Подайте крови на пропитание!

Владимир Васильев
83
8.3
(6 голосов)
5 1

Аннотация: Выгнали из института? Негде жить? Девушка подвела? В параллельном мире студента-наемника ждет обучение магии и «веселая» жизнь. За девушкой тоже дело не станет, да такой, что закачаешься! А там и вампиры подтянутся, и опасные приключения. Монстры, злодеи и просто дураки, всё будет!

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
2 436
58
Подайте крови на пропитание!

Читать книгу "Подайте крови на пропитание!"



- Надо тебе другие купить, - тут же сделал вывод парень.

- А ничего так, что ты меня этим дико опозоришь? - внимательно посмотрела ему в глаза девушка.

- Ну ты же не обязана таскать эти штаны всегда? Носи форму. Только купим тебе к ней штаны пошире.

- Да я пошутила, - усмехнулась вима. - Мне и в страшном сне не приснится тащить жениха в храм на веревке из-за ошибки. А штаны... У нас, допустим, только несколько сплетниц это знали. Ну и Леди Холика. Сойдет за шутку! К тому же ты мое главное требование знаешь.

Лис поежился. Ну да... Муж - самый близкий человек, и должен снабжать жену кровью. Не позавидуешь супругам вим, если они сами не вимы, конечно.

А вскоре смешное происшествие со штанами забылось. Сначала в комнате не обнаружился Гол, и как оказалось, тот сидит в карцере. Не очень удачно продал дубину со своей компанией, и ему дали две недели очень голодного пайка. С перспективой на изгнание при повторении. Ну что ж... Если человек дурак, как говорится...

Флори сразу переехала в комнату к Лексису, так как показывать хвост соседке было бы безумием. Но жила тайком, потому что такое нарушение режима и правил было уже слишком. Только через три дня парень договорился с кастеляном, и тот за половину кроны выделил девушке отдельную комнату, куда та с неохотой и съехала.

А в учебе стало совсем «весело». Месяц-то надо нагонять, а лекции и практикумы и так занимают весь день. Флори тоже серьезно перерывала конспекты, которые удалось выпросить у других студенток, для чего они опять сидели вместе вечерами в комнате Лиса, укрепляя всех во мнении, что штаны были надеты неспроста.

Впрочем, этот беспредел с беспрерывной учебой длился недолго. Вскоре явился чуть не шатаемый сквозняками Гол, и заниматься стало негде. Лис сразу дал парню немного денег и назначит его кастеляном комнаты с обязанностью пополнять припасы в общем шкафчике. Бедный Плуг сын Борозды счастью своему не верил, но наглеть не стал. Покупал немного деликатесов для обоих и для себя самые дешевые продукты, но быстро пошел на поправку.

А в первое же воскресенье к Лису явилась веселая Флори, кивнула Голу, сначала приветственно, а потом в сторону двери. Парень понятливо вылетел «погулять», а девушка накрыла конспект ладонью.

- Брось! Ты знаешь два заклинания, а по общим предметам тебе минимум в любом случае поставят. Ну не выгонят отсюда хорошего мага, если он не знает каких-то дат. Даже если до десяти с трудом считает, и то не выгонят! Я у девчонок со старших курсов спрашивала. В худшем случае, если старый баран, профессор Дез, упрется, то ректор потом лично попросит рассказать что-нибудь из того, что ты сам помнишь, и поставит минимум.

Лис улыбнулся. В принципе он и сам что-то такое подозревал. А вампиресса продолжила:

- Тут только с магическими дисциплинами серьезно, но они позже начнутся. Так что пошли гулять! Мне как раз надо еще письмецо отправить. А потом в центр сходим. На базар, даже в театр можем. Куда пригласишь!

Лексис задумался, а хочет ли он эту кровопийцу куда-то вообще приглашать. Тут даже самому непонятно. А раз непонятно, то зачем обижать девушку? Она в последнее время вела себя почти примерно, да и боевой товарищ хороший.

Когда они через час дошли до укромной лощинки между скал, и Флори, размахивая хвостом, быстро соорудила портал, отправила записку и тут же получила ответ, то сначала читала просто с серьезным лицом, потом раздраженно прикусив губу, а под конец подняла на спутника полные слез глаза:

- Меня хотят выдать замуж, - всхлипнула девушка.

Лис попытался сформулировать что-то сочувственное, но та раздраженно махнула рукой, и продолжила:

- Дедуля, козел старый, нашел мне жениха. Какого-то домашнего вима, очень приличного, по его мнению. Живет в глухом лесу ближе к полярному кругу, профессионально выращивает овощи. Они сами ткут себе одежду, растят смену. Изредка ходят в соседнюю деревню, где учредили языческий культ. Человеку требуется помолиться, сказав, что жертвует присутствующему там типа божеству, а на самом деле сидящему за перегородкой виму, часть своих сил и крови, под видом божественной амброзии выпить сонного отвара, переночевать в храме, а утром кроме просветленной слабости и шрамика на руке, его ждет подарок от бога. Денюжка.

Лексис еле удержался, чтобы не засмеяться, и только хрюкнул. Девушка не обиделась, а тоже зло улыбнулась:

- Но денюжка, это редко. У самих не водятся. Чаще шкурки беличьи, а то и мешок картошки. Небольшой мешок. Бывает лапти боги жертвуют сермяжным крестьянам. Так и живут. И женишка мне там подобрали. Завидного! Мальчику тридцать, а он уже умеет себе глаза менять. Хороший! Послушный! О детишках мечтает. Семерых! Чтобы тоже в навозе копались.

- Ну напиши, что ты уже с хвостом, - попробовал предложить хоть что-то Лис.

- Да ты что! Тогда мне сразу подберут полностью оборачивающегося. Вдовца годков пятидесяти, который последний раз мылся пока баня не сгорела. Ага! Когда отмечали его первый полный оборот в зверя. Лет так в сорок.


Скачать книгу "Подайте крови на пропитание!" - Владимир Васильев бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
5 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Подайте крови на пропитание!
Внимание