки... сама такой была. Отойдёмте в сторонку.

В полутемном уголке дама выхватила тонкий кинжал и быстро распорола рукава и плечи плащей по шву, приговаривая:

- Я даже знаю, за чей счет будет этот банкет.

Затем она окинула взглядом держащихся за руки первокурсников, поправила рукава, чтобы было совсем не видно блестящей стали, и опять хихикнула:

- Ну дальше сами выкручивайтесь.

В огромном зале играла музыка, танцевали пары, туда-сюда бродили нарядные дамы и господа, скользили лакеи.

- Ни разу на балу не танцевала, - шепнула Флори.

- Позвольте вас пригласить, - улыбнулся Лис.

Так и потанцевали, только чтобы сильно не шокировать публику ни нарядами, ни отсутствующими умениями танца, сделали это за колоннами. Но там на них наткнулся какой-то немолодой лакей с огромным подносом, уставленным просто королевскими деликатесами, и подмигнул со словами:

- О! Голодные студенты. Угощайтесь! И без стеснения. Здесь нас не видят. Но если кто-то из гостей захочет меня отозвать, то просто перегораживайте мне дорогу. Чем больше съедите, тем лучше. Хороших людей мне угощать приятнее, да и отдохну заодно.

- А сами? - спросил Лис.

- Мне нельзя. Но это в зале. Не переживайте, голодных здесь нет.

Почти полчаса они скоротали в том уголке, наевшись невиданными деликатесами под завязку, а потом распорядитель объявил, что начинается торжественная часть.

Пришлось выйти в зал и встать почти у самой сцены, куда им указал распорядитель. А дальше все присутствующие скрывали улыбки. Часть от взгляда на нелепые костюмы студентов, а часть глядя на хмурых ежиков, вышедших на сцену. Четверо угрюмых мужиков с боевыми посохами, наряженные в костюмы ежей.

- У вас очень популярны костюмы зайчиков на карнавалах, - шепнула довольная вампиресса. - А у нас ежиков. Все помнят их с детства, но взрослые надевают редко. Какой идиот нарядил в них магов-телохранителей, не знаю. И что-то очень уж их много. Про возможное явление аж короля никто не сообщал.

Действительно, Лис понял, что это телохранители, по поведению. Ежики обменялись знаками, а потом один встал в ближнем углу сцены, а остальные трое вдоль дальней боковой стороны. Затем на середину вышел очень важный вельможа, весь усыпанный золотом и драгоценностями. Орденов на нем было тоже не один десяток.

А когда его представили, то у парня как в голове щелкнуло:

- Это тот самый герцог, которому вимы продали рецепт эликсира из алой мандрагоры, - шепнул он спутнице. - Значит король его повысил до второго лица в государстве - первого министра. А телохранители охраняют его от возможного явления убийц ян-курхаев. Эликсирчик-то он явно пробовал! И телохранители стоят так, чтобы не перекрывать друг другу сектора обстрела рядом с охраняемым телом.

- Пока вроде не атаковали никого, - ответила девушка. - Но могут в любой момент, причем скорее всего всех разом.

- Что-то у меня плохие предчувствия, - натянуто улыбнулся Лексис.

И предчувствия его не обманули. Вельможа даже не успел и слова сказать, как рядом с ним начали расти два столба света. Очень быстро расти. Секунда, и внутри столбов появились огромные четырехрукие фигуры. Еще секунда, и свет рассеялся, а монстры атаковали.

Все это время, все три секунды, тишины не было. Кто-то завизжал, из зала донеслось несколько воинственных криков-приказов, явно от ветеранов, понимающих, что происходит перед их глазами.

Но быстрее всех действовали телохранители, разом наставив на столбы посохи. А еще они орали. Очень громко и хором. Орали они, чтобы атакованный герцог бежал вперед. И если бы этот тип их послушал, то влетел бы в толпу в зале и был спасен. Но крайне сановный, слишком уверенный в себе и напыщенный мужик и не подумал слушать каких-то плебеев. Только одарил их презрительной гримасой. Но все-таки сподобился шагнуть вперед, да так величественно, как будто бы при каждом шаге из-под его ног вылетают или золото, или прекрасные феи.

Впрочем, когда уже проявились монстры, он все таки скосил глаза, и тут с него как ураганом сдуло всю важность. Вельможа дико завизжал и бросился вперед, но поздно!

Три события слились в одно. Старт герцога, атака монстров и залп магов, который окутал огнем массивные фигуры. Но оба ян-курхая успели ударить, причем двумя огромными секирами каждый. На пол вельможа упал уже пятью кусками, а за ним тяжело рухнул и один монстр. Второй еще немного постоял и тоже упал.

И все это время трое телохранителей поливали гигантов огненными шарами. Четвертый тоже, но сначала спрыгнул со сцены, потому что там сам воздух закипел от невыносимого жара. Еще из зала один за другим летели шары огня, выдаваемые несколькими магами. И продуктивнее всех палила, конечно же, Магистр Холика.


Скачать книгу "Подайте крови на пропитание!" - Владимир Васильев бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
5 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Подайте крови на пропитание!
Внимание