Бог-Император, к доске! Том 7

Кирилл Тесленок
100
10
(10 голосов)
10 0

Аннотация: Финальная книга цикла. Бог-Император близок к цели как никогда, но он даже представить не может, что ждет его в финале… Встреча с худшим из всех возможных для него врагов.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:09
0
3 557
61
Бог-Император, к доске! Том 7

Читать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7"



Глава 20. На дне

По темному тоннелю канализации шел человек. Он представлял собой жалкое зрелище, выглядел как бомж. Когда-то он был работником сети продуктовых магазинов «Семёрочка», но после некоторых событий был вынужден укрыться в темных и сырых туннелях городской канализации.

Сейчас он куда больше был похож на человека, который конкретно так забил на свою жизнь. Он выглядел неопрятно, с сальными волосами и густой бородой на исхудавшем лице. Его одежда, которая когда-то была стильной униформой, теперь была изорвана и испачкана грязью. Единственное, что осталось от его прежней жизни — это именная бирка с фото и именем. Да и те уже было не разобрать из-за затвердевшего слоя грязи.

Несмотря на тяжелые обстоятельства, он не собирался сдаваться. Из кусков дерева и металла, найденных на свалке неподалеку, он соорудил импровизированную кровать, небольшой стол и стулья, и даже книжную полку. Её он заполнил книгами и журналами, которые нашел на помойке.

Журналы были в основном порнографические.

Он создал небольшое и тусклое освещение с помощью найденной на помойке новогодней гирлянды. Смог подключиться к линиям электропередач и воровать электричество. И теперь его мрачное канализационное убежище украшали новогодние огоньки… Но новогоднего настроения они не создавали.

Несмотря на все усилия, которые он приложил, чтобы сделать это место пригодным для жизни, мужчина не мог избавиться от чувства безысходности. Оно нависло над ним, как тяжелое мрачное облако. Он постоянно что-то бормотал себе под нос, говорил о том, что его забыли и что никому до него нет дела. Он часто плакал, слезы текли по его измазанному грязью лицу, когда он вспоминал о потерянной жизни.

Чтобы выжить, он искал еду на той же свалке, где нашел свои строительные материалы. Он рылся в мусоре, в поисках любых съедобных объедков. Он даже разбил небольшой сад в одной из сухих частей канализации. Там в найденных горшках человек выращивал овощи и зелень.

Иногда, когда он вылезал на поверхность и видел людей, в его голову закрадывались странные мысли. Люди казались ему не отсортированными продуктами. Их необходимо пометить священным штрих-кодом и в правильном порядке разложить по полочкам магазина… Всех, до единого…

Он пугался этих мыслей и гнал их от себя. Но они неизбежно возвращались.

— Я не поддамся… я не поддамся… не снова… — шептал он бессонными ночами, скорчившись на своей кровати и накрывшись одеялом из лоскутов.

Несмотря на тяжелые условия жизни, мужчина сохранял хоть какую-то надежду. У него был маленький радиоприемник, найденный опять же на помойке. Кое-как бродяга смог его отремонтировать и заставил работать. Он держал его настроенным на местную новостную станцию, всегда слушая, нет ли там новостей о Притяжении Звезд и Вадиме Сабурове. Он часами перелистывал газеты и объявления о работе, мечтая о том дне, когда он сможет покинуть канализацию и начать новую жизнь. Как же он радовался, когда по радио сообщили, что Вадим — это переродившийся Бог-Император!

Это означало, что скоро все изменится! Ведь Вадим обещал прийти за ним!

Но по мере того как дни превращались в недели, а недели в месяцы, эта надежда начала угасать. В глубине души он понимал, что никто не придет его спасать, что он навсегда останется одиноким в темных и сырых туннелях канализации.

Вадим Сабуров забыл про него. У этого одаренного паренька наверняка своя жизнь и планы, зачем ему опасный сумасшедший монстр…

…Этот день не отличался от всех прочих. Мужчина лежал на кровати, слушая передачу по радиоприемнику. Издалека доносился плеск мутного водного потока, несущегося по канализации.

Внезапно он услышал шаги, приближающиеся к его импровизированному убежищу в канализации. Они были размеренными и уверенными. Тот, кто шел сюда, не пытался спрятаться или подкрасться. Как будто был полностью уверен в своей силе.

Бродяга подскочил со своей кровати. Подозревая, что на него могут напасть, он вырубил радио, вырубил гирлянды, схватил бейсбольную биту и притаился за входом в его жилище. Осталось дождаться, когда злоумышленник войдет. Наверняка это другой бродяга, который хочет покуситься на его имущество! А может быть и вовсе убить…

Главное, не использовать свои силы. А то эти голоса в его голове могут снова взять над ним власть. И тогда он опять сойдет с ума… И кошмар начнется заново…

Когда некто вошел в тускло освещенную комнату, мужчина сглотнул и крепче сжал биту в руках. Он был готов броситься на незваного гостя в любой момент. Нужно лишь собраться с духом.

Незнакомец стоял неподвижно и как будто осматривался. Из-за полумрака бродяга никак не мог разглядеть его лицо. Ну и ладно.

Он бросился на вторженца, замахнувшись. Дико заорав, он резко опустил биту прямо человеку на голову… Но бита замерла сама по себе, не долетев до цели пары дюймов.

Вокруг незнакомца вспыхнула яркая золотистая духовная аура силы. Всё импровизированное убежище оказалось освещено. Сияние разогнало даже самые густые тени в углах. Незнакомец медленно повернулся к бродяге и внимательно посмотрел на него. Движения этого человека были величественны и царственны. От него исходили уверенность, величие и сила.

Глаза бродяги широко распахнулись. Он выпустил биту, та со стуком упала на пол и покатилась. Бродяга рухнул на колени, припав к ногам незнакомца. По его лицу текли слезы, его переполняли эмоции. Он даже не смел поднять на него глаза, осознав, что только что натворил.

— Ты пришел… Мой Император…

Это не кто иной, как Вадим Сабуров, человек, которого он ждал. Он сдержал свое обещание и пришел за ним.


Скачать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7" - Кирилл Тесленок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
10 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Бог-Император, к доске! Том 7
Внимание