Бог-Император, к доске! Том 7

Кирилл Тесленок
100
10
(10 голосов)
10 0

Аннотация: Финальная книга цикла. Бог-Император близок к цели как никогда, но он даже представить не может, что ждет его в финале… Встреча с худшим из всех возможных для него врагов.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:09
0
3 557
61
Бог-Император, к доске! Том 7

Читать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7"



* * *

В итоге встречу решили проводить в соседнем элитном общежитии. Оно считалось нейтральной территории, хотя само здание находилось не так близко от дома где жил я. Ну и ладно. Так даже лучше. Все наши находятся не так уж и далеко.

Ну а Тройственному Союзу помощи ждать неоткуда. Их осталось всего-то пятеро.

После занятий мы с Эйкой прошлись по тихим ухоженным улочкам, негромко беседуя и обсуждая прошедшие занятия. В общежитии я решил отправиться только после того, как начнет темнеть. Эйка напросилась следом за мной.

Перед походом на переговоры я заскочил в свою комнату и переоделся в парадный костюм — одна из вещей рода Вышнегорских, которые мне передал Анатолий Краснов согласно нашему с ним уговору. Уж не знаю, зачем Чикэку выкупила даже предметы одежды на аукционе… думала, что Дмитрий мог спрятать в них что-то ценное. В принципе, так оно и оказалось — послание скрывалось в портрете. Но у Чикэку не было ни одного шанса его найти.

Парадная форма Вадима Сабурова была довольно красивой — черная, с золотым шитьем модной бабочкой с голубым камнем. Я отметил высокое качество работы портного, а также дорогие материалы, из которых она была сделана.

Войдя внутрь общежития, мы с Эйкой направились прямо к комнате охраны — отметиться. Это был пожилой, но крепкий мужик в форме, смотрящий какую-то музыкальную передачу по телевизору. Я даже не успел поздороваться, как он увидел меня и довольно громко сказал:

— Здравствуйте, господин Сабуров! Ваш столик в нашем ресторане дожидается вас!

Я кивнул ему. Охранник сидел в своем кресле за длинным журнальным столом. Перед ним стояли мониторы от камер наблюдения. Ожидаемо, общежитие охраняется, и этот мужик — явно не в одиночестве здесь находится.

Мы с Эйкой переглянулись и прошли в помещение ресторана, расположенного на первом этаже.

В комнате было много странных предметов — какие-то экзотически блестящие золотом статуэтки, странные большие символы на стенах, нанесенные черной краской, свисающие с потолка красные ленты, горящие свечи… какая-то пышная аляповатая экзотика. Официанты сновали с какими-то сложными и вычурными восточными блюдами. На мой взгляд, блюда эти не выглядели аппетитно. Ну да кто знает, может быть на вкус самое то?

Звучала живая музыка, напоминающая мне церковную, только без хора. Ну и довольно-таки громкая она была. Музыканты, наяривающие на своих инструментах в своем уголке, отжигали на полную.

Помимо нас с Эйкой в ресторане почти никого не было. Лишь несколько парочек беседовали негромко в своих уголках. Это, скорее всего, дети своих состоятельных родителей. В ресторане цены были конские. Строго для уважаемых господ.

Никого из Тройственного союза ещё не было. Неудивительно, мы с Эйкой пришли заметно загодя.

— Почему ты взял только меня? — пробурчала красноволоска, с подозрением зыркая по сторонам, — Бог-Император достоин куда более пышной свиты.

— Да зачем? — я пожал плечами, — Меня одного вполне достаточно, чтобы обеспечить нашу безопасность. Ребята из Тройственного союза и так немного нервничают, что мы проводим переговоры в месте, расположенном близко к нашей основной базе. Пусть увидят, что нас только двое, и слегка расслабят булки.

Эйка кивнула. Мы сели за забронированный столик, к нам подошла официантка в длинном одеянии, похожем на кимоно, и подала меню. Мы с Эйкой принялись неторопливо перелистывать страницы меню, разглядывая картины блюд.

— Ой, Мороз, Мороз! — донесся сверху голос Парацельса, — Не морозь меня! Маего коня-я-я…

Услышав голос старого друга, я ухмыльнулся. Парацельса мы в конечном итоге решили поселить в этой гостинице. Произошло это по моей инициативе. Парацельс при всем своем добродушии, иногда мог доставить неприятности окружающим своей магией. Или даже начать буйствовать, особенно после десятой… двадцатой… сотой бутылки. Так что пусть он портит сон посторонним людям, а не моим Детям Императора. Пусть высыпаются и идут на занятия свежими и бодрыми.

Мы сделали наши заказы и через какое-то время официанты внесли две длинные стойки с суповыми тарелками, каждая из которых была накрыта салфеткой. Пока они перекладывали блюда к нам на столик, за ними своей очереди дожидались еще несколько пар официанток, переодетых в азиатские балахоны из ярких разноцветных перьев. Причем это были совсем молодые и до безобразия красивые девушки. В руках они держали по две или три бутылки вина.

Одна из официанток, поймав мой взгляд, подмигнула мне взмахом длинных пушистых ресниц.

Тут же рядом я услышал приглушённое рычание чупазавра. Эйка согласилась терпеть моих будущих жен и наложниц, но это вовсе не означало, что она не будет выкидывать их из окон, как обещала. Поэтому я перевел взгляд в меню, чтобы немного разрядить обстановку.

Другие посетители с любопытством поглядывали на меня, как будто хотели о чем-то спросить, но все никак не решались подойти, чего-то ожидая или теребя свои украшения или мобильные телефоны. Слухи о том, что Вадим Сабуров — переродившийся Бог-Император, с утра начали распространяться по школе. Но большинство учеников и преподавателей в них, разумеется, не верили.

Внезапно в коридоре послышались шаги многочисленной группы людей. Двери отворились и в ресторан вошла большая группа бритоголовых и голых по пояс молодых мужчин азиатской внешности. Они были босы, все как один носили пышные штаны из красной ткани. У некоторых на телах были нанесены татуировки в виде иероглифов, драконов и чего-то подобного. Все они выглядели поджарыми и мускулистыми. В их походке и движениях угадывался дух опытных бойцов.

Некоторых из них я знал. Это были ученики Притяжения, из простолюдинов или бедных азиатских кланов, не пользующихся особым влиянием. Никто из них не был связан с домом Накамура или Акане. Парни были с самых разных курсов, с первого по пятый.

В полном молчании они уселись на пол на циновки, разложенные персоналом ресторана вдоль стен, и приняли позу лотоса.

Выглядело все это дело со стороны довольно забавно. Но подозрительно. Взгляды у всех были довольно отрешенными, словно они пытались открыть чакру, погрузиться в нирвану или что-то типа того. И все они старательно дышали! Явно по какой-то особой технике. У кого-то дыхания почти не было, кто-то дышал почти во всю мощь легких, у кое-кого и вовсе оно как будто бы остановилось.

Музыка стихла. Музыканты взяли перерыв и ушки куда-то в подсобку. В полной тишине мы вместе с ничего не понимающей Эйкой смотрели на странных гостей. Появление азиатов вызвало в зале какое-то движение, послышались непонятные разговоры и переглядывания. Видимо, никто не ожидал такого поворота событий.

— Чего это они? — удивленно спросила девушка, — Зачем они решили заниматься здесь дыхательной практикой?

Я тоже чувствовал лёгкую растерянность. Появление учеников из азиатской прослойки Притяжения — просто совпадение? Они совершенно случайно решили устроить в ресторане свое мероприятие одновременно с нашими переговорами?

— И что делать? — в очередной раз спросила Эйка, — Мы в такой компании вообще сможем провести переговоры? По всем правилам после дыхательной техники начинаются активные физические упражнения.

Я пожал плечами. Ситуация вырисовывалась сложная. Появление этих парней — совпадение, или часть последнего отчаянного плана Тройственного союза?

Духовная Интуиция как назло подсказок не дает. Она вообще весь день на удивление молчалива. Видимо, пришла расплата за слишком частое использование в прошлом.

А тем временем двери в ресторан снова отворились, и в помещение вошли пятеро. Те, кого мы дожидались…


Скачать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7" - Кирилл Тесленок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
10 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Бог-Император, к доске! Том 7
Внимание